error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 23:48

Maryanna,
staffin, у Вас photoshop на подписке?


У меня торренты :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 23:50

Сергей Крылов,
staffin, Фигню пишите. Не путайте человека.


Да ладно...И чем же отличается Camera Raw Filter от Лайтрума? Кроме каталогизации, естественно...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 06 дек 2016, 23:51

staffin, Это именно мини-фотошоп с более удобными ползунками. Я вот про это высказывание. Ну фигня же)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 23:52

Сергей Крылов, ну блин...я по простецки сказал....для красного словца..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 07 дек 2016, 00:02

Maryanna, Ну знали бы, не задавали бы таких вопросов.
То что вы называете фильтрами, они на самом деле пресеты. То есть сохраненный набор установок для изображения.
Зачем они нужны. Ну например вы свадебщик и снимаете каждый раз в ЗАГСЕ со вспышкой в потолок и у вас есть свой стиль обработки. Сохраняете и вуаля. Так же есть например настройки "под пленку". Эти все вещи ускоряют процесс обработки. И опять же, никто не запрещает накинуть пресет и потом докрутить до нужного вам состояния.
Но вы это так же можете сделать и в ручную без пресетов.
Если вы снимаете в RAW то это автоматически ведет за собой необходимость коррекции. При этом проявлять по умолчанию с адобовским профилем идиотизм, ибо там ровная кривая вообще. Уж лучше в jpeg снимать)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 00:13

Сергей, давайте закончим о лайтруме. Я задала вопрос совершенно о другом. Когда мне понадобится информация об этом, я открою соответствующую тему.
Я понимаю, Вы хотите обратить внимание общественности на свое знание этой программы, а также пытаетесь указать на то, что я чего-то не знаю. Но вся суть, что Вы в другой теме развернули полемику, ведете ее свысока, да еще и пытаетесь дать мне характеристику.

Сергей, если Вы свадебный фотограф и у Вас есть свой стиль обработки, никто не мешает Вам пользоваться прессетами.

Идиотизмом Вы можете считать все, что Вам угодно. Я не помню, чтобы я писала, что для меня истина в последней инстранции Ваше мнение о том, что Вы считаете идиотизмом. Мне, если честно, все равно, что Вы считаете идиотизмом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 07 дек 2016, 00:20

Сергей Крылов, специально для Вас: я не хочу пользоваться лайтрумом. Не хочу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2016, 00:22

Maryanna, а в какой программе Вы конвертируете файлы?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Сергей Крылов » 07 дек 2016, 00:23

Так фотошоп тоже самое по факту. Только возможностей гораздо больше. Ну и от camera raw вы никуда не убежите)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 07 дек 2016, 00:30

Вообще-то пресеты в Лайтрум и фильтры в фотошоп можно использовать локально.
В фотошоп удобней в слоях, а в Лайтрум просто выделяете Кистью, Градиентом или Кружком область и изменяете по любому алгоритму, хоть каждый раз по новому, хоть заранее заготовленными пресетами.
То же и в Каптуре - другом конвертере-редакторе.
Он - Каптура - в этом смысле удобней, там можно в слоях работать, хотя выделение тоже не такое точное и тонкое, как в фотошоп.
Последний раз редактировалось semonov_nn 07 дек 2016, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron