error

И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение staffin » 14 янв 2016, 16:56

Андрей Чекунов, я, кстати, с Вами солидарен насчет печатных фотографий. Сам всегда печатаю. Но в формате 21х30, а это уже не 10х15, техническое качество снимка становится очень даже видно...

Кстати, недавно с другом катались на картинге в крытом центре, там есть фотограф и после заезда предлагает фотографии-магнитики 10х15. Даже в таком размере эти фотографии ужасны. Тянут только на жанр "бытовое фото". Там и шумы, и смазы, и все прочие атрибуты съемки в сложных условиях..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение delete (id37425) » 14 янв 2016, 17:03

Да ФФ разный, у меня был D610, и есть D750 разница существенная.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение Скиталец » 14 янв 2016, 17:08

Андрей Чекунов, Нужно определиться - это для работы или для себя?

Вот тут как раз все не так просто :D Профи четко все рассчитает для себя. Какая техника нужна и как быстро она окупится. И ничегошеньки лишнего "с верху" он покупать не станет, ибо жестко сверстаный бюджет. А вот любителю, ему начихать на все эти бюджеты. Если хочется и может, то и покупает. И нередки случаи, когда у любителя техника лучше, чем у профи. Под профи я подразумеваю человека, который зарабатывает себе на хлеб насущный фотографией. И никакие это не распальцы и не дешевые понты (хотя и это бывает). Посмотрел человек, что вот с этой камерой получается лучше, взял и купил побаловать себя, любимого. И неважно, что он не использует все возможности камеры. Если хотя бы в чем-то получаемый результат лучше, чем был у него раньше, этого вполне для него достаточно.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение semonov_nn » 14 янв 2016, 17:22

Конечно! Покупают технику не только для заработка...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение ASG58 » 14 янв 2016, 17:25

Если сравнивать одинаковые по цене кроп и фф наверняка кроп будет намного шустрее и у него будет выше допустимое ISO, а проиграет только при печати выставочных фотографий размером А3 и более. А если цена не критична, то при прочих равных условиях конечно фф, это круто.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 10:11

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение semonov_nn » 14 янв 2016, 17:35

ASG58 писал(а): кроп и фф наверняка кроп будет намного шустрее и у него будет выше допустимое ISO

ну что за чушь! ИСО на ФФ конечно выше... На Марк3 можно снимать на 2000 так же, как на 7Дмарк2 на 800 ...
и шустрей или нет - зависит от камеры и объектива...
а ФФ всегда сделаны с лучшими параметрами чем кроп того же порядка...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение staffin » 14 янв 2016, 17:52

Скиталец,

Посмотрел человек, что вот с этой камерой получается лучше, взял и купил побаловать себя, любимого. И неважно, что он не использует все возможности камеры. Если хотя бы в чем-то получаемый результат лучше, чем был у него раньше, этого вполне для него достаточно.


Я чуть было не пошел по этому пути, вовремя остановился...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение staffin » 14 янв 2016, 18:01

ASG58,
Если сравнивать одинаковые по цене кроп и фф наверняка кроп будет намного шустрее и у него будет выше допустимое ISO


Вы хотели написать, что у кропа допустимое ИСО будет меньше и просто перепутали, верно? Чем больше размер матрицы, тем чище сигнал и меньше шумы, а не наоборот.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение ASG58 » 14 янв 2016, 18:10

Если сравнивать одинаковые по ЦЕНЕ кроп и фф
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 10:11

Re: И все таки? Новый кроп или старый добрый полный кадр? Не могу разобраться.

Сообщение Скиталец » 14 янв 2016, 18:17

staffin, Если это, как у Высоцкого: "Недосыпал, недоедал, пил только чай...", то это, конечно же, глупо. Если же возможность покупки рассматривается в рамках 10-15% оставляемых на карманные расходы, то почему нет?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron