error

Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id269) » 20 июн 2017, 10:52

Amary, объективов дорогих у меня отродясь не было.35;50;85/1.8 и прочие другие 2,8,вполне укладываются в золотую середину.
ну а детей я снимаю каждый день тушками и стёклами,почти из прошлого века за 3 рубля пучок )
мануальными в том числе.
брак есть,но он и на дорогих будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 20 июн 2017, 10:57

vladimir k., ничего не поняла))
Вот, например, я сняла на 6д кадры с исо 800 и 3200. На фото с 3200 шум существенно больше заметен.
Вот я в тех же условиях беру 6д и кроп Фуджи с мелкопикселями, т.к. на 6д я на 1,4 не могла снимать, снимала на 2,2, а на Фуджи на открытой. В итоге было 2 картинки, если не ошибаюсь, на 6д ИСО 1250, а на Фуджи 800 получилось. И Фуджи шумит на порядок больше, пытаешься убрать шум - теряется резкость, вылазят артефакты. На снимке с 6д ползунок luminosity в Lightroom на 17-20 и все идеально. Это личный опыт, фото лень искать, т.к. все равно конструктивной беседы не вижу. Но адепты Фуджи меня махинатором назвали :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 20 июн 2017, 11:01

Сергей Тарасов, вполне вероятно, что руки прямее у вас. Хотя Никон по автофокусу хвалят обычно, в сравнении с Кэноном, не от одного человека слышала.
Лично на своем примере разницу заметила. Но с Эльками не в количестве брака (а я так надеялась), а в качестве картинки, если она не брак. Дешевые стекла такого не дадут, только если разрисовывать заново.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 20 июн 2017, 11:10

vladimir k.,
Amary, мы говорим не конкретно о пикселях и шумах, мы говорим о шумах при высоких исо. На одном и том же фото при разном ИСО количество пикселей не меняется, однако шум может появится.
Этой фразой ты доказал своё слабоумие. При высоких Исо как раз зернистость на фотографиях и вылазит. Эту зернистость называют пикселями. Так что пиксели(или зернистость, так тебе наверное понятнее будет) на высоких Исо как раз и вылазят
Последний раз редактировалось Тотктонадо 20 июн 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id269) » 20 июн 2017, 11:11

Amary,
поясню..)
я снимаю в жипегах на Никон, Кенон и мыльницы Сони и руки у меня достаточно кривые...) просто мне важней содержание кадра,чем его техническая часть.
думаю,что говорить о качестве работы а/фокуса,есть смысл только у реально топовых моделей тушек и стёкол.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id26166) » 20 июн 2017, 11:14

Amary,
Amary писал(а):Вот, например, я сняла на 6д кадры с исо 800 и 3200. На фото с 3200 шум существенно больше заметен.
Я о чем и говорю, что пиксели и шум разные вещи. Одна камера, два снимка на разных ИСО, на 3200 больше шума при одинаковых пикселях. Вот Вам и ответ.
Во втором случае сравнение не корректно. Разные бренды, разные конструктивные особенности, разные параметры камер и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 20 июн 2017, 11:17

vladimir k., ну так я с кэноном 550д сравнение проведу, шестерка уделает его. Речь же была о том, что кропы шумят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 20 июн 2017, 11:23

Сергей Тарасов, все мы разные и это хорошо))
Я не могу абстрагироваться от технической составляющей снимка. Или даже от рисунка боке или цветопередачи. Например, синие лица на 24-105 меня угнетают, потому снимаю им как можно реже. Или боке у Сигмы в точечку при съемке геометрических объектов, аж фууу от этого. Новый член семьи 24-35 гораздо ровнее моет фон, несмотря на то, что ширик.
Короче, я разницу вижу в объективах, но так как топовые Эльки скорее негативно поразили скоростью и резкостью, то решила, что клиентам важнее формальная резкость, чем особый характер бокешечки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение delete (id145188) » 20 июн 2017, 11:35

Amary,
Amary писал(а): Короче, я разницу вижу в объективах, но так как топовые Эльки скорее негативно поразили скоростью и резкостью, то решила, что клиентам важнее формальная резкость, чем особый характер бокешечки.

Вот абсолютно идентичная ситуация, я также поменял назад 1.4 полтос на 1.8. Скорость фокусировки просто убивает. Это я про Никон.
Но самое убийственное - когда дали мне попробовать поснимать на 5дм3 + 85/1.2. Такого тормоза я ещё не видел)) Хотя картинка, конечно, крутая!))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 20 июн 2017, 11:37

Hasso, да.... 85 оооочень медленный. Даже в рамках всех Кэнонов. А картинка хороша. И у 35 1,4 тоже хороша. Но я рассудила, что мне важнее рабочий инструмент. Точнее, боке только я буду рассматривать, а не клиенты.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2