error

Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id37425) » 28 окт 2015, 22:04

staffin, Причем тут мои фотки, если ты не впитываешь что тебе говорят те, у которых фотки намного лучше моих, которые профи в этом деле. Одни амбиции и только, и ещё "Я" -герой публики, все меня критикуют, а я такой пушистик получаю не за что.
Если ни чего не понял перечитай выше.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id37425) » 28 окт 2015, 22:05

staffin, И еще я бы на твоем месте извинился
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение staffin » 28 окт 2015, 22:19

-Vladimir-,
Владимир, я хамлю только в ответ на хамство. Никогда не начинаю первым и никогда не хамлю воспитанным людям. "Быдло-стайл" первым в беседе включил ты, я тебе только подыграл. Не вижу причин извиняться. Ты сам задал тон. Рад, что ты не продолжил в таком же тоне. Это вселяет оптимизм.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение derev » 28 окт 2015, 23:05

Культура общения в этой ветке мягко говоря низкая... Было бы неплохо забанить кое кого на время. Позоритесь и людей позорите почём зря. Ну напишите в личку человеку да и выскажите, но зачем же так публично? Действительно каждый был начинающим, мне вот трудно даётся фотография но Семёнов намекнул на меня как на отрицательный пример, после его комментов даже не хочется заходить на форум да и на сайт, а просто брать фотоаппарат штатив и идти топиться. Очень это обидно.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение RomanDomnin » 29 окт 2015, 00:13

derev, серьезно? Вам хочется топиться только потому, что кто-то что-то сказал на форуме? Не принимайте так близко к сердцу. Можно послушать умные мысли и хамов. Послушать, принять к сведению и забыть хама, как страшный сон. Не стоит кормить троллей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение staffin » 29 окт 2015, 00:15

derev,
К сожалению, на хамство можно ответить только хамством....Или просто промолчать. Но никогда не срабатывает вежливость и деликатность в ответ на издевки. Мне очень неловко от того, что пришлось выражаться в подобном стиле.... Но проблема на форуме назрела очень остро. Определенные товарищи из "старичков" ведут себя по отношению к новичкам просто отвратительно, это сильно отталкивает аудиторию. Пора бы уже администрации сайта вмешаться. Ну а я просто человек упёртый и когда сталкиваюсь с хамством - глаза наливаются кровью и просто иду бульдозером в ответ, порой сильно перебарщивая.... Очень стыдно за это, но и позволить Семенову с сотоварищами доминировать на форуме в стиле " одни мы тут умные, а вы все - чернь недостойная" я тоже не могу! Пора действительно вмешаться модераторам!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id145188) » 29 окт 2015, 01:54

staffin, по-моему это естественно. Посещай мы каждое воскресенье музеи, слушай экскурсоводов, то и развились бы нормально. Но нет, приходится всё с нуля изучать. И здесь уже не приходится выбирать. Российский рынок обходит стороной тему искусства, разбираются единицы. Вот и цепляешься за любую информацию.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение Петр Московцев » 29 окт 2015, 11:24

staffin, и снова пытаюсь донести вам мысль что не туда идете, совсем не туда! И ошибка у вас базовая - и резкость и детализация и оптика и камера вторичны в создании фотографии как произведения. Или мы говорим о разной фотографии одни о широкохудожественной, а вы о узкоприкладной (свадьба, плакат, банер, на паспорт, на память)
имеет высокую детализацию и резкость, не содержит шумов, хроматических аббераций, муара и артефактов, не имеет провалов в тенях и светах

Ну не имеет это принципиального значения при оценки худ. фотографии и не может выступать каким либо базовыми критериями при оценки снимка.
Для себя лично вы определили какие-то критерии - ну и хорошо, но это ваше личное дело, нам то зачем это знать?? Вы ищите поддержки? Подтверждения ваших умозаключений?
Не будет этого.
Но вы уперто, не сдвинувшись ни на грамм, продолжаете грузить свой самосвал, хотя движка у него еще нет........
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение delete (id51428) » 29 окт 2015, 11:35

staffin Я поверхностно знаю несколько сотен фотографов, хорошо знаю пару десятков, из них под категорию "учитель", попадает, человек пять, от силы.

Все таки художник создаёт работы для широкой публики, а не для искушённого зрителя.

Это вариант когда художник создает картину для того чтобы заработать популярность и (или) денег. В музыке это называется "попса".
Порой, понять почему именно тебе не нравится - очень сложно

Знание теории фотографии и живописи, как раз позволяет определить что в работе хорошо, что плохо. Более того возможны варианты когда - "Мне это фото не нравится, но это хорошее фото".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Как я теперь оцениваю фотографии и по каким критериям.

Сообщение semonov_nn » 29 окт 2015, 12:08

Морсковцев, Вы не видите с кем диалог ведёте? Великий и неповторимый, ОН должен всех поучать, а Вы тут со своим мнением.. Стыдно, батенька. Откройте рот и внимайте...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1