error

Я фотографирую телефоном.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Кошелев Алексей » 22 окт 2020, 23:54

Андрей Заломленков, А, ваш ответ, меня вполне устроил. Другого и не ожидал! Удачи на фейсбуке в профессиональных фото группах! :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 23 окт 2020, 00:04

Кошелев Алексей, спасибо, на Фейсбуке я в группе фотохудожника Майка Топтыгина, автора канала на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC61TeANipew8QKiYFTgQkcw Будет желание - заходите, присоединяйтесь! ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 23 окт 2020, 00:08

Кошелев Алексей,
derev, Хотелось бы увидеть фото, каким образом айфон, моделирует студийный свет без источников этого самого света. Сделайте фото портрет, выложите на всеобщее обозрение. Выше я, излагал мысль, что для всякого дела, нужен свой удобный инструмент и есть нюансы в его применении. Сделайте фото спортивного соревнования, с короткой выдержкой "заморозьте" движение, на примерах продемонстрируйте возможности смартфона, которые доказывают возможность замены им фотокамеры со сменной оптикой. Пока, вы, даёте ссылки на некие обзоры в интернете и то, что какие то там люди делают некие фото и где то выкладывают. У вас же смартфон в руках, так используйте его для создания примеров в вами же созданной теме. А без живых примеров, получается, как у классика " Ах, как сладки гусиные лапки! А, ты едал? Нет, но мой дядя видал, как наш барин едал!"

К сожалению моделей у меня нет, а родственники не хотят фото в интернет кидать. Но вот один человек согласился, портретный режим студийный свет, вечер, не сильная лампочка. Загорелый.
Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 23 окт 2020, 00:21

derev, а режим Портрет с отделением от фона есть фото?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Кошелев Алексей » 23 окт 2020, 00:24

derev, Александр, глядя на фото, делаю вывод, что функция "студийный свет" подразумевает скорее всего, что электроника айфона, выставляет баланс белого именно по цветовой температуре ламп, применяемых в большинстве осветительных приборов. Но сами источники освещения не могут взяться из ниоткуда, какой бы супер новый процессор не поставили производители в "коробочку".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 23 окт 2020, 00:31

Андрей Заломленков, так отделён от дивана :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 23 окт 2020, 00:33

derev, источник света - светодиодная лампа? Было бы интересно снять со слабыми источниками света - скажем, парой свечей - как справится айфон с шумами, какая получится цветопередача, ДД и детализация..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 23 окт 2020, 00:34

Кошелев Алексей, Если присмотрется к лицу то освещение интересно на самом деле не яркая скорее тускловатая лампа висит вертикально над головой и такой свет был бы некрасивый, а тут он как бы боковой, не?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 23 окт 2020, 00:38

Андрей Заломленков,
derev, источник света - светодиодная лампа? Было бы интересно снять со слабыми источниками света - скажем, парой свечей - как справится айфон с шумами, какая получится цветопередача, ДД и детализация..
о это идея Андрей !
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 23 окт 2020, 00:40

Андрей Заломленков, Лампа сяоми я её настраивал давным давно на не яркий вечерний свет, так и осталось
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron