error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Валентин Малахов » 10 июн 2013, 14:42

Все таки, Денис, на счет 7д я не уверен, как я читал эта камера больше для репортажей из-за своего улучшеного автофоку и 19 точек замера, я же снимаю по большей части природу, в меньшей степени людей. Спортивные события снимать мне не нравится (, так что думаю быстрая фокусировка мне не к чему))) Исходя из этого думаю можно приобрести 60д и парочку объективов, для начало какой-нибудь ширик (портретник пока и 50 1/8 пойдет, а там со временем сигму 30точку приобрету)
Вроде бы Захар подтвердил мои доводы)
Последний раз редактировалось Валентин Малахов 12 июн 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Захар Иванов » 10 июн 2013, 18:38

О переходе с 1100д на 60д нисколько не пожалел. О покупке 7д не раз бы подумал и взвесил всё. Если нужна скорострельность дикая, то наверное да, но для скорострельности лучше рассматривать сони альфа с полупрозрачным зеркалом (иль как там их технология зовется). Различий между 60д и 7д кардинальных нет, разницы неискушенному пользователю даже не почувствовать. Да что говорить, в инете полно сравнений 60д и 7д, которые говорят сами за себя...
Мой вывод - если в планах нет освоения полного кадра, то 60д + 30мм 1.4 будем весьма удачным вложением. Вам, Валентин, рекомендовал бы поступить как я - продать полтинник, добавить деньжат и взять сигму. Разница весьма ощутима. Опыт эксплуатации этих объективов привел меня к одному выводу - 50мм на кропе малопригоден. Сейчас бы меня устроил набор 30мм + 85мм + 18-135 для поездок.
ЗЫ Вот расскажите, кто в 7Д использует больше 50% вариантов из 19 предложенных точек замера в своей практике? У меня 90% времени стоит по центру =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 10 июн 2013, 21:14

Так 30мм широко будет человеку на кропе, ну совсем. Нужно хотябы 24мм, чтоб в ЭФР было 35.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Андрей Чуманов » 11 июн 2013, 01:27

Валентин Малахов писал(а):пока деньги есть только на это, что то около 25-30к

поддержу мнение Юханова
Дмитрий Юханов писал(а):Если нет, то просто купил бы себе стекло. Можно не родное. Например сигма 17-70 для кенона.

тут речь о стратегии, исходя из бюджета.
1) ФФ не усматривается?
2) переход на другую систему?
3) продать весь комплект и перейти на беззеркалку?

Вы уверены, что Вам нужна именно зеркалка?

ну, раз так, и по кускам хвост резать, значит по кускам.
но правильно.
тогда первое -- штатное стекло.
имхо, тушка -- второе.
китовый на продажу.

- Sigma Canon AF 17-70 mm F/2.8-4 DC MACRO OS HSM 13 тыр.
- Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM 17 тыр.
- Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM 31 тыр.

если упрётесь в возможности аппарата (матрицы) -- тогда менять тушку.
Оптика для Canon: выбор и обсуждение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Захар Иванов » 11 июн 2013, 02:55

третий объектив - огонь, но в 2 раза не бюджетнее первых двух =) Выбирая из 2 сигм, взял бы первую - больше ФР и макро (хотя сам объектив не держал, в отличие от кэнон 17-55, и как он ведет себя на длинном конце не в курсе...)
ЗЫ По поводу первой покупкой стекла полностью согласен. В случае чего продать проще =) Шучу )
ЗЫ2 Люди, не ведитесь вы на эти извечные перетирания, что было первым, камера или объектив... Покупайте что хотите и в каком хотите порядке. Опыт приходит, если что-то делать. На основе чьих-то действий и решений его не будет. Хотя инет стоит поглядывать, чтобы на совсем явные грабли не наступать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Валентин Малахов » 11 июн 2013, 09:36

Да я уверен, что мне нужна зеркалка. И нет, я не буду возвращаться к мыльницам и беззеркалкам, слишком удобной для меня стала съемка на мой кенон. Поэтому я решил брать 650д и 2 сигмы (Sigma ширик и сигма 30 1\4)

ЗЫ. Всем большое спасибо за советы. ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Suzdalcev Roman » 11 июн 2013, 10:06

Захар Иванов писал(а):О переходе с 1100д на 60д нисколько не пожалел. О покупке 7д не раз бы подумал и взвесил всё. Если нужна скорострельность дикая, то наверное да, но для скорострельности лучше рассматривать сони альфа с полупрозрачным зеркалом (иль как там их технология зовется). Различий между 60д и 7д кардинальных нет, разницы неискушенному пользователю даже не почувствовать. Да что говорить, в инете полно сравнений 60д и 7д, которые говорят сами за себя...
Мой вывод - если в планах нет освоения полного кадра, то 60д + 30мм 1.4 будем весьма удачным вложением. Вам, Валентин, рекомендовал бы поступить как я - продать полтинник, добавить деньжат и взять сигму. Разница весьма ощутима. Опыт эксплуатации этих объективов привел меня к одному выводу - 50мм на кропе малопригоден. Сейчас бы меня устроил набор 30мм + 85мм + 18-135 для поездок.
ЗЫ Вот расскажите, кто в 7Д использует больше 50% вариантов из 19 предложенных точек замера в своей практике? У меня 90% времени стоит по центру =)

Хм..., это как посмотреть. 50мм на кропе превращается в довольно неплохой портретник. Штатив и вперед!
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Захар Иванов » 11 июн 2013, 11:48

да, не спорю, но только не 50 1.8 =) И прошу не скидывать сюда примеры удачных кадров с этого объектива. Соотношение попал/не попал у него весьма плохое... =) А удачный кадр можно снять и через отверстие в крышке байонета, проделанное иглой...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение mimicria » 11 июн 2013, 12:58

Захар Иванов писал(а):Соотношение попал/не попал у него весьма плохое... =)

Это соотношение относится к людям, а не объективам. За свои деньги он совсем неплох, хотя и не сравнится с 1.4 (тем более с 1.2)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Захар Иванов » 11 июн 2013, 13:49

ну за 3 тысячи он не плох, но сути это не меняет. В своих словах Вы же и подтвердили, что с 1.4 он и рядом не стоял. А автоматическая фокусировка всё таки больше к технике относится, нежели к фотографу. Мы уже полезли не в те дебри =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron