error

Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Денис Добровольский » 12 сен 2013, 15:06

Игорь если нормальный копицентр то и бумага и чернила нормальные будут. Просто в домашних условиях чернила и бумага картриджами и пачками поэтому дороже а у них литрами и рулонами поэтому дешевле.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 12 сен 2013, 16:46

вы думаете логично, но не правильно.
Они льют дешевые чернила.
И цвета у них всегда зашкаливают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Павел Сухоребриков » 12 сен 2013, 16:54

Печатаю 13 лет на принтере. Из них 6 лет занимаюсь фотокнигами. Еще не разу никто не обратил внимание на выцветания фото. Дома весят фотографии А4, А3. А вот с магнитной бумагой плохо - выцветает через 2-3 года!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 22:20

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 12 сен 2013, 17:02

а цвета совпадают, или как получится?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Павел Сухоребриков » 12 сен 2013, 17:16

И_Г_О_Р_Ь писал(а):а цвета совпадают, или как получится?


:)))))))) Если вопрос ко мне, то уверенно могу сказать, что все ОК! Долгое время мучился с подбором бумаги и чернил, но потом все получилось!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 22:20

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Dim73 » 16 окт 2013, 20:25

и на каких бумаге и чернилах остиновили свой выбор, если не секрет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 19:09

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Павел Сухоребриков » 16 окт 2013, 23:32

Dim73 писал(а):и на каких бумаге и чернилах остиновили свой выбор, если не секрет?


IST бумага, INKTec чернила (Е-0010)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 22:20

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение rvarva » 22 окт 2013, 11:55

Фотобумага EPSON фото глянцевая Premium Glossy Photo Paper -классная, дороговато. Чем больше кол-во в упаковке -тем дешевле. Интековские чернила -если оригинал. А так нужно искать в гугле. Дома посмотрю-отпишусь. Точно брал немецкие...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 сен 2013, 12:23

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение Lis_ovskiy » 30 окт 2013, 03:24

Много печатаю на Epson T59, R300, 1410. Детализацией доволен, цветовой охват терпимый. Большую роль играет не Фирма, а кол-во цветов. 4-х цветные принтеры считаю не пригодными для печати фотографий.
Для печати фото можно рассматривать только модели начиная с 6-ти цветов и более. Они все стоят от 8тыс. рублей с СНПЧ в комплекте.

Оригинальные картриджи лучше сохранить для прочистки печатающей головки, т.к. вряд ли начинающий фотограф будет печатать на оригинальных картриджах.

Был случай, когда мне удалось прочистить засохшую печатающую головку принтера Epson R270 спустя год простоя! Удалось это не сразу. Пришлось замочить головку в растворителе (специальном, но можно и "Мистер Мускул" и нашатырный спирт и дистилированную воду). + прокачивал растворителем дюзы шприцом. После этого принтер проработал ещё 6 месяцев. На нём очень много печатали! Затем опять был перерыв в печати, он высох, его забросили на несколько месяцев, а недавно принесли мне опять, но уже отдали на зап.части. Лежит, не трогаю пока что. У меня своих хватает.

Если делаете перерывы в использовании принтера, то рекомендуется либо заматывать принтер в полиэтилен, либо раз в две недели включать его и выключать для прочистки печатающей головки. Иногда принтер и месяц и - два стоит и хоть бы хны. Но - не гарантия, что у Вас будет так же. Дольше всего принтер продержится без использования, если установлены оригинальные картриджи, либо качественные совместимые чернила (InkMate, Hameleon и др.).

Принтеры Epson формата А4, в случае когда какой-то цвет заканчивается во время печати, выбрасывает недопечатаный лист бумаги, а после замены картриджа, либо сброса чипа СНПЧ, продолжает печатать недопечатаный фрагмент на следующем листе будмаги.

Принтеры Epson формата А3, позволяэт поменять картридж и продолжить печать с этого же места.

Принтер Epson 1410 не понимает формата 10*15, он печатает (105мм. x 148мм.). При установке в параметрах печати бумагу 10x15, он всё равно недопечатывает примерно 3мм. бумаги (белая полоса). Эта проблема слегка решается доработкой датчика бумаги (наращивание чем-нибыдь) + установкой полей печати опытным путём. Я доработал датчик бумаги, стал печатать заливая за пределы бумаги. Тогда я в FastStoneImageViewer указал поля 0,25см со всех сторон. Если хочется, то можно и точнее поймать эту границу экспериментальным путём. И ещё. Со временем всё чаще выплёвывает бумагу А4, а особенно А3. Памперс лучше сразу наружу вывести, чтобы родной был чистый) Вдруг продать захотите!
Спасибо за внимание. Надеюсь мой опыт пошёл Вам на пользу. Делюсь им бесплатно, пользуйтесь! Хороших Вам снимков и Качественной Цветной печати!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 03:02

Re: Какой выбрать принтер для печати фотографий.

Сообщение IrraA » 24 ноя 2014, 13:10

Принципиален ли размер "капли"? 1,5 или 3 пл - это очень заметно на отпечатке?
Хочу купить Epson L800 или P50 :roll: Кто пользовался - много ли с ними проблем? Как обнуляется? только в сервисном центре или можно самостоятельно?
Последний раз редактировалось IrraA 24 ноя 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 00:06

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron