error

Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение delete (id145188) » 21 сен 2015, 21:12

Vladimir Plugnikov, да, и есть такие, у которых и с практикой, и с теорией проблемы. Но очень любят осуждать то, в чём они ни на грамм не смыслят.
Если бы Вы достигли определённых высот в каком-то направлении, то понимали бы, что времени на изучение всего не хватит. И поэтому люди уже выбирают то, что им ближе по душе - либо с камерой наперевес бегать, либо с головой уходить в искусство.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 22 сен 2015, 00:31

Как отличить технофетишиста от фотографа, который просто хорошо разбирается в фототехнике? Элементарно. Фотограф делает фотографии. Когда кто-то попытается произвести на вас впечатление своим знанием матчасти – посмотрите на его работы. Если его знания не позволяют ему получать красивые кадры, то что толку от таких знаний? Самые ценные знания приобретаются в поле, личным опытом съёмки, а отнюдь не на веб-форумах.

счем я полностью согласен, остальное- критику не обязательно уметь, все отмазки бездарных фотографов, я впервую очередь смотрю работы критикующего, если он фотографирует хуже меня спрашивается зачем мне его слушать, книжки я и сам умею читать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение delete (id158959) » 08 окт 2015, 11:18

По моему все просто...если фото от души, то и смотреть его хочется. И есть много технически и постановочно безупречных фото. Их смотришь, но не сильно запоминаются...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron