error

Нужен совет для модели

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id14954) » 10 фев 2013, 21:25

Сергей я живу в поселке где дискотека одна на весь город какие могут быть студентки.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Сергей Че. » 10 фев 2013, 21:43

Опаньки...не предусмотрел))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Модератор

Сообщение Сергей Че. » 11 фев 2013, 11:38

Сообщения перенесены в "Модераторскую".
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужен совет для модели

Сообщение Ольга Волшебная » 30 апр 2013, 14:43

странно все это, я впервые сталкиваюсь с таким вот отношением фотографа к модели! я никогда не позволяю себе личных отношений с моделей (даже если они не красавицы и так далее), а чтобы ей помочь, собираю перед съемкой материал, позы и так далее, общаюсь подбадриваю ее как могу в процессе, это помогает) а насчет исходников, это просто бред, любой, мало мальски уважающий себя фотограф не удаляет исходники, они сохраняются у него, это же его работы, потому что иногда бывает что модели не нравится выбранные фотографом фото для обработки, а раз взял денег, то будь добр сделай модели счастье в виде хорошо сделанной работы). хм... а насчет работ фотографа (ссылку что кинули), есть вполне ничего себе, не скажу что он неумеха, но может в тот момент он просто не хотел работать? хотя это его не оправдывает)) и 4000 тыс за час? что ж, дорого....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
29 апр 2013, 18:37

Re: Нужен совет для модели

Сообщение delete (id29368) » 30 апр 2013, 15:23

Ольга Y писал(а):Знакомьтесь - Александр Иванов http://pacfoto.gallery.ru/


Н-да... И сайт корявый, и снимки - ужас! данный "профессионал" не только с Photoshop не дружит: судя по диким провалам в светах и тенях, он ещё и снимать не умеет! Этот "специалист", видимо, окромя "зелёной! зоны знать ничего не знает... А вот что с ним делать... Если у него - официальная студия - вполне можно натравить комитет по защите прав потребителя... Ну - и антиреклама при помощи "сарафанного радио"!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

личные отношения во время съёмки

Сообщение Андрей Ясносекирский » 01 май 2013, 04:09

Ольга, вообще-то как работать с моделью, как её раскрепостить и как поставить - это целая наука. Если техника съёмки в виде основ композиции, постановки света и технических навыков работы с оборудованием - это базовые навыки фотографа, так, сказать азы, то работа с моделью и, тем более, психология портрета - это уже более высокие материи. Для справки - мастер классы по таким темам стоят намного дороже (минимум в разы, а иногда на порядок), чем, к примеру, МК по основам освещения. Но, для работы с моделью на таком высоком уровне нужен индивидуальный, личный подход, можно назвать это и искрой, разумеется это никак не связано с каким-то интимом.
Я немного не согласен с вашей позицией, что нельзя позволять личные отношения во время съёмки... Ну, разве, что без них можно обойтись при съёмке на документы. Я работал в ателье и знаю, что для того, то бы сделать даже простейший портрет, нужно наладить контакт с портретируемым, в определённом смысле войти с ним в личные отношения на время съёмки - как минимум модель должна вам доверять в процессе, а вам, как фотографу, необходимо понять желания заказчика (и далеко не всегда это ясно на вербальном уровне).
-------------
PS А 4 тыр - крайне высокая цена за услуги мастера такого уровня. Простите, но у фотографа проблемы даже с базовыми навыками. Я не хочу критиковать этого автора - у каждого свой уровень, но несоответствие цены и качества сильно бросается в глаза.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron