error

Непонятная мода на прошлое.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Elya Vatel » 30 мар 2018, 00:16

Андрей_65, это Вы сами придумали или где-то потырили? (просто хочу стырить))))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 00:31

Вы заметили, что когда я не пишу на форуме, на нем вообще нечего читать. Он не обновляется неделями порой. Бывает зайдешь - и тишина. Никто ничего не пишет. Разве так лучше? Не лучше .

Так что, возвращаемся к теме... Откуда такое заискивание перед прошлым?

Что, никто не может назвать фамилии современных Брессонов? Или их нет? Почему во всех областях есть, а в фотографии - нет? Не может такого быть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Артур Овсепян » 30 мар 2018, 00:43

Я думаю , что ссылки в далёкое фотопрошлое легче, из-за того что количество имён небольшое. Современных мастеров безусловно больше и список длиннее будет. Тоже самое происходит и в музыке, и в живописи. Я уверен, что многие ссылаясь на гениев прошлого, толком и не знакомы с их творчеством. Услышал (прочитал в нете) - повторил. Вот и козыряют все с умным видом тремя-четырьмя фамилиями .
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Андрей_65 » 30 мар 2018, 00:52

Elya Vatel, помню, в детстве я смеялся над собой "прошлогодним" (и все знающим) примерно так, как описано в этом высказывании - поэтому и запомнилось.) Так что долго "гуглить" не пришлось.)

https://www.inpearls.ru/860507
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 00:56

Артур Овсепян,
Я уверен, что многие ссылаясь на гениев прошлого, толком и не знакомы с их творчеством. Услышал (прочитал в нете) - повторил. Вот и козыряют все с умным видом тремя-четырьмя фамилиями .


Я тоже так думаю.

Я даже думаю, что очень многим здесь совершенно "ну никак" этот Брессон. Но "положено уважать". Вот и пишут. Наверное, это еще нельзя назвать "лицемерием", но это где-то близко..

Ну а мне доставляет особое удовольствие над этим глумиться. Простим мне мою слабость....

Просто я, подобно Диогену - "Ищу человека"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Андрей_65 » 30 мар 2018, 01:01

8 апреля 2007 года воскресное приложение к ведущей американской газете The Washington Post опубликовало большой материал о том, как суперзвезда классической музыки скрипач Джошуа Белл играл 45 минут в вашингтонском метро. Из тысячи с лишним прохожих он был узнан лишь одной женщиной...

https://lenta.ru/articles/2007/04/09/violin/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 01:27

Полная фигня. Без какого либо анализа набор гротескных сравнений. Чтобы что-то сравнивать, нужно иметь критерии оценки для сравнения. Имея в качестве критериев оценки клиповое сознание и подавляющий в количестве видеоряд, пытаться сравнить что-либо объективно невозможно. Для этого нужно абстрагироваться. Как иллюстрацию предлагаю просто посмотреть и послушать : https://www.youtube.com/watch?v=2eVQ-RsXp3Y
Сразу становится все ясно, где классика, а где попса.
Ну а Сергей всеми правдами и неправдами ведет нас к тому, чтобы мы в процессе дискуссии смотрели ЕГО РАБОТЫ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 01:48

Алекс_ЗТ,
Чтобы что-то сравнивать, нужно иметь критерии оценки для сравнения.


Я давно к этому все веду. Всю свою "жизнь" на фотокто. Где критерии? По каким критериям Брессон - хорош?

В отсутствии измеримых критериев все строится только на "нравится/не нравится" . А это - вкусовщина.

Взять того же Паваротти, на которого Вы ссылку давали. Там есть критерии. Хотя бы диапазон голоса, сколько октав берет исполнитель. Наверняка, есть и другие, я просто с ними не знаком.

А в фотографии?
Последний раз редактировалось Staffin_____ 30 мар 2018, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 02:01

Staffin_____,
По каким критериям Брессон - хорош?
По каким критериям он плох?
Почему именно он? Потому что при противопоставлении его работ и вырезок из популярных фильмов с распиаренными актерами, с набитыми оскомину штампами, выигрывает знакомый визуальный ряд? Потому что за каждым Вашим примером стоит целая индустрия, пичкающая нас повторяемыми сюжетами, стереотипами, сценариями, цветовыми, световыми и звуковыми решениями с одной лишь целью - продать нам подороже бездумное, бездарное и безвкусное???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 02:07

Алекс_ЗТ,
очему именно он? Потому что при противопоставлении его работ и вырезок из популярных фильмов с распиаренными актерами, с набитыми оскомину штампами, выигрывает знакомый визуальный ряд? Потому что за каждым Вашим примером стоит целая индустрия, пичкающая нас повторяемыми сюжетами, стереотипами, сценариями, цветовыми, световыми и звуковыми решениями с одной лишь целью - продать нам подороже бездумное, бездарное и безвкусное???


Если фильм "Спектр" - это бездумное, бездарное и безвкусное, то что тогда такое Ваше творчество? Вообще говно мамонта что ли?

Вы бы, не являя собой вообще ничего, поостереглись бы такие заявления делать. Выглядит смешно. Как моська на слона.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron