error

Помогите с выбором.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите с выбором.

Сообщение КонстантинМ » 09 май 2014, 17:58

Владислав Сбитнев, не спорю - вещь действительно замечательная. У меня со временем из "нефиксов" остался 70-200, 14-24 и 24-70. Вполне вхатает. Остальное именно фиксы. Да и руку набивать, читая форумы, это что-то из разряда фантастики (в "Матрице" так учили кунг-фу и вертолетом управлять))))) Практика на мой взгляд единственный выход. И, кстати, специалисты в области фототехники)))) в топе вопрос стоял ИМЕННО о мануальном Гелиосе 44, не так ли? Или есть другой и автофокусировкой?)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Помогите с выбором.

Сообщение Игорь Лазуренко » 09 май 2014, 18:38

MixFix,
Гелиос - интересное стекло, снимки на кроп мягкие, с необычным боке, но очень "живые" (у меня их два). 50/1.8 - напрочь не советую, искажения, которые он дает несоизмеримы с его дырой, посмотрите мою работу "на берегу осени", все поймете (http://fotokto.ru/id34817/photo?album=33067#photo1151116).
Разрешение, хром и дисторция ниже плинтуса, я просто это частично правлю, хотя, он шустрый)
Насчет, как было замечено, скорости фокусировки фиксов и зумов - бред полный. Фиксы - быстро и четко встают на позиции.
"КонстантинМ, а у меня фиксы мгновенно фокусируются, что я делаю не так?" - Все так, просто остальные пишут бред)
"Андрей Чекунов, Антон, при всем уважении к Вашему опыту кто Вам сказал, что речь шла о фиксах с автофокусом?))))) Объективы Zeiss такой опцией похвастаться не могут." - Зависит от тушки.
"MixFix, берите то, что посоветовал Добровольский. Фиксы - вещь отличная, но для них нужна либо неторопливая (почти студийная) обстановка либо очень "набитая" рука." - Бред полный. И по Вашим работам, я покамис ни какой "руки" не вижу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Помогите с выбором.

Сообщение photocenter » 11 май 2014, 19:26

Гелиос объектив как по мне очень хорош...правда по бокам немного мылит...думаю простительно такому объективу....по поводу камеры ничего сказать не могу....сам снимаю на Никон
Правда лучше поискать 81 Гелиос....он резкий даже на полностью открытой диафрагме.
Последний раз редактировалось Антон Швец 11 май 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена посторонняя ссылка.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 май 2014, 19:20

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron