error

Требования к коммерческой фотосъемке

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 28 авг 2015, 15:39

Георгий Муравьев,
staffin, Газпром, Роснефть... Зачем вам тогда еще фотография в виде заработка???
Оставьте как хобби!


Обычная потребность в дауншифтинге ... Надоело работать в офисе и мотаться по командировкам. Готов иметь значительно меньший доход, но больше свободы и возможности самому выбирать свой путь...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 28 авг 2015, 15:42

vlark,
staffin, вы не уловили посыла, вопросы задаются по мере их решения

1-я хочу стать фотографом
2-я иду учиться
3-я знаю что такое кроп и средний формат
4-у меня есть все оборудовоние для съемки
5-у меня получается снимать на коммерческом уровне
6- сделал хорошее портфолио
7-думаю как развить бизнес
но никак не наоборот


С точки зрения классики составления бизнес-планов Вы неправы ;) Сначала оценивается рынок, делается SWOT анализ и только потом формируется продукт.
С точки зрения творчества, Вы, наверное, правы..

Но есть ли вообще творчество в коммерческой фотографии?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение semonov_nn » 28 авг 2015, 15:44

у коммерческого фотографа мало свободы...
Тут ничего не приобретёте.
Долгие часы за компом, капризы идиотов заказчиков...
Спасибо, это не для меня...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 авг 2015, 15:46

Но есть ли вообще творчество в коммерческой фотографии?
как и в любой другой фотографии должен быть опыт и знания, пока ни тем и ни тем вы не обладаете
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 28 авг 2015, 15:47

semonov_nn,
у коммерческого фотографа мало свободы...
Тут ничего не приобретёте.
Долгие часы за компом, капризы идиотов заказчиков...
Спасибо, это не для меня...


Видимо, я пребываю в иллюзиях..Но я твердо намерен попробовать 8-)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Сергей Крылов » 28 авг 2015, 15:48

То, что о чем вы говорите, я бы скорее назвал "индустриальная фотография", ибо коммерческая съемка эта любая съемка за которую платят деньги.
И тут вам не камеру нужно смотреть, а свет и скорее всего свет дорогой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 28 авг 2015, 15:51

vlark,
Но есть ли вообще творчество в коммерческой фотографии?
как и в любой другой фотографии должен быть опыт и знания, пока ни тем и ни тем вы не обладаете


Надо сначала отправиться в путь и, двигаясь по этому пути обретать знания и опыт, а не сидеть на камушке и бояться сделать первый шаг, пока не станешь всезнающим. Мастерство всегда повышается в процессе, а не до начала процесса.

Кстати, посмотрел Ваши фото, наверное это считается круто в среде профи, но для меня это все какая-то художественная черно-белая "размазня". Не считайте переходом на личности только. Просто именно такое слово мне пришло на ум. Если бы я увидел у Вас портфолио с четкими, резкими, детализированными и объемными снимками, которые можно продавать на фотостоки и т.п. - тогда Ваше мнение было бы более ценно для меня 8-)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение staffin » 28 авг 2015, 15:52

Сергей Крылов,

И тут вам не камеру нужно смотреть, а свет и скорее всего свет дорогой.


Спасибо! Буду изучать вопрос!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 авг 2015, 15:56

staffin писал(а):С точки зрения классики составления бизнес-планов Вы неправы Сначала оценивается рынок, делается SWOT анализ и только потом формируется продукт.
staffin,
7 пункт можете поставить и первым, но это не отменяет все последующие
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Требования к коммерческой фотосъемке

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 авг 2015, 15:59

staffin писал(а):Кстати, посмотрел Ваши фото, наверное это считается круто в среде профи, но для меня это все какая-то художественная черно-белая "размазня". Не считайте переходом на личности только. Просто именно такое слово мне пришло на ум. Если бы я увидел у Вас портфолио с четкими, резкими, детализированными и объемными снимками, которые можно продавать на фотостоки и т.п. - тогда Ваше мнение было бы более ценно для меня
:D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2