error

Требования к коммерческой фотосъемке

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Денис Козлов » 30 авг 2015, 00:45

занимайтесь тем чем занимаетесь, тем более у Вас есть опыт и успехи, а фотографию оставте как хобби, что бы потом не разочароваться, т.к. рутины и гемороя как и в любой работе (если заниматься серьезно) 90%.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 30 авг 2015, 17:25

Всем спасибо за ответы!
Самый главный вывод, который я сделал - не тратить время на форумы и на закомплексованных "признанных профи" с их советами не заниматься фотографией, а снимать, читать теорию, пробовать все прочитанное на практике и...продавать! Хорошая фотография - это та, за которую готовы платить деньги и за которую тебе не стыдно самому.
Можно сравнить это с танцами. Допустим, человек хочет танцевать в клубах и зарабатывать этим. А ему говорят, иди-ка потанцуй в Большом театре для начала...Это две большие разницы - ремесло и искусство. Я уважаю тех, для кого фотография -это искусство (если только они не такие закомлексованные снобы, как товарищ vlark), но я писал совершенно о другом...Спасибо всем адекватным комментаторам еще раз!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 авг 2015, 03:30

ну вот я ему и какую камеру взять подсказал и свет, а он меня закомплексованным снобом обозвал, вот и помогай после этого людям )))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Temimark » 31 авг 2015, 06:48

Просто человек считает себя лучше и умнее других. Он ведь продавец, даже газпрому продал то, что им ненужно :) Вокруг же только лохи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 14:31

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Петр Московцев » 31 авг 2015, 08:24

Это две большие разницы - ремесло и искусство
\Вот здесь никто с вами спорить не будет и здесь, на сайте, больше про искусство, ну или его попытки.
Читать форум, читать правильно - этому то ж надо учится. Никто не будет писать много, сразу выдают свой жизненный, сжатый до одного предложения, опыт, свое видение ответа. Не поняли сразу - отложите его "на потом"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение igi » 13 сен 2015, 17:57

Просто это человек из другого мира . Они считают , что могут игнорировать геометрию .http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
Аватара пользователя
igi
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 13:53

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Тимофей Есаулов » 14 сен 2015, 16:44

staffin,

Самая главная ваша ошибка - это то, что вы задаете вопросы на форуме. Дерзайте и будут вам удача. А здесь кроме насмешек и фаллометрии ничего не найдете

Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 сен 2015, 23:59

Тимофей Есаулов,
Самая главная ваша ошибка - это то, что вы задаете вопросы на форуме.

Не... самая главная его ошибка, что он не слышит ответов на его вопросы.
Дерзайте и будут вам удача.

Ну да, учёба - это для ботанов, а реальные пацаны всегда лбом стены прошибают.
А здесь кроме насмешек и фаллометрии ничего не найдете

Так было, есть и будет всегда в отношениях профессионалов и неадекватных новичков.
Поверьте, если бы топикстартер вдруг решил заняться не фотографией, а программированием, и зашёл бы на форум админов с таким же вопросом, мол: "знать ничего не знаю, не умею и учиться не хочу, подскажите, как бабла заработать"... вообщем, это был бы его первый и последний пост.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 15 сен 2015, 00:29

Sergey Kuznetsov,
Нормальный, уверенный в себе профи, никогда не будет пытаться глумиться над новичком. Даже если новичок зарывается. Профи (да и не только профи, а просто - самодостаточная личность) - тупо промолчит и все. С высоты своего опыта. А глумиться начинают обычно люди, у которых полно внутренних комплексов и им надо как-то попытаться самоутвердиться и поднять, хоть мимолетно, свою самооценку. Это давно известный факт в психологии.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 15 сен 2015, 00:30

Тимофей Есаулов,
Спасибо, Тимофей!
Я знаю, что у меня все получится. И, во многом, благодаря Вам и таким людям, как Вы, которые поддерживают!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron