error

Б/У Марк II или новый Марк III?))

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение TatianaPoli » 26 май 2014, 16:34

Вопрос наверное покажется глупым, но всё же хочется послушать разные мнения.
Больше полугода серьёзно увлекаюсь фотографией, сейчас снимаю на допотопной Соньке А33 + полтинник, уже конкретно ощущаю на сколько меня сдерживает данная техника. Хочу переходить на ФФ и точно уходить от сони. Скоро у меня ДР и муж предлагает мне купить Марк 3, заманчиво конечно, но сумма всё таки приличная, да и к нему объектив сразу надо брать, не говоря уж о других мелочах. В общем душит жаба, в том плане что я пока ещё не зарабатываю фотографией, да и вообще не уверена, что эта камера окупится. Так как на данный момент фотография для меня больше хобби, и сделать это так сказать моей full time job, в ближайший год точно не смогу.
Начала думать, может взять мне БУ-шный марк 2, по цене очень даже (35-40 тысяч) плюс спокойно можно будет купить нормальный объектив и не будет такой дыры в семейном бюджете))
Или есть ещё вариант взять новый, но попроще Кэнон 6Д или Никон Д600.
Но с другой стороны хочется купить фотоаппарат на несколько лет вперёд, чтобы потом не было опять такого, что меня не устраивает техника.
Что жду от техники: возможность снимать на высоких ИСО, хорошая автофокусировка, ну и хорошее разрешение снимков.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 19:14

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Nobody » 26 май 2014, 17:29

я так думаю, что если вы только начали заниматься фотографией то и 60D или 70D вам еще долго жать не будут, некоторые на данных камерах столько зарабатывают, что многим владельцам 1Dx или D3 и не снилось...
Что касается Марка 2-го, то я сам являюсь убежденным противником покупки б\у техники (пунктик у меня такой), 6Д же ничем не уступает в техническом плане тому же 5Д, только эргономика похуже...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение TatianaPoli » 26 май 2014, 18:13

EPYur,
спасибо за ответ. 60Д точно не вариант, так как окончательно решила переходить на полный кадр. Наверное тогда правда лучше 6д взять
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 19:14

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Елена Черненко » 26 май 2014, 19:27

Ситуация один в один, как у Вас, только выбор стоял между 6D и 5D mark III. После долгих изучений статей и тестов купили 6D (цена была , конечно важным фактором, но не основным...)
А в Вашем случае - посмотрите эту статью, возможно она будет Вам полезной http://www.artem-kashkanov.ru/article61.html" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 21:37

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Uson Toktosunov » 26 май 2014, 19:50

Да 6D это самая доступная полнокадровая фотокамера + объектив 24-205 и вы надолго будете технически обновлены.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 19:15

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id94206) » 26 май 2014, 20:01

TatianaPoli, я не супер знаток кенона, могу только по отзывам других судить - 5д2 достаточно медлителен в фокусировке, в репортажных свойствах его однозначно "делал" Никон D700. Сейчас за небольшую сумму (50-60) можно взять старенького D3. Здесь все репортажные свойства будут на высоте, но он тяжёлый. Про 6D и D600 - чем младше класс камеры, тем больше всего урезано в ней будет, это не проф камеры, надо гуглить, что в каждой из них урезано, так сходу не скажу. Но может этого и хватит для не проф съёмки. 5д3 - отличная камера, но здесь уже надо смотреть по приоритетам, объективы тоже немало значат.
Чисто с технической точки зрения можно сравнить разные камеры на:
http://www.dpreview.com/" target="_blank" target="_blank
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 26 май 2014, 22:47

Были подробные мысли, купила 6д. Да, уступает он в эргомике 5д второму и третьему (из всего меня раздражает настройка ББ через меню), но существенно превосходит то, что у меня было, да и цена очень доступна. Потому решила остаток потратить на оптику.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id269) » 26 май 2014, 23:48

как пользователь многих камер,могу сказать следующее: второй пятак сразу ф топку. третий пятак меня радует,но Никон Д600 по деньгам и картинке вам подойдёт лучше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение Amary » 26 май 2014, 23:54

Сергей Тарасов, меня в Никоне смущают масляные пятна на матрице. Правда, они д610 выпустили уже.
Второе - скученность ВСЕХ точек фокусировки в центре. Даже урезанный АФ в 6д выигрывает. Можно кругом изменять точку фокусировки прямо во время съемки, в Д600 проблема будет в том, что менять собственно не на что будет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Б/У Марк II или новый Марк III?))

Сообщение delete (id269) » 27 май 2014, 00:21

Amary,
у меня нет масляных пятен на д600. проблемы с фокусировкой есть на всех тушках,кроме топовых.
но на топовых тоже есть проблемы,если у чела руки из Жо растут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: St_George и гости: 5