error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 13 ноя 2015, 19:13

Вот люблю я таких...
Какая машина самая лучшая? чтоб и гонять, и девочек клеить, и дрова возить?

Нет лучших аппаратов на все случаи..
Есть под задачи.

Универсальные - полнокадровые Кэнон, Найкон, Сони, Пентакс, кто-то назовёт другие марки.. но эти бренды передовые..

Но они довольно тяжёлые и весят немало..

Какие у вас приоритеты: качество\вес\объём - тогда кроп и те же бренды,
Скорострельность и быстрый фокус в ущерб качеству? это другой разговор..

Качество нужно для печати в большом размере, для дома и сети хватит кропа...

Вот и выбирайте....

Всё сразу - лёгкий, быстрый, высокое качество не получается ни за какие деньги..

Определитесь, что главней...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 13 ноя 2015, 22:48

semonov_nn, Интерес конечно качество снимков и более того,цена и качество.А то тут сравниваю тело за 57000 и то же самое тело другого бренда и артикул другой а цена 74000,разница в чём??? Действительно ли за бренд разводят?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 13 ноя 2015, 22:50

Конкретно о каких камерах речь?

Качество в пределах Вашей суммы - Canon EOS 6D. Nikon D610.

Сравнение

http://versus.com/ru/canon-eos-6d-vs-nikon-d610

Здесь можно скачать тестовые кадры обеих камер...

http://allo.ua/canon-6d-nikon-610-blog_241213/
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 14 ноя 2015, 00:57

спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение staffin » 14 ноя 2015, 02:46

Rassol, Рассол, мне сейчас, конечно, Семёнов всыпет.... :D Но я все равно дам Вам совет.
На сегодняшний день, самой лучшей неполнокадровой зеркалкой (корп фактор 1,5) является камера Nikon D7200. У неё шикарный автофокус и все остальное. Некоторые параметры на уровне профессиональных камер. Её цена без объектива - около 60000 рублей. Я советую Вам купить именно эту камеру.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение sinelnikoff » 14 ноя 2015, 03:20

semonov_nn писал(а):Сравнение
http://versus.com/ru/canon-eos-6d-vs-nikon-d610

самый бредовый сайт сравнений, перлы вроде:
Заметно крупнее сенсор
36.0 x 24.0mm vs 35.9 x 24.0mm (Nikon D610)

достойны только колонки юмор
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Скиталец » 14 ноя 2015, 04:48

Rassol, Неблагодарное это занятие, советовать... :?
Я вот Вам посоветую не модель, а как спрашивать совета... Никто лучше Вас самого не знает, что Вам нужно. Поэтому лезете на маркет, забиваете потолок бюджета и известные бренды, и смотрите, что там поиск выдал. Внимательно смотрите. Характеристики, отзывы. Потом выписываете 3-5-10 моделей, которые как Вам кажется подходят и на недельку-другую зарываетесь в специализированные форумы по конкретным моделям. Смотрите, что народ говорит, смотрите как какая камера снимает. Вгрызаетесь в подробности. И вот уже после этого, более менее разобравшись и остановившись на 2-3 вариантах, вот тогда самое время Вашего выхода на форум. Спросить у людей опытных, что же из отобранного лучше. У какой модели, какие минусы и плюсы.
Я уж не знаю, кто как, но я перед покупкой (не только фототехники) именно так всегда поступаю. Трачу пару недель на погружение в тему, зато потом нет досады и сожалений.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 14 ноя 2015, 05:25

Остался только Дерев со своей Фуджи...
Что же он такой шанс упускает?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Бушуев » 14 ноя 2015, 08:56

Настя Радаева, Здравствуйте Настя, зря вы недооцениваете Nikon. Это на мой взгляд, и не только мой, наиболее передовая камера, выбор родной оптики наибольший, от бюджетной любительской до просто великолепной профессиональной. Из бюджетника и Canon(a) и Nikon(a) вы быстро вырастете, если не забросите свое увлечение, и средняя камера перестанет вас удовлетворять даже тогда когда все будут хвалить ваши фотографии, мы сами самые строгие критики. Так что на бойтесь "бесполезных" функций - это сегодня они для вас бесполезны, завтра пожалеете что их у вас нет. Камера конечно должна удовлетворять вашим запросам но оптика еще важнее. Пример из собственного опыта. Я снимал на Nikon D7100, лучший Найконовский кроп (D7200 практически такой-же), пользовался и китовым обьективом и Тамроном 18-270 (Тамрон даже даром больше не возьму) и другой оптикой но когда я на эту-же камеру поставил полноформатную оптику как Nikkor 24-70, Nikkor 70-200, это было шоком. Небо и земля, суша и море, как хотите на качество несравнимо. Сейчас я все так и снимаю Nikon(ом) но кроп меня не устраивает, пользуюсь Nikon D810 и только профессиональной оптикой. И как я уже говорил, если вы серьезно увлеклись фотографией то будете быстро вырастать из бюджетной техники. Почитайте характеристики камер, подержите их в руках, самое главное решите что вам нравится снимать и примете решение. Жалко что вы или я так далеко живем, я бы с удовольствием дал вам поработать с D7100 и разными стеклами, уверен что одним Никонистом стало бы больше. Удачи! Посмотрите мои работы, большинство снято D7100.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 10:27

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 14 ноя 2015, 09:05

ну... началось...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron