error

Беззеркалка для обучения. Фуджи

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение CanSee » 21 дек 2017, 17:19

semonov_nn, если уж вы начали выражать своё личное субъективное мнение относительно моих котиков - значит, по существу рассматриваемого предмета вам сказать нечего? Это подтверждает, что мои аргументы всё же правильные.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение CanSee » 21 дек 2017, 17:21

Вообще, любой хороший фотограф должен понимать достоинства и недостатки того или иного класса техники. Должен уметь правильно выбрать инструмент, лучше всего подходящий для выполнения поставленной задачи. Должен уметь выжать максимум из того, что попадёт ему в руки. А как понимать достоинства и обходить недостатки, если человек пишет чепуху вроде того, что зеркалка по всем параметрам лучше беззеркалки (или наоборот)? Утверждать нечто подобное - значит только самому себя ограничивать и понижать свой уровень.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 17:29

должен-то должен.. а на практике - тупые котики...
где эти достижение на базе громадных знаний?
НЕТУ!

а какой-нибудь профан и чайник в технике шлёпает себе шедевр за шедевром... нисколько не заморачиваясь глыбой тех. сведений..
просто у него талант.. а почему работает та или иная функция - ему не интересно..
а глыбокий спец сидит в зад-це и уныло постит бездарные котики-цветики-личики...

я даже больше скажу - плохая техника часто проявляет талант.. паршивая мыльница заставляет использовать такие творческие методы.. какими не может владеть чел. с дорогой камерой..
это как рисовать углем и пальцем на грязных стенах.. не имея денег на кисти холсты и нормальные краски..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение koraalex » 21 дек 2017, 17:37

Пользователь semenov_nn, видимо, пора прибегать к административным мерам. Вы о воспитании когда-нибудь слышали? Поскольку в одной из инженерных отраслей я знаю суперпрофессионалов, фактически мирового класса, то могу сказать, что порядочный специалист никогда не позволяет себе хамить и ёрничать, особенно при общении с молодёжью. Можно подыграть, поговорить на молодёжном языке, это педагогично, но не хамить. А вы себя здесь постоянно показываете типичным троллем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 17:43

котик... обиделся.. хорошо..
пока не предъявите что-то приличное.. никто ваши глубокомыслия всерьёз не примет..
здесь же не форум техников.. а фотографов.. в переводе - живописцев светом...

а что до спецов - все люди одинаковы.. и техники и художники.. и все поливают друг друга и новичков и старичков.. и до убийства доходило и наверное и сейчас доходит..
вон Леонардо собачился с Микельанджелло, а тому в своё время товарищ по цеху скульпторов нос сломал..
а вы говорите...
Вавилова, Мандельштамма, Заболоцкого, Клюева товарищи в лагерь на смерть загнали, Королёв, Ландау, Туполев да мало ли народу присело по доносам ... Русланова, фотограф Гринберг.. о! драматург Эрдман...сколько всяких
а все были спецы и художники..
Последний раз редактировалось semonov_nn 21 дек 2017, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение koraalex » 21 дек 2017, 17:52

То есть, по-вашему анархия и море крови - это нормально? Тогда прошу больше не встревать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 17:57

ну тут ни крови.. ни чего другого в этом роде нет..
а что мне делать.. я сам решу..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение CanSee » 21 дек 2017, 18:05

semonov_nn,
котик... обиделся..

Обиделся? :D Весело вы тут пошутили :lol:
Моё отношение к вашему мнению хорошо иллюстрируется известной народной поговоркой: собака лает, караван идёт. У меня есть куда более объективные способы оценки качества моих фотографий, чем ваше мнение :) ;)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение koraalex » 21 дек 2017, 18:11

Vladimir Plugnikov, Fujifilm GFX как в ваш ряд укладывается? Или Sony A7 II? Да, Олимпус дорог, но разве раньше его топовые модели были дешевле? И всей этой техникой снимают, на Западе. У нас как-то всё по привычке происходит, а может быть, просто кризис ударил в условиях насыщения рынка. Её появление считают техническим прорывом, ей просто удобнее пользоваться в ряде ситуаций. Существенный недостаток беззеркалки - не очень приятный видоискатель, остальное - вещи сугубо технические. Я тоже зеркалку больше люблю, но лучший вариант - не значит единственный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 18:12

У меня есть куда более объективные способы оценки качества моих фотографий

а именно? премии.. выставки.. гонорары?
давайте.. хвалитесь... котичек... хвастунишка....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3