error

Книги по цифровой фотографии

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение delete (id51428) » 02 дек 2015, 12:05

AlexandraK книги можно найти в инете, почитать при желании. У Келби в трехтомнике много того что начинающему рано, а оканчивающему поздно... Хочет научится фотографировать, пускай идет учиться, на серьезные курсы, а лучше найдет учителя.
А в плане подарка фотографу ассортимент колоссален. От карты памяти до нового фотоаппарата...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение delete (id25981) » 02 дек 2015, 13:21

derev, вы всерьез полагаете, что техническое качество это основополагающий критерий оценки фотографии? Вы не путаете ширпотреб для глянцевых журналов с фотографией? Ширпотреб имеет место быть и скажу больше - даже нужен. Но это не фотография, а поток картинок, не оставляющий мимолетного следа в памяти, если только это не снимки теток в обтягивающем трико для какого-нибудь извращенца.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение delete (id25981) » 02 дек 2015, 13:31

derev писал(а):....Сейчас вам дать в руки "Смену" "Фэд","Москву", "Киев" "Зоркий" даже "Зенит" Будете вы ими снимать? Нет не будете ни за что! А ведь это были славные камеры!.....
derev,
До сих пор с удовольствием снимаю, периодически на "Москву -5" и "Pentacon Six". Слайды и Ч\Б (с ручной печатью естно). Доволен как слон :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение OlegZh » 02 дек 2015, 14:33

derev,
...Сейчас вам дать в руки "Смену" "Фэд","Москву", "Киев" "Зоркий" даже "Зенит" Будете вы ими снимать? Нет не будете ни за что!

А я бы с удовольствием сейчас поснимал на пленку, недавно в магазине Kodak спросил о наличии оной, на что мне девочка-продавец ответила
оооййй зааачееем вам это нааадо, это прошлый век, купите лучше мыльницу

, так хотелось ей нагрубить, но задумался где я буду проявлять? Улыбнулся и ушел.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение Денис Козлов » 02 дек 2015, 15:10

OlegZh, в Москве и СПБ с пленкой любого размера и с проявкой проблм нет.
Последний раз редактировалось Денис Козлов 02 дек 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение AlexandraK » 02 дек 2015, 15:13

А большая разница в содержании может быть, скажем между изданием книги, выпущенным в 2013 г. и выпуск той же книги в 2015 г.?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 13:41

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение semonov_nn » 02 дек 2015, 15:30

Может быть, а может и не быть...

что автор или издатель делают - нужно смотреть
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 дек 2015, 18:13

OlegZh, По поводу плёнок - почитайте ЖЖ Павла Косенко. Они где-то отхватили изрядный запас киноплёнок прошлых лет выпуска, провели сенситометрию и расфасовали по стандартным кассетам с указанием реальной светочувствительности. Продают любые объёмы, гарантируют качественную проявку и оцифровку. Вот прямая ссылка на услуги - http://sreda-photo.livejournal.com/204215.html
Последний раз редактировалось permyackoff.victor@yandex.ru 02 дек 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение AlexandraK » 02 дек 2015, 18:17

А кто-нибудь знает где лучше оцифровать старые кинопленки?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 13:41

Re: Книги по цифровой фотографии

Сообщение Андрей Чекунов » 02 дек 2015, 19:50

derev писал(а):Андрей Чекунов, по истине, чтоб понять прошлое нужно туда вернуться. Уже одно то что в 60 годы фото почти все были без цвета. да множество вещей придумано автофокуса и исо не было. Сейчас вам дать в руки "Смену" "Фэд","Москву", "Киев" "Зоркий" даже "Зенит" Будете вы ими снимать? Нет не будете ни за что! А ведь это были славные камеры! Я помню как начиналась эра цветной фотографии и цветного телевидения, стерео музыки, это было время восторга и удивления техникой. Всё помню.Сейчас никого фотиками не удивишь Но техника идёт вперёд и уже есть телефоны со светосильными объективами. Я не удивлюсь если через 10 лет фотоаппараты будут похожи на телефоны. И отставать нельзя, отстал потерял в качестве, потерял в обработке. Программы обработки тоже становятся лучше. Вот как-то так.
derev, Все что вы написали, это просто инструменты. Да, инструменты изменились. Ну так это в любой области человеческой жизни так. И плотники сейчас электроинструментом работают. А много хорошей мебели?
один ширпотреб... И в фото так же.
Я избавился от 35мм аппаратов, оставил только СФ Искру. Но правда уже год наверное не снимал, не проявлял и не печатал:(
Вся эта новая техника - это просто маркетологи правят балом. Задача - продать. Народ покупает и думает что все, пипец - теперь то у меня все попрет. А нет, только резкость и детализация выросла, а как было смотреть не на что, так и сейчас не на что.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1