error

RAW качество

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: RAW качество

Сообщение Шумер.. » 06 июн 2024, 23:51

Зореслав,
Вопрос "зачем снимать в RAW?" равнозначен тому, "зачем вообще что либо снимать?", что это вообще за жизненно важная такая потребность и необходимость?


Зоря, задаешь слишком много дурацких вопросов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2024, 09:36

Re: RAW качество

Сообщение delete (id236845) » 07 июн 2024, 18:45

Paul B. писал(а):этот "Leonardo Hami" сплошная самовлюбленная ЭГО-херь

Вон там ещё одна самовлюблённая ЭГО-херь над моим комментарием выше отписалась, которая себя даже с большой буквы пишет, выделяя себя среди всех остальных.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: RAW качество

Сообщение Клим Павлов » 07 июн 2024, 22:09

Зореслав, почему в RAW?Потому,что он более восприимчив к обработке,чтобы в случае чего была возможность компенсировать свои огрехи экспозиции.Мне показалось,что Вы разочаровалась в фотографии,во всяком случае похоже по высказываниям,но выгорание-это уже другая тема.Мне кажется,в случае автора поста,нужно просто перепроверить выходной формат фото и убедиться что там стоит jpeg.Все.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
05 мар 2024, 20:47

Re: RAW качество

Сообщение Шумер.. » 07 июн 2024, 22:13

Зоря,
Paul B. написал конкретно что он думает о "Leonardo Hami".
А у тебя смелости хватило только на
Вон там ещё одна самовлюблённая ЭГО-херь над моим комментарием выше отписалась, к

Понимаю, очко играет.

которая себя даже с большой буквы пишет, выделяя себя среди всех остальных.

"которая" это ты можешь себя так позиционировать, тебе не привыкать.
С какой буквы хочу, с такой и пишу. Дурачёк, человек не выделяется из всех остальных написанием себя с большой буквы.
А теперь "дурацкий" вопрос. Что такое самовлюбленность?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2024, 09:36

Re: RAW качество

Сообщение delete (id236845) » 08 июн 2024, 03:22

Клим Павлов писал(а):почему в RAW?Потому,что он более восприимчив к обработке,чтобы в случае чего была возможность компенсировать свои огрехи экспозиции


Я чуть выше написал об этом же.

Клим Павлов писал(а):Мне показалось,что Вы разочаровалась в фотографии


Трудно сказать, в чём я разочаровался. В интернет общении я уже 8 лет как разочаровался, но, меня убедили в очередной раз попробовать зарегистрироваться где-нибудь.
Оказалось, что я всё же был прав. За эти 8 лет совершенно ничего не изменилось, двигаться дальше никто не желает, так и топчутся на одном месте, обсуждая кто какой молодец. Тематика сайта не важна, будь то фото, авто, мото форумы. Откройте любой форум 20 летней давности. Там таких долбоёбов как Шумер пруд пруди. Даже местами складывается ощущение что вся нация такая.
Но, стоит нажать на крестик в углу экрана и выйти на улицу, понимаешь, что основная масса этих психопатов в основном в интернете и высиживает, потому что на улице по роже быстро съездят за этот тупой базар.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: RAW качество

Сообщение Шумер.. » 08 июн 2024, 11:03

Зоря, когда беседуешь с человеком на определенную тему, то вроде как предполагается её, этой темы, развитие, а не лепить "потому что гладиолус".
Товарисчу показалось что ты разочаровался в фотографии, конкретно в фотографии, а ты понес какой-то очередной бред. Так кто из нас долбоеб?
Зоря, на этом сайте большинство фотолюбителей или просто любителей и им наплевать на свое развитие. Они друг-другу "жопу лижут" и этим довольны.
А может ты покажешь чего достиг за 8 лет? Так сказать, личным примером.

Мне вот как раз самое интересное загнать фотоаппарат в самые жёсткие условия съёмки и попытаться вытянуть всё возможное из того, что он может вытягуть. Художественный аспект уже как-то мало интересен.

И о каком развитии ты можешь рассуждать?

Даже местами складывается ощущение что вся нация такая.

Ты про нацию то аккуратнее. А то выйдешь на улицу и получишь ненароком по еблищу, да еще от участника СВО.
Не устраивает сайт, не устраивает нация (народ), валил бы отсюда через "верхний ларс" искать счастье.

Если тебе трудно сказать в чём ты разочаровался, в очередной раз предлагаю обратиться к специалисту.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2024, 09:36

Re: RAW качество

Сообщение Leonardo Hami » 10 июн 2024, 02:29

Paul B.,
обоснуй).
Или ты считаешь что учиться снимать чтобы получался результат "из камеры" - неправильно? Снимать что-то сложное а не банальщину, снимать чтобы принимали к публикации журналы, снимать чтобы было трудно повторить и из-за этого поднимался ценник на работы - неправильно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
05 мар 2023, 08:45

Re: RAW качество

Сообщение Leonardo Hami » 10 июн 2024, 02:36

Шумер..,
Код: Выделить всё
 Ты про нацию то аккуратнее. А то выйдешь на улицу и получишь ненароком по еблищу, да еще от участника СВО.

Жестко, но правильно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
05 мар 2023, 08:45

Re: RAW качество

Сообщение delete (id236845) » 10 июн 2024, 02:43

Рассуждения двух фаршелицых ЭГО-херей :lol:

Смотрю оба на передовую рвутся, пиздуйте в пункт отбора, старпёров с костылями тоже принимают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: RAW качество

Сообщение Paul B. » 10 июн 2024, 07:37

Leonardo Hami, ваш поток сознания не читается
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron