error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id158959) » 19 янв 2016, 11:24

Ronin,
"Однако согласитесь, что между отверткой и шуруповертом огромная разница! Так и камеры: одни - это отвертки, другие - шуруповерты." Тут я не согласен ...без хорошей отвертки иногда и шуруповерт не поможет...))) А есть места где просто шуроповерт не зарядить )))) приходится отвертки использовать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Ronin » 19 янв 2016, 20:20

Да мы сейчас не про столяров,- к чему этот флуд?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id158959) » 20 янв 2016, 14:46

Ronin, И я не про столяров...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 23 янв 2016, 02:15

всем добрый вечер! очень нужна помощь бывалых в выборе фотоаппарата! на данный момент пользуюсь мыльницей фуджифильм, но уже давно мечтаю о зеркалке, и вот... наконец-то решилась ее приобрести, но... теперь стал вопрос в выборе желаемой камеры и хоть тресни не могу определиться! помогите, плиииз! есть пару вариантов может подскажите что лучше? учитывая что я не профессионал в этом деле, пока))) а только любитель, ну ооочень! снимаю в основном детей, животных, природу иногда... а вот и мой маленький выбор кэнон д600 д650 никон д3200 д5200 и желательно чтоб вариант был не очень дорогим, так как денюжек пока маленько насобирала(((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение staffin » 23 янв 2016, 02:51

alenka.ya, попробуйте все же d3300, а не d3200 если сможете. Для начала - самое то!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 23 янв 2016, 06:13

Если брать Canon, то Canon EOS 600D - для любителя лишние функции ни к чему.
Если Nikon, то лучше конечно Nikon D5200, он и из всего предложенного лучший, но он дороже.

Поэтому выбирая экономичный вариант - Canon EOS 600D, достойная камера, есть всё что нужно.

Если деньги позволяют - Nikon D5200.. это лучший выбор из предложенного.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение MoskalenkoYP » 23 янв 2016, 10:17

....перед НГ выбирали Знакомой камеру.....взяли 600 ку....Достойная Камера....Она в Восторге.... единственное Взяли BODY + отдельно ZOOM объектив....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 20:54

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 23 янв 2016, 12:04

Вот выбирайте по параметрам-http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=331610,526802&huid_=b29e13c9
Думаю,через год захочется полный кадр,или даже раньше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Ronin » 23 янв 2016, 12:35

Купив себе первую зеркалку, не стоит гнаться за "полным кадром". Лучше гонитесь за содержательностью Ваших фотографий. В наше время фотки большинства держателей "полного кадра" так и не переросли в фотографии. Так "зачем платить больше?!" :ugeek:
Canon EOS 600D - отличный выбор для начинающего зеркальщика! И не стоит напрягаться, мечтая о переходе на марковку. Пусть людям нравятся Ваши фотографии, а не камера.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 23 янв 2016, 13:07

Я придерживаюсь того,что лучше ездить на вольво чем на нексии, тут исходя из возможностей человека,я так понимаю на этом форуме люди с Hasselblad не сидят и не задают вопросов,у вас лимит на 30 к, так зайдите на сайт и сравнивайте фотоаппараты, я неделю сидел,и выбрал не зеркалку,посмотрите мои фотки,для новичка вроде тянет,главное что бы самому нравилось.Всё зависит в чьих руках камера, у меня знакомый,он 10 лет снимал и профессионально,сейчас в Китае практикует, на сегодня отказался от всех своих зеркалок и снимает с приблудами на айфон, и разницы для него нет,его даже прёт от этого новшества(я с ним не согласен тут), но шедевры снимает так же востребован. То что сегодня профи,завтра уже и в правду будем на телефон такие же снимки делать,посмотрите видео-Сравнение Canon 5Ds R против Sony a7R II,вот вам и не зеркалка.(зеркалка как ярлык,модное и красивое выражение).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Валерий Кролик и гости: 2

cron