error

Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение skipper » 06 сен 2017, 15:28

Хочу приобрести фотоаппарат для пейзажной съемки , читая рекомендации в интернете окончательно "потерял дно под ногами". Уровень навыков - начальный, но хотелось бы приобрести , что-то на вырост )) Основное требование относительная компактность .Olympus E-M10 Mark II ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 14:42

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение semonov_nn » 06 сен 2017, 17:49

ну купите.. если денег не жаль..
компактность - это для слабых девочек... вы существо без указания пола и возраста... поэтому смотрите...
если нужна компактность - покупайте компакт.. если качество - полный кадр.. или кроп - т.е. усечённый кадр..
если профессиональное качество - средний формат...
от фирмы мало что зависит.. для пейзажа не нужна оперативность.. скорострельность.. это для пейзажа лишнее.
качество больше зависит от объектива... вот его выбирайте тщательно... вся картинка от него...
если вам нужно качество.. конечно...

и на вырост вам полного кадра надолго хватит.. и даже кропа - обычно это половина полнокадвового по площади матрицы...
сейчас начнут нахваливать фуджи... но вы не очень верьте... все камеры одного уровня.. примерно одинаково снимают.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение skipper » 06 сен 2017, 18:06

Пол мужской, возраст- уже не мальчик ) Грузоподъемность позволяет таскать зеркалку, но у меня уже одна валяется мертвым грузом, а таскаю я с собой старенькую мыльницу сони, просто потому что она помещается в карман, велорюкзак и т.д и не занимает руки. Полнокадровые компакты есть соньки... ну и не только, стоят ли они своих денег..применительно к моим целям?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 14:42

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение semonov_nn » 06 сен 2017, 18:41

так и напишите, что не пейзаж будете делать, а так - пощёлкать по пути что встретится...
тогда и вопрос лишний, тем более, что технику знаете...
любая беззеркалка... а лучше смартфон.. и парится не надо...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение Сергей Крылов » 06 сен 2017, 20:58

Так сделайте апгрейд Sony Rx100m2
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение skipper » 06 сен 2017, 21:43

)) вопрос смысла, если вам удалось найти себе занятие которое вас увлекло, зацепило , заинтересовало..то хватайтесь и радуйтесь тому, что на вас снизошло))) в данные момент мне думается что меня увлекла фотография, поэтому чтоб не оскорблять порыв я и называю не пощелкать , а- пейзаж...... и поэтому же не подходит смартфон))
И конечно же я не хотел бы оскорбить чувства людей для которых фото это священнодействие, а тут я...))
По поводу Sony Rx100m2, а она для меня предпочтительнее чем Olympus E-M10 Mark II ? Просто второй больше похож на фотоаппарат, первая же на вид мыльница 100 процентов)) И если вы правильно поняли то о чем я писал выше ..вас не напряжет такой дилетантский критерий сравнения)))
Вообще, наверно подобные вопросы надо задавать вот так : "Представьте, что по тем или иным причинам, которые НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, вы можете выбирать только из компактов,снимать вы будете только пейзажи,
и средства у вас если и неограничены то есть масса вещей на которых их можно потратить еще, и возможно эти вещи для вас не менее важны,то есть соотношение цена/качество играет роль,
какой из существующих фотоаппаратов вы купили бы?"
Но ведь форум это общение..а это какой- то вопрос из анкеты)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 14:42

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение Сергей Крылов » 06 сен 2017, 22:10

skipper, Ну ее вы засунете в карман, а Олик нет) Картинка будет отличаться не столь значительно. Только в малышки соньки будет отличное стекло, а у олика откровенно паршивый кит и придется докупить еще и объектив. Разница в цене по итогу будет в 2 раза)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение Сергей Крылов » 06 сен 2017, 22:14

А вообще за эти деньги можно купить DJI Spark. Я например снимаю пейзажи почти всегда с коптера, взял ему в пару Sony Rx10m3 из за зума, но его редко достаю)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение skipper » 06 сен 2017, 22:26

Сергей Крылов, спасибо за совет, куплю соньку. А что касается коптера , то я пока не созрел )) И существует мнение, что даже взрослым мальчикам покупать игрушки надо по одной штуке за раз, а то вау эффект смазывается))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 14:42

Re: Порекомендуйте пожалуйста фотоаппарат для пейзажной съемки.

Сообщение Сергей Крылов » 06 сен 2017, 23:23

skipper, Посмотрите на том же фликре картинки для начала. Тут нужен взвешенный подход.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron