error

Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2016, 13:16

Предложить поступить в NYIP, это как у юристов послать в суд, а у простых людей на три буквы.
Я редко со стафиным соглашаюсь, но тут блин полностью.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2016, 13:19

staffin, Есть хорошие преподаватели. Шевченко, Сараханов, Амбалов, тот же Медведев. Они все в Питере и у них есть занятия удаленно. Ну и стоит нормально, не супер дорого.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2016, 13:30

staffin писал(а):Андрей Чекунов, Андрей, понимаете, в чем дело....Я должен точно знать, что меня научат, а не просто перескажут основы из книжек. Основы из книжек я и сам могу прочитать...
Сергея Ленина я нанять вряд ли смогу :) Меня из дома тогда точно выгонят за такие расходы :) А нанимать Васю из "фото на документы" я не хочу, ибо деньги на ветер. Не сомневайтесь, как только я найду преподавателя, в котором буду уверен на 100%, я тут же к нему отправлюсь....
Очень нравится Иван Диденко, но есть нюанс....В его портфолио я ничего для себя не нашел вообще. Но рассказывает интересно и очень познавательно. Смотрю его на ютьюб.

А Вы считаете, что здесь на форуме только те тусуются, у кого не хватает денег на какой-то иной путь?
staffin, ну т.е. про деньги вы для красного словца, я впрочем другого и не ожидал:)
Даже говорить об этом лениво, если вы не хотите понять что у вас проблема в организации своего обучения, то смысла перетирать -надцатый раз одно и то же нет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 13:33

Сергей Крылов,
Предложить поступить в NYIP, это как у юристов послать в суд, а у простых людей на три буквы.

Смелое заявление! ) особенно учитывая что оно сделано на этом сайте ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2016, 13:59

Алекс Рэй, да плевать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение delete (id25981) » 14 июн 2016, 14:32

Сергей Крылов,
Предложить поступить в NYIP, это как у юристов послать в суд, а у простых людей на три буквы.


Обоснование можно? Ладно staffin, с этим субъектом все понятно (объяснять недалекому индивиду, что он таким является - занятие суть бессмысленное и пустое), но почему у Вас такое мнение?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2016, 14:56

Александр Войцеховский, Я сужу по нескольким вещам:
Избранные работы студентов.
Упор в стрит-фото, научить которому довольно проблемно.
Лесть так называемых преподавателей.
Видел ответы студентов, что мол в NYIP очень рекомендуют бросать работу и становится сразу коммерческим фотографом. За это вообще надо рожу бить и руки отрывать. Так и рождаются проф. фотографы-свадебщики аля мой оппонент постом выше.
Ну и цена, за эти деньги можно пройти пару живых индивидуальных курса у действительно хороших и популярных преподавателей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение delete (id25981) » 14 июн 2016, 15:19

Сергей Крылов,
Избранные работы студентов.

Тут я с Вами соглашусь. Некоторые работы вопросы вызывают. Но опять же - на вкус и цвет... , как говорится.

Упор в стрит-фото, научить которому довольно проблемно.

В материалах курса этого нет. Каждому направлению (из изучаемых) отводится, фактически, одинаковое внимание. Хотя нет, свадебный курс был весьма объемен (ну это лично мое мнение, т.к. сие направление мне ну никак и никаким образом).

Лесть так называемых преподавателей.

Тут сложно сказать, ибо, например, тот же Пашис отвечает вежливо и деликатно, но потом чувствуешь, что нифига задание не сделал и надо переделывать, если хочешь не просто зачет, а результат.

Видел ответы студентов, что мол в NYIP очень рекомендуют бросать работу и становится сразу коммерческим фотографом. За это вообще надо рожу бить и руки отрывать.

Вот кому рожу бить и отрывать не только руки, но и еще кое-что, так это таким студентам. Да и вообще держать оных подальше от общества в силу полного отсутствия мозга у оных. Нет в материалах ничего подобного. Да. Есть бизнес-курс в рамках Фундаментального курса, но там ясно сказано, что нефиг бросаться в омут с головой, пока не поймешь, что ты к этому готов (не именно бабло рубить, а делать клиента довольным и деньги пойдут).

От себя лично - в курсе есть моменты, которые лично мне не нравятся.
Что же касается других курсов и преподавателей. Тут тоже - смотря на кого налетишь. Слишком много сейчас развелось "специалистов", возомнивших себя еще и "педагогами".

Как-то так :)
Вам спасибо за Ваше мнение!
Последний раз редактировалось delete (id25981) 14 июн 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Антон C » 14 июн 2016, 15:28

Сергей Крылов,
Я сужу по нескольким вещам:

поверхностно судите

Избранные работы студентов.

все забывают, что "Избранные работы студентов" не итоговая выставка достижений, а часть учебного процесса. Инструктор ежедневно отсматривает десятки-сотни студенческих работ, некоторые отбирает для демонстрации и обучения

Упор в стрит-фото, научить которому довольно проблемно.

в NYIP нет такого упора, это пристрастие инструктора, снимай что хочешь

Лесть так называемых преподавателей.

лести не наблюдал, но похвала обязательно должна быть. вспомните когда свои первые карточки показывали опытным людям - поджилки тряслись. и если мэтр раскатывает эти карточки в асфальт, то вся охота может пропасть

Видел ответы студентов, что мол в NYIP очень рекомендуют бросать работу и становится сразу коммерческим фотографом.

за все годы там ни разу не наблюдал таких рекомендаций, другое дело, что курс называется "профессиональный", то есть рассказывают и о коммерческой составляющей ремесла тоже. но никто никого никуда не подталкивает

Ну и цена, за эти деньги можно

1500 или сколько там теперь 2000 в месяц - просто исключительно низкая цена, нигде подобного нет

пс я не рекламирую, закончил уже почти, мне пофиг...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 15:48

Лучшая реклама курсам - это портфолио их закончивших или ныне учащихся. Из тех, кто адептствует здесь, на форуме...вообще никого не отметить... Кто? Чьи фотографии можно считать сколь-либо выдающимися относительно других участников форума ( не нюповцев)? Алекс Рэй? Войцеховский? Чекунов? Кто своим примером что-то может показать....Сергей Кузнецов, ну так он сначала стал профессиональным фотографом, а потом пошел уже на курсы, его не считаем...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2