error

Подскажите по свету в студии

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Amary » 20 мар 2014, 14:34

Ferdinand Studio,
не, я понимаю, что пресеты или экшены могут быть сложными, конечно. Но тут разница с оригиналом не очень большая, на первый взгляд ББ. Хотя, может, я просто не вижу границ))
(вот когда уже написала, вспомнила, что тонировала слегка вручную, но тоже на само качество фото это вряд ли влияет)

Изображение

Я студии сама меньше люблю, рассматриваю только как вариант, если дома не совсем можно снимать. Так как модели мои подвижны, активны, а еще в условиях студии часто капризничают.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Олег Васильченко » 20 мар 2014, 16:26

по моему смысл идти в студию , это научиться работать со светом......получить какой то интересный свето- теневой рисунок....в противном случае , если брать тот же интерьер и заливать все светом, то это будет похоже на фото как в старых фотоателье, интересны тому кто на этих фото.....и только.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Amary » 20 мар 2014, 17:17

Олег Васильченко,
мы о разных студиях говорим. Я понимаю, что в студии с фонами и минимум 4 источниками импульсного света, а также огромным выбором модификаторов и возможностью выставлять контровый, фоновый света, действительно никакого смысла снимать с дневным светом.

А есть же интерьерные студии, почти всегда подписано, что это студии дневного света, где в лучшем случае 2 моноблока, а обычно 1 софтбокс или зонтик. И я, честно, радуюсь тому, что можно использовать дневной свет там.

Был случай, когда пришла в т.н. студию дневного света, а там каморка метров 20 квадратных, если не меньше, причем перегородка поставлена так, что собственно свет падает на отрезок длиной метра 2 и шириной метра полтора, остальное - темень. По счастливому стечению обстоятельств моноблок сломался через 5 пыхов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Олег Васильченко » 20 мар 2014, 17:53

)))) можно и с одним источником постоянного света снять интересно.....и без насадок.....все зависит от подумать перед началом съемки....но скорее тут уж кому что хочется - нравится.....:-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Amary » 20 мар 2014, 18:57

Тогда и с окном можно сделать то же самое, но без бытовых подробностей. Короче, спор ни о чем.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Олег Васильченко » 20 мар 2014, 19:54

о чем же тогда спорить? о световых схемах, модификаторах, выставлении мощностей вспышек? это не имеет смысла потому как все слишком индивидуально...а по повду изначального вопроса, то проверить на сколько естественный свет внесет свои поправки в общее освещение, то при минимальном исо и выдержке синхронизации камеры сделать кадр и там станет ясно много ли света от окон и стоит ли его использовать.....)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение Amary » 20 мар 2014, 20:23

Спорить о том, что нет смысла использовать естественный свет в студии))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Подскажите по свету в студии

Сообщение delete (id121364) » 31 май 2014, 19:27

TatianaPoli, Свет из окна - может и мешать, а может и не мешать. Если снимаете с импульсными приборами - надо выставлять свет, по пилоту и в пропропорциональном режиме. И помните, импульсный свет, раза в два минимум, сильнее постоянного )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
31 май 2014, 15:44

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron