error

Здравствуйте. Помогите мне с выбором фотоаппарата

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Здравствуйте. Помогите мне с выбором фотоаппарата

Сообщение derev » 11 авг 2018, 16:36

Я например с фотоаппарата перешел на телефон, и мне хватает, многие знакомые и незнакомые не заметили разницы. Будете снимать телефоном, но хорошим например любым из флагманов Huawei , то 99 из ста не заметят разницу с фотиком. Если не снимать за деньги, там где клиент должен видеть большую камеру и штатив, то вам молодой девушке вполне можно обойтись телефоном. И получать прекрасные кадры...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Здравствуйте. Помогите мне с выбором фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 авг 2018, 04:20

Shaurma, если вы понимаете, что на первом месте умение, то как вы хотите себя снимать хорошим фотоаппаратом по вывернутому экранчику? Такая манера съёмки - сугубо телефонная. И со штатива едва ли себя сможете как надо запечатлеть, нужен другой человек, который будет снимать. Могу предположить, что возможность сделать селфи нужна вам, чтобы селфи выглядели сообразно прочим снимкам. В принципе, такое селфи можно сделать с палки вслепую, только выставите угол пошире (зум помеьше), а потом обрежьте лишнее. Всё это к тому, что можно взять беззеркалку попроще. О зеркалке тут вообще глупо говорить, куда её на палку сажать. Лучшим, по моему мнению, фотиком тут будет упомянутый Олимпус E-M10 II, с "плоским" зум-объективом 14-42mm. Фуджифильм кое в чём превосходит Олимпус (и кое в чём уступает ему), но он и заметно дороже, надо знать, зачем на него тратиться. Если же вы не собираетесь погружаться серьёзно в фотографию, подойдёт и фотоаппарат без видоискателя, башмака для вспышки, и даже с кнопочным управлением. Тут я бы присмотрелся к Sony ILCE-5100 + компактный объектив 16-50mm. Думаю, что более качественные тяжёлые и длинные объективы вам не подойдут именно потому, что плохи для селфи. Беззеркалки Кэнона и уходящего из любительского беззеркального сегмента Никона не рекомендую, это не их конёк. Советую пойти в какой-нибудь гипермаркет и пощупать работающие фотоаппараты, попробовать поснимать ими.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron