error

Самокритика

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 дек 2020, 23:01

Андрей Заломленков,
Кстати как Вам фото гранатов?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 23:04

Андрей Николаевич (новый), во-первых, у меня была городская выставка моих работ и не одна, можете в ленте порыться, где-то там есть с нёё снимки. Во-вторых, кому и чего я обязательно должен доказывать, гоняться за дипломами и прочими атрибутами истинных "профессионалов"? Я, и большинство здесь - фотолюбители, которым просто нравится это занятие и через фото мы общаемся между собой. Что Вы всё пытаетесь чему-то нас учить и куда-то звать в даль светлую? :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 23:06

Андрей Николаевич (новый), раз это рубрика самокритика, сначала Вы сами скажите, что бы сами доработали в гранатах, а потом я добавлю и ещё может кто-то...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 дек 2020, 23:09

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):Что Вы всё пытаетесь чему-то нас учить и куда-то звать в даль светлую?

Да я не пытаюсь, я фотоаппарат в руках держу максимум 1 час в неделю. Просто нужно иногда прислушиваться к тем кто более осведомлен в данном вопросе.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Самокритика

Сообщение derev » 07 дек 2020, 23:17

Юрий Григорьевич Лозовой,
Бассо эль Эргадо, "Деревяшкин правильный форум создал, пока мы сами не научимся видеть в своих работах брак(вместо того, чтоб им восхищаться) не чего критиковать другие работы. Это не мазохизм и не самобичевание, а работа над ошибками".
... Вообще-то, если ты видишь свою ошибку, - ПОЧЕМУ НЕ УСТРАНИЛ?
Деревяшкин создал тему, - никто не запрещает, но, у него более 1300 сообщений, а у Андрея Ивановича (если не ошибаюсь в отчестве), - более 2000, у Elya Vatel (дай Бог ей здоровья), которая последний раз выставила свое фото на сайте три с лишним года назад, - - 684 сообщения. ...Я не критикую её, но активность на форуме не заменяет процесса выкладывания своих работ ...
... Да, Деревяшкин создал тему, но, исходя из вышеизложенного, возможно, именно для того, что бы просто "поболтать" и создавалась данная тема?
Кстати, за количество сообщений, на сайте, также, - присваиваются различные звания...
В этом случае, - это не "работа над ошибками", А ПОКАЗУХА!
... Чего так стесняется Андрей Иванович, выставить свои работы в раздел "Хочу критики" ?
Да, на сайте много "критиканов" не имеющих своих фотографий, или выставивших, для проформы, пару штук и то, - низкого качества... Но на них не надо ориентироваться!
... Ведь, всё, что коллеги хотели ему высказать, - они ему и так высказали ...
А, я лично, - если захочу что-либо сказать, всегда напишу ему в личку (мы там чудесно общаемся)...
... А, вот получить конкретные замечания, под конкретной фотографией, - это не для показухи, это, - ДЛЯ СЕБЯ!
... Мне замечания пишут многие коллеги ...
Какие-то из этих замечаний, я, конечно реализую. Что бы иметь возможность выставить свою работу на других сайтах, улучшив её...
А, на какие-то замечания, - приходится смотреть через призму мастерства их автора ...
... Да, сайт создан для общения, и, в этой части, я всегда поддерживаю авторов, в работах которых не только классная картинка, но и узнаю что-то новое (как-будто сам побывал) ...
Но, когда тебе в критику пишут: - "Бутылку лучше не обрезать, если не влезает в кадр - положить с наклоном" ...
...Конечно, и такое мнение имеет право на существование, но стоит ли его реализовывать!
В своем первом сообщении Александр Деревяшкин сказал: - "Думаю охотников критиковать себя и разбирать свою работу будет не так много. Но это будет реальное движение вперед, развитие и преодоление себя".
НО, ЕСЛИ МЫ ЗА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД, - ПОЧЕМУ ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ?
Почему же, не преодолеть себя и не выставить работу в раздел "Хочу критики" ?
Простое действие, - если ты такой смелый!
Зачем предлагать откровенно не реализуемый вариант, с особым жюри?
Лучше продолжать далее, переливая из пустого в порожнее?
А ГДЕ ЖЕ: - ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД?
... возможно, именно эта показушность и раздражает коллег?
Все мы учимся, даже те, кто говорит, что не учите меня жить!


Вот я например уже не буду выставлять в "Хочу критики! фото. После того как мне написали гадостей под фото, мне было реально плохо, я не знал за что хвататься за успокоительные или от давления, пил всё подряд. Я человек чувствительный, а слова как пули, стреляют часто и контрольно, и чувствуется жажда добить человека, даже не за мои фото. Зато что вступаюсь за Андрея Ивановича. Больше такого опыта не надо. Я давно на форуме и раньше зарегистрирован чем Андрей. И не был знаком с ним. Но как меня тут только не ругали, ну может что-то и пошло на пользу, но сколько было горечи и я надолго уходил с форума. Теперь выживают Заломленкова, но он оказался кремень!
... Движение вперед... да мне сложно двигаться вперед, я пришёл с работы и выкладываю цветочки которые сфоткал по дороге домой. Я не профи и я очень хочу красиво снимать, но снимаю как могу, да учусь, и не хочу чтоб меня тут пинали грубыми словами, или обижали моих друзей .Но это садо-мазо уже продолжается годами, и никто ничего не делает... И ничего нельзя поделать... Можно высказаться но никто не услышит...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 23:19

Андрей Николаевич (новый), если в двух словах, то снято скучно и тускло. Гранат не яблоко или цитрусовые, которые сами по себе яркие и фактурные, гранат надо по зёрнышкам разбирать, показывать цвет, фактуру и объём, примерно так:
Изображение
Вы сами это проговорить почему не хотите ради самокритики или действительно считаете, что фото удалось?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 дек 2020, 23:23

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):действительно считаете, что фото удалось?

Не считаю. А вот гранаты дома никто не ест, жалко крошить их. Буду тренироваться дальше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 23:24

Андрей Николаевич (новый), в добавление. Вы же видите по exif как снимают такие сцены - максимально зажимают диафрагму, ИСО минимальное, выдержка 1-3 сек. У Вас гранаты и объём имеют невыразительный и от фона плохо отделены.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 23:26

Андрей Николаевич (новый), ну желаю удачи, кстати на какой объектив снимали, по exif не совсем понятно..?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 07 дек 2020, 23:27

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):У Вас гранаты и объём имеют невыразительный и от фона плохо отделены.

Не хочу обидеть автора фото, т.к. подозреваю, что оно не Ваше.
Но покажите где отделен гранат от фона и его текстуру.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3