error

Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 15 июн 2017, 19:41

Стаффин, если человек (фотограф или любитель) не умеет "видеть" или не хочет (не может) этому научится, то ни какая супер-пупер камера помочь не сможет. Можно будет сделать технически хороший кадр и всё. Два года потрачены зря. Надо было не камеру искать, а книжки читать и интернет смотреть. Вот пример, фото сделанное не самой плохой камерой, даже можно сказать хорошей. И зачем такому "фотографу" такая камера, понты. На мобильник лучше можно снять.
http://fotokto.ru/id66607#photo4552569
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 21:22

vladimir k., так мои выводы как раз созвучны с тем, о чем Вы говорите. Я же еще в начале поста об этом и написал. Да, камера не влияет на результат с художественной точки зрения. И не так сильно влияет с технической, как я думал раньше. У меня же все выводы написаны в самом посте, который мы комментируем. Просто мне, чтобы это понять, потребовалось время, вот и все :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id145188) » 16 июн 2017, 05:31

vladimir k., ну Вам и 4 года (что видно по сайту) не помогло. Так зачем зарываться? Если д90 - это единственное на что Вы способны были наскрести тогда и до сих пор не смогли обновить технику - это Ваши проблемы, и не надо в этом обвинять других.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение semonov_nn » 16 июн 2017, 05:51

Не надо хаять Д90.
в умелых руках - отличная камера, вон стаффу и лучшая камера не помогает..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id145188) » 16 июн 2017, 07:26

semonov_nn, я не хаю д90, сам на него снимал. Год. Потом д700, и я сразу забыл о существовании д90 с его промахами по фокусу в репортаже, низких рабочих исо, ограниченности по работе с равами и т.д. Это камера либо для себя, для дома, либо для какого-то очень ограниченного периода времени, если разговор о работе.
А касаемо Стаффина, так скажите - кто из местных гениев снимал лучше через два года после начала съёмок. Скажем так, чьи фотографии пользовались бы большей популярностью сейчас - Ваши того периода или его этого. Я активно изучаю предмет фотографии чуть более 8 лет. Снимаю на порядок дольше, но наполовину бездумная съёмка не в счёт. Стаффин 2 года. Разница в 6 лет. Или в 4 раза. Это огромный срок за который всё может очень сильно поменяться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 16 июн 2017, 07:36

Стаффин[/b],
38RUS, Вам в одной теме Семенов немного попытался поправить корону, я деликатно промолчал, потому, что мы вроде как с Семеновым по разную сторону реки какать ходим и в союзниках нам быть не с руки...
Но Вы его намекам не вняли.Поэтому я Вас прямо спрошу - Вам не рановато ли тут с трибуны выступать? Может быть сначала покажете свои снимки? То, что я написал - пройдено и прочувствовано каждым нервом. Результат Вы можете посмотреть у меня в портфолио. Я не против, когда кто-то категорически не согласен с моим мнением. Я даже за! Но, хотелось бы, чтобы его несогласие подкреплялось его снимками, а не мыслями и пересказыванием теории.

И научитесь, хотя бы, выделять цитирование в тексте. Чтобы читающий понимал, где Ваш текст, а где Вы цитируете...

38 новичок
Последний раз редактировалось Тотктонадо 16 июн 2017, 07:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение semonov_nn » 16 июн 2017, 07:41

Hasso, чуть более 8 лет. Снимаю на порядок дольше

Порядок - это 10 раз, Вы 80 лет снимаете!

Насчёт Стафф, пусть себе растёт, но не надо сразу вставать в позу профи и поучать, когда сам, только "Плейбой"..
Это смешно, а часто противно.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id145188) » 16 июн 2017, 07:43

semonov_nn, ну давайте теперь к словам цепляться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение semonov_nn » 16 июн 2017, 07:47

Вы знаете - за слова бывает оооочень строго спрашивают..
Следите за словами.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48


Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron