error

Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Василий П » 25 фев 2016, 00:21

staffin, В чем смысл вопроса "они лучше, чем то, что я снимаю?" Они РАЗНЫЕ. Ты все еще в стадии самоутверждения? Сравнивать свои работы в другими и выяснять кто лучше? Каждый творит, а некоторые иногда вытворяют. Понравилось мне - показал другим, если захотел.
Есть известные художники: Серов, Васнецов, Айвазовский..... и т.д. А есть и другие известные художники: Пикассо, Моне, Матисс, Гоген.... и многие другие. И кто-то их сравнивает? Да еще с обоснованиями и пояснениями. Машинка интересная, цвет шикарен. А что за кабеля тянутся над кабиной, над капотом - батарея с листами фанеры? А если б другую точку съемки взять? Эти мелочи отвлекают, в журнал "За рулем" не возьмут. Девушка на диване - как у Задорного "много букофф" - над головой какие-рамки; угол в др. комнату? или обои, девушка - фон для отвлекающих мелочей.
Хотите хороших работ профессионалов: 1x.com 35photo.ru А этот сайт - социальная сеть о фотографии. Тут работы не только на заркалки, или компакты, но и на телефоны сделаны. Сдается мне, что Вы батенька - провокатор! Это мое личное мнение. Его можно не комментировать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 дек 2015, 15:03

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 25 фев 2016, 20:02

вклинюсь со своими пятью копейками, если говорить о представленных работах (сразу оговорюсь я не знаю кто автор), то с большой натяжкой выделил бы краны и то ну с очень боольшой, остальное ну так мягко скажу ни о чем, к творчеству это не имеет никакого отношения тем более к искусству это мое мнение, но не буду судить о авторе так как не знаю что он снимает еще, я как-то задавался вопросом- а стоит ли выкладывать в альбомы посредственные фото или только лучшее, некоторые держат как портфолио, только тщательно отобранные фото, так сказать держат уровень, я на это дело забил и выкладываю разное, мне всеравно кто что скажет, поэтому если залезть можно набрать третьесортных картинок и сделать вывод что кнопкодав, хотя и так не великий мастер
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Петр Московцев » 25 фев 2016, 21:26

vlark,
к творчеству это не имеет никакого отношения

А вы можете дать определение, что есть творчество?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Василий П » 25 фев 2016, 21:30

Петр Московцев, А оно вам это надо?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 дек 2015, 15:03

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Петр Московцев » 25 фев 2016, 22:34

Василий П, не вам задан вопрос и если вам ничего не надо и не знаете ответа, то проходите молча.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Скиталец » 25 фев 2016, 22:47

Петр Московцев, Творчество, это процесс создания новых ценностей, посредством которых осуществляется коммуникация между художником и зрителями.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 25 фев 2016, 23:14

Петр Московцев, вы так реагируете, что невольно возникает вопрос- это ваши работы мы здесь обсуждаем, потому что я честно написал что не знаю автора, конечно можно ножницами вырезать из салфеток снежинки и назвать это творчеством, почему нет конечно да, но эти снежинки кроме вас лично ну может еще ваших детишек больше никому не интересны, так вот проводя аналогию фотографии выше это снежинки вырезанные ножницами, и есть картины известных художников висящие в мировых музеях это тоже творчество, так вот вы можете поставить равенство мона лиза= снежинка из салфетки?
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 25 фев 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Петр Московцев » 25 фев 2016, 23:17

Скиталец, Отлично сказано
Творчество, это процесс....

поэтому практически любая фотография - творчество!
Результат творчества - это другая область и он может быть и отрицательный и шедевральный!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение staffin » 25 фев 2016, 23:19

На самом деле, всем спасибо за ответы! Я понял давно, что я такой человек, который через конфликты как бы растет. Мне очень сложно психологически дались некоторые комментарии в мой адрес, но они все таки до меня дошли процентов на 10 ...

Решил пол-года не выступать на форуме и немного отдохнуть. Хотя читать новые темы буду каждый день.
И еще решил больше никогда не комментировать чужие работы. Ну, по крайней мере до тех пор, пока мои работы чего-нибудь там не завоюют.
Не то, чтобы я вдруг поменял свои взгляды на фотографию, увы и ах, но я пока не готов признать преимущественность художественного начала над техническим, но я решил пока не отстаивать свою позицию так уж рьяно...особенно когда не просят.

Всем спасибо за комментарии. Будем думать..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Являются ли эти фотографии РАБОТАМИ?

Сообщение Петр Московцев » 25 фев 2016, 23:23

vlark,
вы можете поставить равенство мона лиза= снежинка из солфетки?

Для меня знак равенства стоит, но если салфетки вырезаются не по шаблону.
Результат разительный, но процесс одинаков - творческий.
Ну а дальше кто как может :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron