error

Б/У Марк II или новый Марк III?))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение arallia@yandex.ru » 27 май 2014, 18:49

TatianaPoli, Марк 3 чаще продается с L-кой 24-105 его вам хватит на первое время. Потом сами поймете чего Вам не хватает и купите нужное "стекло".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 28 май 2014, 01:46

Андрей Чекунов, в принципе все поле, если с д600 сравнивать, у которого все точки четко по центру.

Конечно, я за третий марк всеми руками, но это если 30 тыс. лишние, а так на них можно купить тот же 24-105. Или добавить и 70-200. В общем, я рассудила, что пусть тушка и не на вырост (иногда и правда чего-то не хватает, например, размера буфера), но зато оптика получше будет, чем 50 1,8 и 85 1,8.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 28 май 2014, 02:27

Что касается полноценности точек фокусировки - боковыми пользуюсь только при съемке постановки, сбоев не дают. А момент ловлю уже центральной.

В принципе я написала, почему 6д выбрала и не жалею. Всегда есть куда стремиться, это естественно. Но в какой-то момент я поняла, что никакой марк3 мне не поможет улучшить снимки, как не очень глобально помог переход с 550д на 6д (оптику в расчет не берем). Должны помочь теоретические знания и практические навыки, но чем дальше я в это все вникаю, тем больше ощущаю свою полную несостоятельность. И приходит понимание, что даже на Хассельблад у меня не получится то, к чему я стремлюсь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id94206) » 28 май 2014, 02:47

Amary, а к чему стремишься?:) Есть примеры, авторы и т.п.?:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 28 май 2014, 02:56

ANazarov, так сходу не назову, я всеядна, конечно, классиков смотрю - Аведон, Картье-Брессон, еще Брюс Вебер, это так, сходу если, что себе в загашники сохраняю и с удовольствием смотрю.
Но также мне кажется, что какая-нибудь мамочка без единого понятия об экспозиции и композиции может так снять своего ребенка, что мне и не снилось (редко, но бывает такое). Или кто-то на телефон.
А у меня - криво, косо, невыразительно и т.п. Нет ни одной фото, где я бы сказала: вот тут я сделала все правильно. Нет, ракурс, композиция, даже иногда экспозиция - все бы хотела изменить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Андрей Меренов » 28 май 2014, 18:35

Сам пользую 5/2 уже 3 года - камера для неспешной работы. На репортаже много промахов по автофокусу. Пятьдвак скорее для студии, пейзажей и т.д. Тройкой не работал, но судя по характеристикам и отзывам пошустрее.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Uvarich » 30 май 2014, 01:01

У меня Марк3 и d70. Снимки с Марка3 получаются на порядок лучше. Марк3 для меня тяжеловат, если еще и 70-200 на него одеть, то без монопода можно и не пытаться получить хороший кадр. D70 намного легче, к тому же к нему тот же 70-200 цепляю, получается почти 400ка. Снимать спорт обоими камерами комфортно, не тормозят, работают без проволочек. D70, как ни странно, делает снимки более резкие.
Мой совет: берите камеру ту, что подешевле, в разумных пределах. Тушка не главное- важна оптика!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 22:14

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id94206) » 07 июн 2014, 12:09

Uvarich, Анна, очень спорный вопрос - если сравнивать пару дешёвый китайский объектив с "пластиковой" оптикой с ФР 18-450 (утрирую) на топовой репортажной камере, например, то конечно это будет хуже, чем пара недорогой кроп с хорошим стеклом. Но если выбирать между простой камерой с топовой универсальной оптикой (стандартными 24-70/2.8, 70-200/2.8) и топовой камерой с парой почти самых простых фиксов, то я выберу последнее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Ronin » 09 июн 2014, 18:26

По сабжу: если есть средства для покупки 3-го Марка,- не раздумывайте, берите. Он однозначно сильнее 2-й Марковки. 24-105 - это не объектив профи. К разряду Эль-класса он относится лишь благодаря своим влагозащищенным характеристикам и постоянной светосилы. Работая с FF все-таки предпочтительнее брать светосильные стекла.
Еще один совет: при чтении советов "бывалых" бывает полезно зайти к ним на страничку и посмотреть их портфолио: глядишь и перестанешь его (эксперта в фотографии) воспринимать всерьез.... 8-)
Действительно, камера - это всего лишь инструмент и фотографию творит человек, но, согласитесь, хорошим инструментом работать гораздо приятнее. Да, хорошее фото можно сделать и мыльницей, ведь хорошее фото - это не обязательно звенящая резкость или наличие боке... Просто хорошим инструментом это самое фото будет сделать куда проще, быстрее и приятнее.
Для многих: 2-й Марк - довольно-таки приличная камера для неспешных съемок, студийной работы, постановочного фото. Зайдите на серьезные "взрослые" фотосайты и просто убедитесь в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество великолепных фото сделаны именно этой камерой.
Сегодня для многих (если не сказать - для большинства) вопрос выбора камеры - это скорее вопрос престижности, а не профессиональной необходимости. Именно поэтому мы имеем огромное кол-во людей с серьезными зеркалками, чьи фотки так и не выросли в фотографии..... Печально.....
И еще: не претендую, чтобы Вы меня воспринимали всерьез :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение nemeccc » 16 июн 2014, 19:17

Полностью согласен с предыдущим оратором))))) Сам недавно колебался перед выбором между 2-м и 3-м пятаком. выбрал все таки 2-й + на оптику осталось. Если кого то волнует пробег, то можно найти оптимальные варианты. Мой пятак во время предпокупочной проверки кроме пробных фото, осмотра внешнего вида и т.д. с согласия продавца поехал в авторизированый сервис. Результат проверки- тушка отличная, пробег на момент покупки всего 5500. так что найти нормальный марк 2 дело желания и времени. А на тему сообщений типа D600/610, не скрострельности- никонисты, молчать, хватит холиваров))) читайте тему форума, там про никон не указано и если кто то конкретно ищет тушку со скорострельностью автомата по рабочим или иным причинам, то это еще не значит, что всем поголовно нужны "пулеметы с оптикой"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
07 фев 2014, 01:25

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2