error

Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 22:50

Андрей Чекунов, Андрей, я считаю, что снимать надо то, что нравится... Тренироваться можно и на манекенах, согласен. Но я думаю, что я уже кое-чего добился и мне не нужно часами мучать манекен в студии.
Вы вот привели ссылку на песню "любит наш народ всякое гавно". Таким образом, Вы отделяете себя от тех, кто любит это самое гавно, получается.... Я ничего не скажу про Ваши цветочки. Я в цветочках ничего не понимаю.. Но у Вас есть портреты женщины с рыжими волосами. Заранее прошу прощения, но мне не нравится абсолютно. Для меня там не хватает и резкости, и сочности цветов, и светотеневого рисунка....В общем не за что зацепиться глазу. Я считаю, что это более низкий технический уровень (художественность предлагаю не обсуждать) нежели, чем у меня...Поэтому я не могу относиться к Вашим словам, как к словам авторитетного человека. По-человечески Вы мне очень симпатичны, и Вы всегда доброжелательно ведете беседу и пытаетесь помочь. И за это - огромное спасибо. Но чему я могу у Вас поучиться я пока не вижу. Причем, возможно это именно я чего-то не вижу и не обладаю художественным вкусом. Но раз я им не обладаю, то и черт с ним. Значит буду снимать фотографии на аватарки для вконтактика. И буду делать это хорошо.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение delete (id25981) » 12 мар 2016, 22:52

staffin,
Войцеховский, аргументы будут?

Если поза девушки а-ля "Ой скрутило, хочу на горшок" не аргумент, то ой. Объема на снимке и рядом не лежало. Снимок плоский как доска и скучный.

Девушка очень довольна своими фотографиями!

Вдвойне жаль девушку по причине отсутствия у оной вкуса.

Кстати, где можно посмотреть Ваши портреты? У Вас они вообще существуют?

Ага насмешил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Скиталец » 12 мар 2016, 22:56

staffin, Сергей, Вам отличный совет дали. "Тренируйтесь на кошках", снимайте бюсты, или манекены. Вам же самому легче будет, пока руку набиваете. Не будете отвлекаться. Тем более, что пока что разницы и не видно, живого человека Вы сняли, или манекен. Без обид.
А когда уже до дамочек доберетесь, удивляйте их, пугайте, смешите, что угодно делайте, но чтобы хоть какие-то эмоции на лицах были.
А как свет ставить, для начала, посмотрите хотя бы у Жени Карташова видеоуроки на эту тему.
Последний раз редактировалось Скиталец 12 мар 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 22:57

Александр Войцеховский,
Объема на снимке и рядом не лежало. Снимок плоский как доска и скучный.


Другие, причем более авторитетные на форуме личности, выше в теме писали, что визуальный объем на фотографии есть. Их мнение для меня весомее, чем Ваше.

Sergey Kuznetsov фото Вы видите объёмным не потому, что свет удался , а потому что, стена, пол и кресло имеют фактуру.


Кстати, где можно посмотреть Ваши портреты? У Вас они вообще существуют?

Ага насмешил.


Серьезно. У Вас есть портреты? Или только "корабли как люди"?. Если есть, дайте ссылку, пожалуйста.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 23:01

Скиталец,
Тем более, что пока что разницы и не видно, живого человека Вы сняли, или манекен.


А вот здесь есть разница? Здесь есть какие-то эмоции? Мне думается, что нет. И мне думается, что эти фотографы будут покруче, чем все здесь на форуме вместе взятые. Нет?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось staffin 12 мар 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Скиталец » 12 мар 2016, 23:04

staffin, А вот здесь есть разница? Здесь есть какие-то эмоции? Мне думается, что нет. И мне думается, что эти фотографы будут покруче, чем все здесь на форуме вместе взятые. Нет?

Тоже манекены, только профессионально умеющие позировать. Абсолютно НЕ интересные. Как бы качественно ни была сделана и причесана фотография.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 23:09

Скиталец, вот! Вот в чем корень всех разногласий моих со старожилами форума!

Старожилы форума пытаются мне (и всем здесь) навязать СВОЕ видение фотографии.
А я хочу снимать так, как снимают в журналах. Плейбой просто для примера. Есть и не эротические журналы.
Мне нравится именно такой стиль. И я именно ТАК хочу снимать.

Почему бы всем желающим меня переучить и навязать свои взгляды на художественность не признать, что есть и другие взгляды. И уже оставить в покое меня и таких как я, которые не ищут художественность, а ищут качество Плейбоя.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Скиталец » 12 мар 2016, 23:12

staffin, То есть, Вам нравятся каменные лица без намека на эмоцию? То есть, Вы считаете, что если рассмешите девушку во время съемки, то фото от этого станет только хуже?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение delete (id25981) » 12 мар 2016, 23:15

staffin,
Их мнение для меня весомее, чем Ваше.

Пойду с горя повешусь. Великий и ужасный всеумейка и всезнайка, Председатель Всехвастливейшего Собора не изволил снизойти до меня со своих высот. Все. Жизнь дала трещину.

Серьезно. У Вас есть портреты? Или только "корабли как люди"?. Если есть, дайте ссылку, пожалуйста.

Спокойно. Весна закончится через 2.5 месяца, а осень еще не скоро. А от навязчивых фобий есть препараты специальные. Надо к доктору обратиться. Доктор поможет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение delete (id25981) » 12 мар 2016, 23:17

staffin,
А вот здесь есть разница? Здесь есть какие-то эмоции? Мне думается, что нет. И мне думается, что эти фотографы будут покруче, чем все здесь на форуме вместе взятые. Нет?

Продукция для онанистов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron