error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 02:00

Вот как научитесь вторым глазом экспозицию понижать или повышать))) Я имел ввиду второй рукой)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 02:05

Денис Добровольский писал(а):
Вы не правильно подходите вообще к концепции обучения. Вы хотите без опыта начать работать как тот же Брессон.


С чего вы это взяли что я хочу начать работаь без обыта))))

А на счёт того правельно я подхожу к обучению или нет ну это первое не вам судить, второе вы как лошадка пони шоры одели ей и она думает что она в перёд идёт а она всё время по кругу ходит...

Поверьте мир гораздо шире, и подходов к обучению очень много, и у каждого он свой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 02:21

Денис я вначале разозлилась на вас ну реально ваша философия уже немного на мозг давит... Только не подумайте у меня нет мании величия и я даю себе 110% отчёт что я не то что не профи фотограф но даже ещё и любителем то меня сложно назвать я начинающий любитель, с простенькой камерой и парой стёкл... ни на что не притендую и реально пытаюсь тут познакомиться с людьми с профи кторые помогут мне дальше развиваться...

Но вот я пересмотрела ещё раз ваши "работы" скажите вы реально между нами не видете разницу? между тем что снимаю я и вы...

и после этого говорить мне подобные вещи... ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 02:28

Я просто говорю о том что сесть и начать думать как Брессон просто не реально, он к примеру никогда не обрезал фото он всегда строил композицию исключительно в видоискателе. И когда новичку говорят ДУМАЙ он перестаёт фотографировать вообще... потому что у него ещё нет СМЫСЛА.

Это как взять человека которому нравятся дома, дать ему бумагу, чертёжный стол, и карандаш и сказать вот это твои три инструмента (аналогия с экспозиционным треуголником) сиди Думай вот тебе основы - карандаш пишет, на бумаге рисуют, стол измеряет. Плюс нужно знать правило ровных линий и карниз не заваливай.

Чтоб появился смысл нужно сперва научится избегать ошибок, довести до автоматизма все манипуляции... и вот потом когда все эти правила третей и тому подобное останутся за спиной, вот тогда можно начать думать... а до этого это не думать.. это просто так... мыслишки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 02:33

Забавный вы)) да и только)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 02:38

Блин опять начинаем о работах. Да я смотрел ваши работы.. мышкой так вот клик клик клик http://fotokto.ru/photo/view/472544.html эта и http://fotokto.ru/photo/view/474260.html эта понравились... остальные не вызвали во мне ни негативных ни нейтральных ни позитивных чувств.

На свои работы, из новых я смотрю и они вызывают какие то улыбку, какие-то просто настроение поднимают. Разница просто в том что мне для себя ничего ненужно доказывать я ни с вами ни темболее с некоторыми "профи" соревноваться не собираюсь... лишь бы мне хорошо было. А если они http://fotokto.ru/photo/view/467778.html она http://fotokto.ru/photo/view/474193.html или может быть даже он http://fotokto.ru/photo/view/469669.html наткнутся на мои работы, и мои работы заставят их тоже улыбнутся... так я вообще буду счастлив. И что мне это признание от про.. так... пшик
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 02:41

Вы Олеандра что донести до зрителя хотите? Резкость снимка и насыщенность красок?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 02:45

Всем спокойной ночи и до завтра :))

А с вами Денис прощайте :)) удачи и творческий вам успехов :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Дмитрий С » 12 июл 2013, 10:16

Oleandra_kas писал(а):
А с вами Денис прощайте :)) удачи и творческий вам успехов :))

Да уж, настойчивый персонаж :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 11:59

Всем доброго дня и отличного настроения !!!))))

На счёт настойчивости это да...

Хотя и доля рациональности в его высказываниях есть которые я взяла себе на заметку :))

Я придерживаюсь мнения что любой человек который встречается на моём пути хоть чему то да научит меня:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron