error

Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение derev » 12 дек 2019, 22:52

Андрей Заломленков, я помню что когда начались 64 битные программы а у меня было 32, вот я досадовал, потому что люблю пробовать новое, а железо менять никто не любит, но прогресс идёт, и экран нужно менять. Я прихожу консультируюсь в комп. магазин. Там очень дружелюбный добросовестный и знающий продавец. Они же и чинят комп если что меняют, потому как у них брал, ответственные. Жёсткий диск мне меняли без проблем по гарантии...И цены падают на компы и мониторы и у них в сети всегда скидки, так что с удовольствием там всё приобретаю. Надо найти свой магазин,где цены низкие товары качественные. тогда жизнь будет приятной и в удовольствие.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей_65 » 12 дек 2019, 22:58

Андрей Заломленков,
, да у меня туева куча программ, которые все идут на 32 бита, если же железо менять, то потом опять по-новой всё искать и устанавливать!

А две операционки установить?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 дек 2019, 23:17

derev, Александр, во-первых, может у вас там цены и падают, а у нас они традиционно только растут, на всё, хоть цена на нефть высокая, хоть низкая... Лет 8-10 назад, когда было более или менее стабильно, то народ часто старые системники просто выносил на помойки и покупал новые. Сейчас - нифига, появилось полно мастерских, где чинят и перечинивают старые компы, телевизоры, фотики, микроволновки и прочую технику, так как реальные доходы у простых людей ощутимо просели. Если Вы отслеживаете новости по РФ, то знаете, что работодатели, что государственные, что частные, всё сильнее экономят на зарплатах и всяких бонусах, так что сильно не пошикуешь. Если 10 лет назад зарплата в $ эквиваленте была 1000, то сейчас она стала $500 или даже меньше.
Во-вторых, при покупке любой новой вещи надо исходить из принципа целесообразности. Переход на 64-битную архитектуру позиционируется как значительное увеличение производительности системы при обработке тяжёлых программ и файлов. А какие-такие тяжкие приложения и файлы в реале использует простой пользователь, которые трудно переваривает 32-битная? У меня 4-ядерный процессор х86 6-летней давности, но всё летает, браузер свободно держит до 25 открытых окон, любые фото-редакторы работают без тормозов, 4К видео воспроизводится. Единственно что видеомонтаж занимает достаточно много времени, но я видеоролики делаю редко.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 дек 2019, 23:19

Андрей_65, у меня процессор не поддерживает 64 бит. А так стоят на разных дисках 3 операционки - и древняя ХР и семерка и восьмёрка.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей_65 » 12 дек 2019, 23:42

Андрей Заломленков, похожая ситуация была, но пришлось раскошелиться - жизнь заставила.)) Зато теперь и 32 и 64. :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 дек 2019, 23:47

Андрей_65, ну вот скажите честно, какие программы (хотя бы 3-4) у Вас дома жёстко тормозили на 32 битах? На работе у нас да, была 64 бит система, ибо работали на Автокад, вёрстка на Индисижн и был потоковый монтаж видеороликов...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей_65 » 13 дек 2019, 00:05

Андрей Заломленков, у меня все просто - ФШ выше 15й версии.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 дек 2019, 00:14

Андрей_65, и это всё? А чем так необходим ФШ 15 версии, чего нельзя сделать, скажем в 11-й? Ну, попробуйте заменить фон в примерах, которые Семёнов прислал, во скока раз это будет быстрее... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей_65 » 13 дек 2019, 00:23

Андрей Заломленков, отказывалси "кушать" РАВки с Д7200 и Д750.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 дек 2019, 00:29

Андрей_65, эээ, а сначала скормить их в DxO Optic Pro или другой конвертор?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2