error

Движение в кадре. Разница в терминологии.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 18:17

Марк 3 - хорошая камера.
Что у Вас все чушь собачья, да лень.))
Там были еще условия плохой видимости. ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 18:23

На этих бегах рядом со мной люди снимали на кропнутые Кэноны, и всё нормально получалось.
Сейчас выдержка 1\1000 не диво..

Вот девушка снимает на Кэнон 600
мы стояли рядом с ней...

https://vk.com/easeli?z=album-92104680_235616105
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 18:35

Тоже хорошо. Но ваши фото больше прорисовывают детали. Объем. Объем формируется играющими плоскостями. А там изображения более плоские. На мой конечно взгляд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 18:36

Просто мне драматические харизматические фото нравятся больше. А по ссылке у девушки они более естественные что-ли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 18:57

Я свои обрабатываю каждую отдельно.
Сначала в Лайтрум, они получаются примерно, как у неё, потом фотошоп усиливаю объёмы, микроконтраст, прорисовываю светотень и т.д.
Это художественно обработанные вещи, а она выдаёт репортажные фото из Лайтрум, их обрабатывают пакетно, целыми папками..

Поэтому такая разница - ручная работа и массовое производство...
Последний раз редактировалось semonov_nn 06 дек 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 19:04

Я не пользуюсь лайтрум, но для себя понимаю, что там что-то типа стандартизированных фильтров?

Вы кусками режете фото, пото куски обрабаываете и скливаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 19:04

Я фотошопом пользуюсь
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 19:10

Не понял про куски.. я часто выделяю объект и обрабатываю фон и объект на разных слоях.. но файл один.
Зачем резать? прямо как есть и обрабатываю.
В Лайтрум можно довольно сильно обработать, многие вещи до финальной готовности, только нужно над каждой посидеть индивидуально..
В этой программе - Лайтрум - нет слоёв и качественного выделения, а оно часто нужно.. кроме того ретушь довольно слабо сделана, но она и нужна - программа - для массовой обработки...

А так - можно создавать качественный продукт, если хорошо всё подготовить при съёмке..
Я как-то скачивал уроки по свадебной оьработке, так там практически всё в Лайтрум сделано и очень хорошо, коммерчески достойно..
Вот оно

https://www.youtube.com/watch?v=Z2F6b5TesmA

https://www.youtube.com/watch?v=lUVkXj_zASc
Последний раз редактировалось semonov_nn 06 дек 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 19:29

Вы наверное снимаете относительно мало, поэтому можно и фотошопом сразу редактировать.
Я приношу 1000-1500 кадров со съёмки...
Нужно сначала рассортировать, проставить ключевые слова, а то потом не найдёшь ничего..
Вот для этого и нужна Лайтрум.
Распихал по папкам в ней же: камера, объектив, чуствительность..
если большие папки, разделить на более мелкие по 20-30 кадров, желательно по темам, если можно..
Теперь легче обрабатывать.
Пресеты - установки обработки позволяют синхронизировать и ускорить процесс: задал коррекцию для объектив - применил ко всем снятым им.
С одинаковой чувствительностью - шумы сразу у всех сделал одиноковыми.
и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Движение в кадре. Разница в терминологии.

Сообщение Maryanna » 06 дек 2016, 19:42

Я не интересуюсь лайтрумом, поскольку я вообще стараюсь не загружать свой мозг тем, что считаю лишним. У меня выборочно интерес происходит. На мой взгляд, если ты не планируешь пользоваться, связываться с каким-то вопросом, то нет смысла уделять этому время и место в своей памяти.
Что касается съемок, я стараюсь снимать сразу так как надо, выбирать нужную рамку кадра, настройки съемки, конечно потом приходится обрабаывать, часто используя несколько фотографий для склеивания в одну. Например, небо оттуда, землю оттуда, итд.

Дело в том, что я не настроена на массовость. А те кадры, которые мне не нравятся почти всегда удаляю еще в фотоаппарате.

И поскольку я не настроена на массовость, я не воспринимаю пресеты. Для меня это как фильтры в инстаграме. Это не отдельный проект, а нечто типовое.

Мне нравится слово уникальность.
Я не хочу ничего такого, что есть у других, что похоже на других, а прессеты дают ощущение шаблонности.


К слову сказать, я не очень люблю свадебную съемку. Скорее всего, я и к самому мероприятию отношусь довольно спокойно, если не сказать с прохладцей, поэтому наверно я никогда не буду снимать свадьбы и интересоваться этим видом съемки.
Я не понимаю большинство восторгов по поводу свадеб, не понимаю некоего позирования и неестественности момента, равно как и условной фиксации момента, когда люди решили связать судьбы. Поэтому, как Вы сами понимаете, я даже не могу сказать, что бы я снимала на свадьбе. Если я не могу понять красоты этого момента.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 дек 2016, 19:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron