error

фотоопарат

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: фотоопарат

Сообщение Ольга Кудинова » 02 апр 2015, 16:29

Если кто то не хочет что то удельное написать то создайте свой блог от скуки т все .может неправильно изначально выразилась .но потом уже объяснила.а если кто то не хочешь помочь зачем пишите тогда всякую чушь
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 апр 2015, 17:16

Re: фотоопарат

Сообщение Ferdinand Studio » 02 апр 2015, 17:18

Ольга Кудинова, Зря вы реагируете так агресивно вам дело все пишут, кстати если по существо то подскажу, пoфиг какой зеркальный фотоаппарат вы купите не забудьте только что их должно быть как минимум 2 и 2 обьектива и две вспышки, а то со свадьбы живой не уйдёте, когда вас бить начнут и ваше бормотание по поводу того что он ещё на гарантии и сломаться не должен был никого не будут волновать)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: фотоопарат

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 апр 2015, 19:57

sonoio,
...человек девственый в вопросах фотографии, а уже сразу планы на коммерческую сьёмку,...

А это нынче мода такая. Купил камеру - фотограф, купил компьютер - программист... на кой пёс чему-то учиться, если всегда найдётся лох, который заплатит.
Меня поражает такая самоуверенность . Но честно скажу - завидую. Чаше такие самоувереные, без рефлексии и сомнений и добиватся результатов на рынке фотографии.

Это не самоуверенность, это непонимание предмета. Тупость, если хотите. Ребёнок может запросто шагнуть в окно, но это не значит, что он очень смелый. Он просто не умеет бояться. И такие, как правило, ничего не добиваются. Они просто выдают "фотки за бабки", пока не насобирают столько негативных отзывов, что к ним перестают обращаться.
Я не могу брать деньги за свои фотографии. Даже когда просто сами предлагают. Считаю себя очень непрофессиональной и это не позволяет брать за фото деньги. ... Ну не могу- стыдно, знаю свой уровень и не могу дурить.

Совесть хоть и мешает жить, но это всё-таки не самое плохое качество. Зато, когда Вы начнёте снимать на заказ, у Вас не будет страха, что завтра кто-то придёт и набьёт Вам морду.
И в то же время вижу, знаю " фотографов" ну никаких, вообще просто щёлкающих тупо встроенной пыхой в лицо детям ,потом криво вставляющих личики в фотозаготовки ( девочек в коронки и платья, мальчиков в щляпы и тд) всех в одни и те же. При этом "дерут бабки", именно не берут деньги, а дерут бабки. А посмотрите КАКИЕ есть рекламные портфольо свадебных фотографов?

Всегда очень сильно хочется немножко покалечить таких "фотографов". Мало того, что они сбивают цены на услуги, они уже привели к тому, что заказчик всё чаще просит показать "настоящий" портфель, а не то, "что у тебя там на сайте", просят пробную съёмку, просят снепы, макеты, варианты обработки... Из-за вот таких гоблинов, я должен делать в два раза больше работы, чтобы получить в два раза меньше денег. А серьёзных клиентов теперь можно найти вообще только и исключительно по рекомендации. И всё только из-за того, что заказчики просто боятся напороться на таких вот "профи".
Напор и самоуверенность побеждают в конкуренции.Потому уверена, всё получится, и деньги прийдут раньше чем состоится собственно фотограф. Если он вообще состоится.

Нихрена они не побеждают. Деньги придут - это факт. Но небольшие и не надолго. Если чаловек изначально даже не задумывается о том, что к свежекупленой камере нужно приложить ещё что-то... о чём тут говорить? Только на этой неделе вторая такая тема на форуме. Тенденция, однако.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: фотоопарат

Сообщение sonoio » 02 апр 2015, 20:08

Sergey Kuznetsov,
Я иногда берусь, делаю фотографии как бы на заказ. Например снять девочку в костюме новогоднем. То что сняли " профи " в садике- ужОс ужасТный, а на память хочется иметь. Но только знакомым и всегда бесплатно. В лучшем случае конфеты приму. Но события, где момент не повторить, где нужна настоящая работа профессионала- никогда не берусь снимать. Я где то читала Профессионализм- это ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ и ПОВТОРЯЕМОСТЬ результата. А у любителя раз на раз не приходится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: фотоопарат

Сообщение vic-50 » 02 апр 2015, 20:24

Уважаемая Ольга! Вы учитесь в фотошколе- ваши преподаватели конюхи или дворники, они,что не могут ответить на Ваш вопрос? Или только за отдельную плату? Мне так кажется Вам просто скучно сидеть и Вы решили развести турусы на колесах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: фотоопарат

Сообщение Gliese » 02 апр 2015, 20:29

Ах вот он значит какой этот форум) Мне понравился комментарий sonoio. Я прямо себя узнал в этом описании- могу делать нормальные фото, но стесняюсь деньги брать. А другие не парятся, делают говнофоты и с наглой рожей гребут деньги. Зря Оля, вы так ответили. Ведь человек в общем рассуждал, а не конкретно о вас. Но для начала нужно полюбить фотографию, набраться опыта, а потом уже пытаться зарабатывать на этом деньги. Меня то не пошлете как его, учитывая какую профессиональную консультацию я оказал) Но на самом деле тему нужно формулировать более конкретно и обстоятельно, наиболее подробно указать свои хотелки и возможности. Это на будущее, когда ещё захотите создать другую тему, иначе ехидных комментариев снова не избежать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: фотоопарат

Сообщение tipchik » 02 апр 2015, 20:42

Ольга Кудинова,
Да нормальные тут люди..нормальные.. только вопросик вы зарядили 1 апреля и снабдив этот "заряд"..таким количеством смайликов, что букв слов того чего вам надо ,ну вот хотя бы 150т.р потерялись, никто и не увидел..) Значит человек развлекается.. а теперь пошёл серьёзный разговор..
Что вы знаете и умеете ..!!! и что тут люди знают и умеют... а то может с вами надо с фотобукваря начинать..типа,а "это деточка кнопка спукса затвора.."
И так.. ;) 8-)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: фотоопарат

Сообщение Роман Червов » 02 апр 2015, 20:42

Андрей Чекунов, Mamiya вот истинная сила,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: фотоопарат

Сообщение Ольга Кудинова » 02 апр 2015, 20:45

всем спасибо я уже выбрала что хотела))))а свои доводы оскорбление оставьте при себе..а в фотошколе говорят но это не мешает мне спросить у других....если кому то не нравится давать советы а только нравится портить людям настроение со своими тупыми предположениями то я вас осолютно не понимаю..можно и в нормальной форме все писать.говорить.а не палки в колеса ставить..и откуда вам знать что из меня получится или нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 апр 2015, 17:16

Re: фотоопарат

Сообщение Роман Червов » 02 апр 2015, 20:51

Ольга Кудинова, идите своим путем все получится, но не сразу, а для начала я бы взял фотоаппарат среднего уровня для тренировки, а потом когда появится уверенность уже брать два идентичных набора (это если, что то откажет в одном, то чтоб у вас был запасной комплект, т.к. свадьбу повторно играть не будут и на этом горят некоторые новые свадебные фотографы.)

а люди тут шутят не со злобы, а ради куража
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron