error

фото съемка штор, гардин

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: фото съемка штор, гардин

Сообщение delete (id225461) » 02 сен 2021, 10:25

Сергей Крылов, Не, я не снимал шторы. Поэтому пытаюсь определиться, как бы я это сделал - при моей аппаратуре. Поскольку вот такого офигенно большого рассеивателя, да и всего перечисленного нет, я скорее всего использовал бы длинную выдержку при слабом освещении- для начала.Поскольку результат не меняется- что короткая выдержка с сильным светом, что длинная со слабым. И использовал бы свои 2- 3 пыхи на стойках с контроллером и небольшими рассеивателями, пришлось бы покрутить и потаскать, выбирая позиции.. И да- в приведённых топик-стартером фотографиях я не заметил, чтобы сбоку светил какой-то большой рассеянный источник. Он где-то в треть высоты шторы.

Стекинг я вспомнил в связи с жалобами на падение резкости к краю кадра. Мой объектив этим практически не страдает, а если у человека есть с этим проблема- недостаточная ГРИП при съёмке волн ткани, и падение резкости на периферии, то это как раз устраняется стекингом.. Не вижу причин от него отказываться если есть такие трудности. Кроп сделать можно, конечно. Но не всегда. Стекинг для съёмки мелкой предметки- вещь обычная. Ничего сложного.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron