error

Хочу попробовать студийку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 00:11

Можно позвонить и узнать у администратора. В некоторых студиях поверх фона на полу кладут оргстекло. На конечном фото конечно возможно придётся подретушировать пол, но с фоном точно ничего не сделается. А та часть фона что на стене довольно далеко. Ну и естественно можно узнать цену погонного метра фона, не думаю что он сильно дорогой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 00:24

Тоже вариант. Я просто пока только на фото видела студию с фонами, была только в интерьерке. Что ж, надо основательно готовиться и продумывать все до мелочей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Олег Васильченко » 17 окт 2013, 00:53

понятия о световых схемах на настроенном оборудовании вряд ли появится.....дадут синхронизатор, скажут или нет ( выдержка 1/200, диафрагма 8) и вперед....знания появятся, когда самому придется выставлять свет, подбирать мощности и тд.....а так это будет уже скорее все настроено и готово.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 01:57

Вопрос не в настроено и готово, а в том что ты идёшь в студию, а сам даже в глаза моноблок не видел. Чтоб настроить нужно знать что нажимать, и когда перед тобой висит херня за немаленькие деньги... как то стрёмно методом тыка учится.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Alexander Ryabikov » 17 окт 2013, 08:33

Ух... Пока меня не было, аж 2 страницы коментариев прибавилось... :)
Спасибо большое за ответы!

Я вот думаю, как вариант, мануалы на моноблоки скачать. На те, которые будут в студии. Ведь пишут же их модели на сайтах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 13:13

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 08:49

Денис, но я поняла, что моноблоки-то везде разные, тогда надо на каждый на всякий случай посмотреть? И такие МК есть?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение proto » 17 окт 2013, 11:18

В чем проблема? Звоните в студию и спрашиваете: "Ваш администратор расскажет об особенностях управления световыми приборами? И поможет сменить насадку, если что?". Отвечают "нет" - звоните в следующую студию. Отвечают "да" - бронируете время. Везде же люди сидят, они разговаривать как правило умеют :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 11:36

proto писал(а):В чем проблема? Звоните в студию и спрашиваете: "Ваш администратор расскажет об особенностях управления световыми приборами? И поможет сменить насадку, если что?". Отвечают "нет" - звоните в следующую студию. Отвечают "да" - бронируете время. Везде же люди сидят, они разговаривать как правило умеют :)


Ближе к времени так и сделаю! А пока буду теорию изучать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Alexander Ryabikov » 17 окт 2013, 11:48

(с) "Аналогично!" :mrgreen:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 13:13

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 12:42

Для начала - у Скотта Келби есть про студию немного в книге "Цифровая фотография", часть 2.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron