error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 24 янв 2016, 12:47

У меня так дела обстоят,после покупки соньки,я эксперементировал с выдержкой,с диафрагмой и понял,что мне проще снимать с приоритетом диафрагмы,но спустя 3 месяца,начал снимать людей в городе ,в движении,и понял,что снимать с приоритетом выдержки это находка, я сам всё познаю и мне ещё учиться и учиться,но когда я выбирал себе камеру(я тогда ни черта не понимал в обще),я сравнивал характеристики и цены. Мой пример-2 камеры нужные характеристики одинаковые,только цена,извините на 10 к больше,смысл её брать, и я взял себе беззеркалку на первое время,дабы вникнуть в суть(всё просто).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id51428) » 24 янв 2016, 16:48

Семенов НН, я то ладно, с Вашей легкой руки я тупой . Но Вы то, лучший критик фотокто, величайший советник этого форума, и не соизволили дочитать мой пост до конца.
При всем моем уважении к гурам местного форума, я осмелюсь сказать, - вам зеркалка не нужна.
это мои слова.
Вы тут всем форумом уже одному человеку помогли выбрать фотоаппарат
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=3922
Ремейк будем делать или сиквел ?

Прибегают мыши к Мудрому Филину:
- Филин! Помоги нам! Мы маленькие нас все обижают, все гнобят, ты мудрый , посоветуй что нам делать как дальше жить ?
Филин подумал и говорит
- Вам, мыши, надо превратиться в ежей!!!
Мыши обрадовались, радостные домой побежали. Ура ура ! Станем ёжиками.
Тут один мышонок и говорит. Папа, а как мы в ежиков превратимся ? Мыши задумались, вернулись к филину.
- Филин! А как нам ёжиками то стать ???
- Отстаньте мыши, это ваши проблемы, я стратегию разрабатываю...

Тот кому нужен серьезный фотоаппарат не будет спрашивать такую фигню. А новичку "фоткающему" для дома для семьи, хватит любого компакта и за глаза хватит беззеркалки с даблкитом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение staffin » 24 янв 2016, 17:00

Viktor Gor, у любого новичка должен быть шанс на развитие и рост. Вдруг он сегодня новичок, а завтра его вдруг увлекло и он хочет серьезно развиваться в фотографии? Почему бы не взять камеру с запасом? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Артур Овсепян » 24 янв 2016, 17:28

staffin, правильно! Хочешь расти - приобретай камеру среднего ценового диапазона и выше! А то у нас получается: Куплю Москвич408, а потом если стану выигрывать в формуле 1, то подберу себе недорогой ферари. Правда сначала возьму без колёс, а то вдруг не понравится.. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id51428) » 24 янв 2016, 17:35

staffin когда новичок поймет, что возможностей его камеры ему не хватает, для творческой самореализации, то тогда надо переходить на следующий уровень. А к тому времени когда он это осознает, появятся новые модели, новые цены и новые зарплаты...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 24 янв 2016, 17:49

Виктор, ничего не понял, кроме того, что обида раздута до невероятных масштабов..

Спорьте по существу: что я здесь не правильно посоветовал?
Человек хочет зеркалку, выбрал несколько моделей, что ещё нужно? только такой тупица начнёт лезть в её голову и понимать за неё что ей нужно.
ЕЙ НУЖНА ЗЕРКАЛКА - ВСЁ.
От этого и исходим.
Пишет, что денег в обрез, а Вы, Виктор, советуете эльку брать... которая стоит как полторы камеры ....
Ну где голова у человека!!!

Старая шутка:
Задай вопрос в сети: на американском форуме получишь ответ, на еврейском встречный вопрос, на русском тебе начнут долго объяснять какой ты дурак..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id51428) » 24 янв 2016, 18:36

"только такой тупица начнёт лезть в её голову и понимать за неё что ей нужно.
ЕЙ НУЖНА ЗЕРКАЛКА - ВСЁ."
От этого и исходим.
Пишет, что денег в обрез, а Вы, Виктор, советуете эльку брать... которая стоит как полторы камеры ....
Ну где голова у человека!!!


Семнов я теперь дважды тупой ? :lol: Спасибо! Я Вас тоже очень люблю!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Цитирую Алену
но для съемки в помещениях она никуда не годится (имеется в виду ее древний фудж), фотки получаются просто жуть, ужасные шумы и сплошная темень, и еще куча недостатков! у меня дочка старшая часто выступает во всевозможных конкурсах и у меня нет возможности сделать хорошие снимки, допустим даже на большом расстоянии сидя на последних рядах в зале фото получаются смазанными, и что я только не пробовала, эффекта ноль, к сожалению! :( а однажды мне пришлось подержать в руках кэнон и я была просто в восторге вот и загорелась :idea: только какой именно выбрать не знаю, поэтому сюда и написала!


Алена один раз, подержала в руках зеркалку Кэнон. Какие были условия съемки, что там стояла за оптика, в конце концов, что за модель Кэнона была ?

ЕЙ НУЖЕН ФОТОАППАРАТ - который позволит решить ее задачи. EOS 600 D с китом эти задачи не решит и с телевиком бюджетным она в зале с последнего ряда тоже ничего не снимет.
А на счет эльки это, уважаемый, была ирония, увы слишком тонкая.


Зря я опять влез в этот форум... :cry: извините, больше не повторится....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 24 янв 2016, 18:42

О том.. что проблемы будут со съёмкой в помещении, я её предупредил, и Сафин тоже.
И решение было предложено и так же дважды...

Не надо здесь флуд разводить, всё было корректно, пока обиженный не влез...


В своё время я тоже подержал один раз зекалку и так же сразу влюбился.
У меня был ФЭД дальномерный, а тут вся картинка живая, всё видно: рисунок, резкость, блики и т.п.
Так что я понимаю автора...

Насчёт иронии, это сейчас Вы придумали..
Иронию обозначают специальными знаками в сети...
Вы писали серьёзно, потому, что лучше всех знаете, на что им потратить свои деньги..
И это я без иронии...
Последний раз редактировалось semonov_nn 17 фев 2016, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 25 янв 2016, 19:02

semonov_nn, спасибо большое за информацию)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 25 янв 2016, 19:07

semonov_nn, еще раз спасибо вам огромное!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron