error

Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 21:32

semonov_nn, ну я не детей имел ввиду...чего уж Вы..

Но вот эти кадры, например... :) Ну реально же употребляют вещества! :)

Изображение
Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение semonov_nn » 12 мар 2016, 21:35

Значит всё-таки не "Одни наркоманы"....

эти - младокоммунисты...

По крайней мере - это живые люди, характеры, настроение, а не манекен для постановки света...

А по сути: нечего ответить по-существу, так применяем базарный приём - "Сам дурак"!
Последний раз редактировалось semonov_nn 12 мар 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение OlegZh » 12 мар 2016, 21:39

staffin, для чего вы здесь пишете? Что бы похвалили? За что? Свет на три метра, а десять студия не позволила? Ну поучись у кого-нибудь, на форуме хочет научиться постановке света. Лень книги читать или денег жалко на обучение?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 21:46

semonov_nn, ка раз не по существу начали Вы говорить... про горшок. У Вас двойные стандарты постоянно, Вам хамить и оскорблять людей на форуме можно, а когда в ответку начинают, Вы сразу возмущаетесь... Я, конечно, к Вам уже привык, часто полезные советы даете и дельные вещи говорите..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 21:48

OlegZh,
для чего вы здесь пишете?


А для чего, по-Вашему, вообще пишут на форумах? Мне думается, чтобы пообщаться.

Лень книги читать или денег жалко на обучение?


Ну, допустим, и так. И что?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение semonov_nn » 12 мар 2016, 21:53

Ответить по- существу, значить защитить, объяснить свою позицию, а не оболгать критика..
Вот что значит - по-существу.
Что-то я не слышу обоснований для такой позы модели, неподходящего антуража, полного отсутствия образа и любой художественной составляющей...
А сам дурак - это первое, что приходит в голову гопнику и базарной бабе...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 21:58

semonov_nn,
Что-то я не слышу обоснований для такой позы модели, неподходящего антуража, полного отсутствия образа и любой художественной составляющей..


Почему я должен что-то обосновывать? Мы с Вами что, на зоне?

Я снял красивую девушку в красном платье, сидящую в кресле. У девушки эта фотография на аватарке в контакте теперь. Никакой другой задачи мы не ставили. и я не раз об этом говорил.
И тему я завел для того, чтобы обсуждать в ней источники света и формирование с их помощью визуального объема на снимке. В узком контексте этой темы и хотелось бы вести диалог...А Вы тут про горшки..

И, раз уж пошла такая пьянка, а в чем художественная составляющая на Вашем снимке с маленькими девочками-гимнастками?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 12 мар 2016, 21:59

staffin, а чего Вы упёрлись в два источника под 45гр? Какого объёма Вы хотите от такой схемы? Один поток в большей или меньшей степени компенсирует второй. Хотите полного объёма, оставьте один жёсткий источник. ;)
Работайте над окружающей обстановкой, над разбиением на планы. Последнее фото Вы видите объёмным не потому, что свет удался (имхо, не удался совсем), а потому что, стена, пол и кресло имеют фактуру. Если бы Вы сделали такой кадр на открытой диафрагме, объёма было бы больше. А на циклораме Вы вообще объёма никогда не добьётесь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение staffin » 12 мар 2016, 22:15

Sergey Kuznetsov,
А на циклораме Вы вообще объёма никогда не добьётесь.


Вот в этом то мои основные искания и состоят... Хочу объема при съемке моделей на белом фоне... Эх..

Какого объёма Вы хотите от такой схемы? Один поток в большей или меньшей степени компенсирует второй


Вот это я и отметил в самом первом сообщении в этой теме....Теперь думаю над этим и экспериментирую при съемках..

Хотите полного объёма, оставьте один жёсткий источник


Все бы ничего, но резкие тени...На экранчике камеры я их сразу не вижу и мне кажется, что снимок удался...Но потом видна резкая граница перехода света в тень...

Если бы Вы сделали такой кадр на открытой диафрагме, объёма было бы больше


На открытой снимаю только на улице...В студии при минимальной мощности импульсных источников и при ИСО 100 - на открытых диафрагмах всегда пересветы... А с естественным светом надо тогда ИСО поднимать, сразу шумы... Поэтому открытая у меня только для улицы.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как добиться объемного изображения с мягким светом?

Сообщение Андрей Чекунов » 12 мар 2016, 22:39

staffin, рискую нарваться на разбор своих цветочков, но все же скажу:)
Забудьте про теток. Потому что они не умеют позировать, а вы не умете с ними работать.
Они вас просто отвлекают и с ними вы будете мучиться долго...
Возьмите бюст Кормильца, или кто там в студии есть и фотографируйте его. В некоторых студиях, где учат фотографировать, бывают магазинные манекены, они ростовые.
Как должны лечь на нем тени и свет смотрите в учебниках для художников.
Хотя лучше посмотреть пару МК по студийной портретной съемке от мэтров.
Возьмите с собой ноут и подключите его к фотоаппарату в студии, сразу будет видно тень и свет...

ЗЫ Она себе нравится
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron