error

Настройки фотокамеры для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Брекетинг

Сообщение semonov_nn » 13 окт 2013, 12:32

Вот за такие вопросы и получают, и правильно получают.
Поиск - друг человека.
Учебник в руки и читать.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Брекетинг

Сообщение Max Flynt » 13 окт 2013, 12:47

semonov_nn писал(а):Вот за такие вопросы и получают, и правильно получают.
Поиск - друг человека.
Учебник в руки и читать.

поиском пользовался, учебник прочитал, по теме есть что ответить?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 14:56

Re: Брекетинг

Сообщение Sergey Polovnikov » 13 окт 2013, 12:55

:-) Это для того чтобы сделать несколько снимков с различной экспозицией и потом применить результат по своему усмотрению. Можно HDR сделать обьединив снимки, а можно в ручном режиме выбрать понравившийся снимок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Брекетинг

Сообщение Вадим Нехаев » 13 окт 2013, 12:57

Ответы на ваши вопросы: http://www.perfekt.ru/dictionaries/photo.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Брекетинг

Сообщение Max Flynt » 13 окт 2013, 13:06

Privratnik писал(а)::-) Это для того чтобы сделать несколько снимков с различной экспозицией и потом применить результат по своему усмотрению. Можно HDR сделать обьединив снимки, а можно в ручном режиме выбрать понравившийся снимок.

Изображение
а если, например, я просто возьму и потяну бигунок "exposure" в "camera raw" в нужную мне сторону, эффект будет тот же самый ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 14:56

Re: Брекетинг

Сообщение Sergey Polovnikov » 13 окт 2013, 13:12

Брекетинг - это результат нескольких фотографий и соответственно с экспозицией по другому выглядят тени, полутона. Если вы вытяните экспозицию программно то это будет экспозиция для одной отдельно взятой фотографии. А в случае брекетинга в аппарате Вы получите предположим три снимка с экспозицией -1,0,+1 или в другом диапазоне, как настроите.
В программном варианте Вам тогда необходимо будет сделать три фотографии и каждую из них развести по экспозиции.
Но опять же - любое программное вмешательство изменяет художественное и эмоциональное качество снимка, это скорее мое индивидуальное мнение. Настроение самого снимка после программной обработки уже будет совсем не таким - либо очень драматичным и с художественнным эффектом либо неестетственным для обычных сюжетов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Брекетинг

Сообщение Max Flynt » 13 окт 2013, 13:19

Privratnik, спасибо развернутый ответ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 14:56

Re: Брекетинг

Сообщение смоленцев » 13 окт 2013, 13:23

Попробуй поработать с брекетингом на всех его диапазонах и сравни результат с "camera raw". Так же почитай о HDR фото и создай пробное фото. Главное не зафанатеть за HDR. Можешь испортить кучу стоящих фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:50

Re: Брекетинг

Сообщение delete (id16935) » 13 окт 2013, 13:49

Автор! Вообще в инструкции по эксплуатации фотокамеры, описано все детально! Мне, когда я в первый раз прочитал инструкцию, было все предельно просто понятно!
А вам совет, читайте, а лучше изучайте инструкцию к своей фотокамере, а не пишите на форумах!!! Тогда еще куча вопросов отпадет само собой!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Брекетинг

Сообщение Max Flynt » 13 окт 2013, 14:48

смоленцев писал(а):Попробуй поработать с брекетингом на всех его диапазонах и сравни результат с "camera raw". Так же почитай о HDR фото и создай пробное фото. Главное не зафанатеть за HDR. Можешь испортить кучу стоящих фото.

спасибо попробую, но мне кажется мой глаз не увидит большую разницу
Олег Каледин писал(а):Автор! Вообще в инструкции по эксплуатации фотокамеры, описано все детально! Мне, когда я в первый раз прочитал инструкцию, было все предельно просто понятно!
А вам совет, читайте, а лучше изучайте инструкцию к своей фотокамере, а не пишите на форумах!!! Тогда еще куча вопросов отпадет само собой!!!

Я уже читал инструкцию. Немного просто неправильно задал вопрос.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 14:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1