error

Непонятная мода на прошлое.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 02:18

Чтобы что-то иметь морально право называть оскорбительными эпитетами, надо, как минимум, быть в этом экспертом.

Обычный человек может сказать "Мне не нравится Ван Гог", но он никогда не скажет - "Говно этот Ваш Ван Гог". Потому что, тогда на Ван Гог - говно, а ты сам. И если заменить Ван Гога на Петровича из первого подъезда - ничего в данном правиле не меняется. Уважение к любому чужому творчеству - это базис.

Говорить "говно" про мастера спорта может только Олимпийский чемпион. Да вот только он этого делать никогда не будет.

Поняли, Алекс_ЗТ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 02:19

Staffin_____,
В отсутствии измеримых критериев все строится только на "нравится/не нравится" . А это - вкусовщина.

Паваротти нравится не потому, что у него несколько октав или еще что-то. Я, к примеру, не разбираюсь в таких тонкостях. И я очень люблю музыку тех исполнителей, с кем он спел. А его услышал по случаю. Когда он исполнял классику я возможно бы не обратил даже внимание. Но когда он спел вместе с любимыми и легко узнаваемыми исполнителями тут не пришлось листать справочники по вокалу. Если Вашим языком, то махровая классика сразу расставила все по своим местам.
Так же и в фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 02:24

Алекс_ЗТ,
Паваротти нравится не потому, что у него несколько октав или еще что-то. Я, к примеру, не разбираюсь в таких тонкостях. И я очень люблю музыку тех исполнителей, с кем он спел. А его услышал по случаю. Когда он исполнял классику я возможно бы не обратил даже внимание. Но когда он спел вместе с любимыми и легко узнаваемыми исполнителями тут не пришлось листать справочники по вокалу. Если Вашим языком, то махровая классика сразу расставила все по своим местам.
Так же и в фотографии.


Мне не нравится Паваротти и вся махровая классика. Мне нравится Стивен Тайлер и Аэросмит. И когда их слушаешь, сразу они ставят на место всю махровую классику.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 02:28

Staffin_____, а я и не сомневался, что при отсутствии более логичных аргументов Вы прибегнете к переходу на личности. :lol:
Значит я достиг цели! Оставайтесь со своей кучей навоза в душе. Я пожалуй пойду. В этой теме мне больше делать нечего. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 02:42

Алекс_ЗТ, Так у Вас и нет аргументов. И на личности перешли Вы, а не я. А за кучу навоза в душе я бы Вам разбил Вашу лысую башку, потому что против хамства помогает , иной раз, только крепкий кулак.

Я думаю, читатель видит, кто перешёл на хамство, а кто ведёт себя вежливо, несмотря не на что.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Elya Vatel » 30 мар 2018, 03:33

В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=24ly3gKG_fE, при разборе фотографий третьего автора, Рашап сравнивает фотографию с работами Брессона, как раз выбрал для примера ту же фотографию, что в этой теме. Staffin_____, посмотрите, может и фотографии Брессона станут понятнее.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение derev » 30 мар 2018, 05:56

Стаффин, фотография, ну серьёзная, великая фотография, это не то что вы думаете... Отношение к людям, к фотографам в частности, это не то что вы думаете... Штампы и трафареты может и красивы но хороший фотограф он, ну как бы вам объяснить, является художником прекрасной души, художником глубокого смысла... Если его нет и дискуссия по поверхности, то и люди возмущаются. Вы имеете талант раздражать людей и во всю пользуетесь этим. Даже на аватаре вы в арабском головном уборе? Вы Араб?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 07:42

Staffin_____,
А за кучу навоза в душе я бы Вам разбил Вашу лысую башку, потому что против хамства помогает , иной раз, только крепкий кулак.
:lol: :lol: :lol: Я открою Вам один маленький секрет. Поднимать перчатку нужно только от более сильного или от равного. Вы таковым для меня не являетесь. Можете в гневе плюнуть в монитор. С Вас этого хватит :lol: :lol: :lol: И теперь конечно же как только Вы появитесь с очередной своей вонючей темкой я буду внимательно наблюдать. Как только Вы опять дадите волю своему гнилому нутру я возможо с удовольствием еще раз сниму с Вас маску нормального человека и покажу мелкую, жалкую и завистливую личность. Оставляю Вас с открытым ртом, и пустой душонкой. Сидите, тужтесь. Вам же нужно выдать что-то очень сильное, чтобы все поняли, какой Вы мачо. :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 13:14

Алекс_ЗТ,
Я открою Вам один маленький секрет. Поднимать перчатку нужно только от более сильного или от равного.

В интернете все смелые, как доходит до дела - вся смелость куда-то девается сразу
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 13:19

derev,
Даже на аватаре вы в арабском головном уборе? Вы Араб?


Я понимаю, что Вы, проживая в Израиле, несколько настороженно относитесь к арабам. Но это ваши с ними заморочки, я не разделяю не их желание снести Израиль с лица Земли, не ваше к ним враждебное отношение.

Этой зимой я провел месяц на аравийском полуострове и мне очень понравилась жизнь там. Да, я очень симпатизирую арабам. В очень многом. Кроме, как я уже сказал, желания уничтожить Израиль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3