error

Просто кошмарно некоторые снимают !

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение ___Nik___ » 04 мар 2020, 16:21

Андрей Заломленков писал(а):во всех моих свыше 6 тыщ фоток не хватает реализьму?
во всех нет, увы. В большей части фотографии на уровне "просто нажал, мозг забыл" А просто нажать и животное научить можно. Или ваш реализм, это то, что получается в результате камера-редактор? Купив качественный фотоаппарат можно сразу стать фотохудожником? Ну тогда простите, это сложный случай...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Андрей Заломленков » 04 мар 2020, 16:24

Андрей_65, абстракционизьм, он такой.. :)
Но и Вася Ложкин тоже имеет место быть:
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Андрей Заломленков » 04 мар 2020, 16:27

Tilzit, а Вы, извините, сколько моих фоток вдумчиво посмотрели в альбомах? - пять, десять, двадцать, чтобы иметь обобщённое суждение? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение ___Nik___ » 04 мар 2020, 16:34

Андрей Заломленков, что то смотрел, но это не тот случай, чтоб я их считал. В вашем случае количество не перерастает в качество. ИМХО. Я не спорю, найдутся люди которые будут смотреть и восторгаться либо из-за уважения, либо из-за внутреннего представления красоты. Но я повторяю, люди, обычные люди, которые не имеют отношения к фотоискусству, как вы себя позиционируете на форуме. Ну и народ, как я уже писал выше, у нас голодный снимите то что собрались кушать, им понравится ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Андрей Заломленков » 04 мар 2020, 16:52

Tilzit, так и про что спор тогда? Вы же сами тоже говорили, что ФотоКто - лишь одна из соцсетей, с уклоном в фотографию..А насчёт того, перерастает ли количество а качество, так это судить другим пользователям, а не только Вам одному..За время существования сайта не раз были предложения ввести модерацию публикуемых снимков, но это, видимо, сделать технически сложно (хотя на серьёзных фото-сайтах такая фильтрация есть). Предлагалось также оценивать фото не просто одной графой "нравится", но и по техническому и художественному уровню. Увы, эти предложения не прошли.
Остаётся только раздел "Выбор редакции", но по каким принципам и кто формирует данный список не до конца понятно. Поэтому что имеем, то и имеем.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение sinelnikoff » 04 мар 2020, 16:57

Андрей Заломленков писал(а):а Вы, извините, сколько моих фоток вдумчиво посмотрели в альбомах?

"Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съесть его целиком." Орсон Скотт Кард.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение ___Nik___ » 04 мар 2020, 17:00

Андрей Заломленков писал(а):были предложения ввести модерацию публикуемых снимков, но это, видимо, сделать технически сложно
я думаю сложность состоит в том, что слишком увеличивается нагрузка на модератора.
Андрей Заломленков писал(а):Предлагалось также оценивать фото не просто одной графой "нравится", но и по техническому и художественному уровню. Увы, эти предложения не прошли.
а зачем вообще оценивать фото? Разве это фотовыставка? Для оценки можно проводить периодически фотоконкурсы. А так, достаточно иметь только выбор редакции и все! По техническому и художественному уровню, как правило оценивает состав жюри, куда включаются знающие фотографию люди, вот вам и выбор редакции ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Андрей Заломленков » 04 мар 2020, 17:01

sinelnikoff, самокритично, из всех Ваших фоток, тока 7 штук оказались не тухлыми? :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение ___Nik___ » 04 мар 2020, 17:04

Андрей Заломленков, у sinelnikoff как раз не тот случай, что у вас, качество важней количества ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Андрей Заломленков » 04 мар 2020, 17:16

Tilzit, а мы что, знаем какого качества были фото у данного товарища, которые он либо поудалял, либо стесняется выкладывать, либо берёт фотокамеру несколько раз в год? Зато уж критики у него на форуме через край! У Вас, по-крайней мере масса качественных фото и поэтому Ваши замечания могут вполне приняты (если они по-существу), другое дело когда с пустых или полупустых страничек люди строчат "умные" комменты в рубрику Хочу критики или поливают фекалиями других пользователей на форуме...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron