error

Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение Vladimir Plugnikov » 06 ноя 2016, 18:24

permyackoff.victor@yandex.ru,

Олимпиада в Гренобле

Мдааа...1968 год.
Почти пол века тому.
Тогда еще спортсмены еще не окончательно стали одноразовым узкоспециализированным биороботным приложением к допингам, мельдониям, стероидам и прочей химии как сегодня.
Когда в спортсмены-профессионалы берут с пеленок и перекачав химией и угробив тренировками к четверному выбрасывают на свалку как отработанный материал.
Тогда процесс профанации олимпийской идеи - всесторонне развитый человек - только начинался.
Поэтому и обычных школьных уроков еще хватало.

А в общем Ваш пример не удачен - слишком далеко он уходит от фотографии....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 18:26

staffin, Зря Вы ёрничаете по поводу уровня участников этого сообщества. Если Ваша цель делать "красиво" и клеить девочек, то это не относится к искусству фотографии. Ставите вопросы о вечности вопросов, в то время, как в Ваших приоритетах только техника. Это однобокость, присущая ремесленнику, а не художнику. Зато с каким апломбом Вы отзываетесь о настоящих фотографах прошлого...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 18:27

Vladimir Plugnikov, Но не дальше бега на стометровки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 18:35

permyackoff.victor@yandex.ru, ну так, ек-макарек, я о чем и говорю! Ремесленик я! Не художник. И даже не хочу им быть. Хочу красивые фотографии, с чистыми и приятными цветами, визуальным объемом и...собственно, все!!! ВСЕ!
Цвет у меня не получается...цвет...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 18:44

Видимо Я был не прав, ты не тупой, ты совсем "Олень"!
Где твоё "Мерило" которым меришь кто умеет, а кто нет?
Ну ка выложи фото своей мыльницы, посмотрим, обсудим, поучимся. Лично Я может чему-то наукчусь ( если будет чему).
Если мне на "одноклассники", то тебе на "Ютьюб" смотреть дерьмовое видео, ставить лайки,учиться как снимать, снимать такое же дерьмо, получать лайки и наслаждаться как " круто" поставлен свет, есть объем, и. д.
"оскара" тебе в руки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение derev » 06 ноя 2016, 18:47

Без Фуджика или Олика цвет и не получится, они дают более естественные цвета.. а чтоб получить например из матрицы Фуджика всё, и четкость, и насыщенность, и цвет, нужна прога Фотонидзя простая удобная.... и тогда картинка будет живая,без всяких ухищрений...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 18:55

derev,
Без Фуджика или Олика цвет и не получится


А мужики-то на 35фото не знают!!!! :)
Александр, цвет не матрица делает. Цвет делают curves, selective color и hue|saturation в фотошопе. И все самые лучшие по цвету фото, что я видел на 35фото были сделаны на Никон или Кэнон, а никак не на Ваши фуджики..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение staffin » 06 ноя 2016, 18:57

vladimir k.,
Где твоё "Мерило" которым меришь кто умеет, а кто нет?


Ну хотя бы вот, для начала - отличие хорошей фотографии от плохой - http://www.zastavkin.com/html/lessons/quolity/
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение delete (id26166) » 06 ноя 2016, 19:00

staffin "ну так, ек-макарек, я о чем и говорю! Ремесленик я! Не художник. И даже не хочу им быть."
Ну так если Ты ремесленник, даже не мастер, а уж тем более не художник, тогда свой язык в ж-пу и любуйся в зеркало.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Вечные вопросы что важнее - "как снято" или "что снято"...

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 ноя 2016, 19:05

staffin, " Хочу красивые фотографии, с чистыми и приятными цветами, визуальным объемом и...собственно, все!" А что требуется для выполнения трёх этих хотелок? На мой взгляд - для создания красивых фотографий нужны талант и учёба, для чистых и приятных цветов - умение работать со светом и учёба, визуальных объёмов нужно добиваться опять таки светом и композицией (про учёбу уже молчу). Во времена Вашей юности вышла книга "Иллюстрированное пособие по обучению фотосъёмке", авторы Л.Д.Курский и Я.Д.Фельдман. Не хочу обидеть, как раз для ремесленников - разжёвываются практически все понятия для будущих работников фотоателье. Очень доступно изложены принципы работы со светом. Зная Вашу нелюбовь к чтению книг, всё-таки осмелюсь порекомендовать её . Как пример щёлкнул один разворот - [url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron