error

Я фотографирую телефоном.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 17 окт 2020, 09:26

SanSan,
шура.. вот на примере твоего цветка: фон слишком пёстрый.. мешает восприятию. можно на телефоне размыть его.. каК делает фотограф с управляемой диафрагмой... если ты помнишь.. что это такое..
и как решить другие проблемы .. которые решаются только выбором нужного объектива... и параметров экспозиции.. - снять птицу в полёте... или приблизить то.. что далеко.. и наоборот - снять широкоугольно.. почти рыбий глаз?

есть конечно мастера и из телефона делающие очень приличные вещи, но кроме телефона... они ещё имеют мозг, как заметил мой коллега, и употребляют его по назначению...
выбирают ракурс.. свет.. сюжет.. который подходит к этому девайсу... а без мозгов.. никакой телефон сам ничего кроме мусора соорудить не сможет...

Вы понимаете Сан Саныч, телефон это так интересно, и с каждым обновлением всё больше возможностей, всё чудодейственнее становится телефон, всё удобнее. Он набит интереснешими вещами сенсорами, что не снилось обычному компу и фотику, именно это фото я делал одну секунду, и поместил чтобы показать резкость и цвета без редактирования... птицу буду пробовать снимать в полёте но она должна быть большая и низко лететь, а недавно я снимал муравьёв телефоном, скоро загружу... в общем телефон раздолье фотографу.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение delete (id185851) » 17 окт 2020, 09:35

Уважаемые господа фотографы! Не мешайте ребенку восторгаться новой игрушкой! Пусть наиграется. Восторги ведь когда-нить кончатся,понял ведь,что маленькую птичку,да если далеко она,то лучше не снимать,а то не видно или что он там понял....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Махно » 17 окт 2020, 10:06

derev,
она должна быть большая и низко лететь

А ещё лучше, рядом сесть и подсказать как настроить телефон на съёмку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
14 сен 2020, 12:06

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Алексей Пешков » 17 окт 2020, 13:40

Да телефон вообще вещь, они как Печкин, почему такие злые, это потому что у них нет лишних 40тыс, или за сколько вы там покупали свой айфон? А телефон это же круто, зачем сейчас компьютер? Если в телефонах сейчас 8 ядерный процессор 8гб ОЗУ памяти. И комп разве с собой в карман положишь? Да и оптика в находке 3 объектива к смартфону всего 150руб. стоят. Если есть сомнения по качеству можно в Эльдорадо купить более лучшего качества тех же 3 объектива за 980руб (широкоформатный, рыбий глаз, макро) Хотя зачем их покупать, если они уже встроены в телефон (только рыбьего глаза нет) А телефон это круто скачал приложение Электрошокер, купил селфи палку, вся гопота тебя стороной обходит. А еще есть крутое приложение металлоискатель, недавно с помощью него 10 мет. руб нашел, вот думаю надо идти клад искать.А еще в смартфоне есть фонарик, вообще гопоту ночью слепит, это же целый прожектор, ни каких накамерных вспышек и доп. освещения не нужно. Вот правда 3Д фото пока не нашел как делать, ну наверное не тот смартфон у меня. :( А может 3Д это только айфоны могут, просветите неуча.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 10:52

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение delete (id185851) » 17 окт 2020, 13:48

derev, так где же фото кота ночью и звезд при ярком свете фонаря?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение SanSan » 17 окт 2020, 14:00

звёзды надо вспышкой освещать.. или подождать когда поближе будут...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Алексей Пешков » 17 окт 2020, 15:06

Эдуард***, ночь же была, а ночью что только не примерещиться или не присниться. А может айфон ещё не обработал до крутости 3D, чтоб выложить сюда на обозрение :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 10:52

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 17 окт 2020, 15:59

Кот был снят почти в полной темноте свет фонаря далёкий и закрывали его деревья http://fotokto.ru/id84890/photo#photo6874278
Ставим лайки а не просто смотрим :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение delete (id185851) » 17 окт 2020, 16:15

derev, а какой фонарь ты имел ввиду? Если смотреть по теням,то их здесь два. Причем низко и не очень далеко-тени длинные и вполне резкие.
Вообще,по твоим словам,будет ночь,а значит темно и без фонарей. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Махно » 17 окт 2020, 16:29

derev,
Если бы кто-то из вас был в движении, то вместо кота была бы мазня.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
14 сен 2020, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron