error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Заломленков » 24 ноя 2020, 21:49

im9, очертите точнее параметры желаемого фотоаппарата: размер матрицы - APS-C, 4/3 микра, 1 дюйм, ФФ или неважно. Бренд более предпочитаемый (ну, может из-за наличия объективов). Компактность нужна или неважен размер и вес. Новая техника или возможно б/у. Стабилизация нужна матричная или достаточно на объективах.. Основной вид предполагаемой съёмки - репортажка, стрит-фото, портрет, студия..
Нужна ли погодная защита...Требования к видеовозможностям.. Тогда методом исключения можно в конце-концов прийти к окончательному решению.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 24 ноя 2020, 22:07

Андрей Заломленков,
Она же уже отвечала. Ей нужен молоток за 500000р.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Папа Карло » 24 ноя 2020, 22:07

Андрей Заломленков,
очертите точнее параметры

Ещё один дерево образный.
Очертили, полмиллиона. Че не понятно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 16:58

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение derev » 24 ноя 2020, 22:10

im9,
Зачем фотоаппарат? Фотографировать! Условия в которых фотографировать я описала. О требованиях к фотоаппарату рассказала. При чем тут авторежим я понять не могу. Да, еще должна быть возможность задать пределы для выдержки и Iso, а остальное пусть делает автоматика. Думаете я тупая не могу разобраться в двух настройках? Цену назвала пол миллиона

Да забудьте вы про выдержку и диафрагму и исо. Купите хорошй телефон с Искуственным Интеллектом и кончатся муки наведения на резкость, яркость провалы в тенях, всё это уйдет как страшный сон. Телефоны умные по сравнению с фотоаппаратами. Как когда-то компьютер обыграл в шахматы чемпиона мира, так сейчас телефоны обыгрывают фотоаппаратов. Сначала послабее потом по сильнее. Да и битва среди телефонов идёт не малая. Наша логика привыкла что фотоаппарат сенсор объектив недосягаем для телефона. А на самом деле Телефоны жмут фотики со всех сторон ...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение derev » 24 ноя 2020, 22:16

Посмотрите мои фото они все с телефона
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Эдуард*** » 24 ноя 2020, 22:20

derev,
Шедевры!
И сколько на половину миллиона можно купить хороших,как ты считаешь,как у тебя, телефонов?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение im9 » 24 ноя 2020, 22:27

Всё что для меня важно я уже описала. Остальное не важно. Репортажные портреты. Матрица 36х24мм. Но если есть меньше а на iso 25600 снимает лучше то можно меньше. Объектив нужен 50F1.4/F1 с автофокусом, но если есть зум F1.4, то лучше зум. Желателен стабилизатор.
Аватара пользователя
im9
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
24 ноя 2020, 11:15

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Заломленков » 24 ноя 2020, 22:27

Dmitry Sedov, пять штук где-то... :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 24 ноя 2020, 22:33

im9,
im9 писал(а):Всё что для меня важно я уже описала. Остальное не важно. Репортажные портреты. Матрица 36х24мм. Но если есть меньше а на iso 25600 снимает лучше то можно меньше. Объектив нужен 50F1.4/F1 с автофокусом, но если есть зум F1.4, то лучше зум. Желателен стабилизатор.

derev писал(а):Да забудьте вы про выдержку и диафрагму и исо. Купите хорошй телефон с Искуственным Интеллектом и кончатся муки наведения на резкость, яркость провалы в тенях, всё это уйдет как страшный сон. Телефоны умные по сравнению с фотоаппаратами. Как когда-то компьютер обыграл в шахматы чемпиона мира, так сейчас телефоны обыгрывают фотоаппаратов. Сначала послабее потом по сильнее. Да и битва среди телефонов идёт не малая. Наша логика привыкла что фотоаппарат сенсор объектив недосягаем для телефона. А на самом деле Телефоны жмут фотики со всех сторон ...

Вот же решение....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение ___Nik___ » 24 ноя 2020, 22:35

im9 писал(а):Всё что для меня важно я уже описала. Остальное не важно. Репортажные портреты. Матрица 36х24мм. Но если есть меньше а на iso 25600 снимает лучше то можно меньше. Объектив нужен 50F1.4/F1 с автофокусом, но если есть зум F1.4, то лучше зум. Желателен стабилизатор.

Айфон 12 про без вариантов
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron