error

Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение staffin » 05 сен 2015, 15:22

Владимир73,
Смотря что Вы подразумеваете под словом "добиться". Чтобы снимать товары для каталогов, моделей, отчеты с корпоративных мероприятий и т.п. - важна техническая составляющая в первую очередь. Что может быть художественного, например, в фотографии перфоратора для интернет-магазина?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 сен 2015, 15:25

staffin, а хассель уже приобрели?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение Денис Козлов » 05 сен 2015, 15:41

staffin, Что может быть художественного, например, в фотографии перфоратора для интернет-магазина?

поверьте может, это просто надо увидеть, но это приходит с опытом или не приходит.
То, что ВЫ хотите продвигать и главное понимаете для какой категории потребителя, достаточно будет как ВЫ описали: резко, детально , красочно... к сожалению народ это хавает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 05 сен 2015, 16:08

Владимир73, И я с Вами согласен. И что то мне подсказывает, что на этом его дальнейший рост ,как фотографа да и как профессионала , закончится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение semonov_nn » 05 сен 2015, 16:15

Да уж.. тупейшая работа...
Снять 150 пар обуви для каталога...

Был в советское время фотограф, снимал для издательства.
Тема - каракуль, он их так снял, что эти шкурки были как настоящие...
На выставках премии получал.
В другой раз для какой-то книги по агрономии снял серию виноград,
и снова - полый восторг, премии, призы, первые места.. каждая ягодка играла и сияла, капли были настоящие хоть слизывай..
И ведь снимал не в цвете.
Когда ему давали сделать репродукцию с рисунка карандашом, то сам художник не мог отличить подлинник от репродукции..

Можно быть художником и заниматься ремеслом, и перфоратор можно одушевить....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение staffin » 05 сен 2015, 17:04

semonov_nn,
А можете проиллюстрировать Ваши слова примерами? Не то, чтобы я Вам не верил, но немного утомили все эти сказания и легенды. Вот в статье все четко и с примерами. Очень наглядно. Вы можете сделать снимок перфоратора для каталога, сделать обтравку фона и при этом "оживить" этот перфоратор. Если можете, то проиллюстрируйте, пожалуйста. Наверняка перфоратор дома у Вас есть. Или любой другой предмет. Просто в визуальном восприятии все это было бы гораздо нагляднее!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение semonov_nn » 05 сен 2015, 17:10

Я такими делами не занимаюсь.
Мне люди интересны, или идеи.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение staffin » 05 сен 2015, 17:31

semonov_nn,
Немного не по теме, но все же. Я вот сейчас читаю книгу, автор Джон Грей, называется " Фотосъемка моделей". Там есть иллюстрация. Один и тот же снимок, но снят на 35 мм и на средний формат 6х7. Одним и тем же фотографом, естественно. Разница в детализации заметна очень сильно. И из этих двух снимков я бы заплатил именно за тот, который снят на средний формат.
Вопрос, если средний формат априори снимает качественнее, зачем вообще снимать на 35 мм? Мне вот правда "вкусно" смотреть на технически качественный снимок, даже с нулевой художественной ценностью. И наоборот, черно-белая художественная "размазня" меня очень редко привлекает. Видимо, каждому свое. Это и не хорошо и не плохо. Это просто данность.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 сен 2015, 17:46

staffin, мы же умные и пытаемся одеть штаны через голову, чтоб не выглядеть полным профаном и не писать всякую чушь идите на курсы, больше у меня других советов вам нет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Отличие хорошей фотографии от плохой! Каноны есть!

Сообщение staffin » 05 сен 2015, 18:02

vlark,
А давайте с Вами просто договоримся, что если у Вас нет для меня советов, то Вы просто не пишите в моих темах? Логично? Вот из всех здесь присутствующих, Вы пока единственный, кто вызывает у меня очень сильную негативную реакцию и раздражение. Предполагаю, что и я Вам зело неприятен. Так давайте не множить это и просто Вы будете проходить мимо, когда Вам нечего сказать. Океюшки?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron