error

Обучение в NYI или где лучше?

Здесь обсуждаются фотошколы и фотостудии.

Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Chris » 09 авг 2013, 11:15

Добрый день Всем! Уважаемые фотографы, давайте пообщаемся на тему обучения! Это очень важно! Буду рада вашему совету, наверняка тут есть профессионалы которые прошли через этот путь и могут посоветовать дельные вещи..И новички которым Ваши советы будут очень важны!
Закончив школу фотографии в Киеве(курсы) и в Севастополе (курсы основы) понимаю что это же инфо можно было нарыть и в нете! Тесть, обучение построено таким образам,как бы односторонним. А еще назову конвейер! Так вот нашла в нете 2 сайта по обучению.. Fotoshkola.net (посещала онлаин курсы, много воды) и 309.ru(NYI) Думаю попробовать! К нам в Крым в Ноябре приедет А Медведев (фотограф) С недельной школой. Большая просьба, кто слышал или учились в NYI или Слышали о Медведеве очень прошу подскажите.. Уже столько денег выброшено, что хочется сделать верный шаг. Спасибо…
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 14:26

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Margarita Shrayner » 04 сен 2013, 15:37

Нью-Йорский Институт Фотографии! Обучение с 1910 года. Теория и тут же практика. Во всех материалах даются практические упражнения, причём можешь делать - можешь нет (пинков и подзатыльников не будет), ведь каждый нарабатывает то, что ему нехватало. Обязательно только качественный фотопроект по каждой теме. Бесплатные факультативные семинары и общение с сокурсниками и инструкторами (тот же наш форум).
Студентка NYIP.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 09:07


Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Наталия В. Володина » 10 сен 2013, 12:31

Что мне нравится в NYIP, это то что я не должна куда-то ехать. я могу учиться у себя дома, в любое время. Для семейных людей самое то!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 11:30

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Дмитрий С » 10 сен 2013, 12:43

Chris писал(а):Д Уже столько денег выброшено, что хочется сделать верный шаг. Спасибо…


так может стоит обсудить, что именно хотите получить за свои деньги....
и каковы критерии выброшенных денег...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Chris » 13 сен 2013, 16:14

Попытаюсь объяснить, что я этим хотела сказать… Дело не в деньгах а может быть в неправильном выборе школ, но к сожалению в наших городе особо лучше обучения и нет… Сами курсы были устроены таким образом что читались лекции с бумажки которую скочила с нета жаль что я поняла это поздно! Ладно, теперь попробую объяснить чего хотелось бы…
Чтобы давали задания, консультировали, указывали на ошибки… Хочется учится у людей которые действительно любят свое дело и реально хотят передать знания… За это я думаю деньги и оплачиваются… Можно до всего самому дойти, но это время вот для экономии времени люди и учатся.. Думаю объяснила)) хотя кто знает…
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 14:26

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Дмитрий С » 16 сен 2013, 01:22

ну тогда NYIP , не 309 ру, а именно NYIP :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Дмитрий Кораблев » 07 окт 2013, 05:04

Если надо надо очень четко получить теоретические знания, при чем только в том, что работает однозначно, без воды и размазни, то это здесь http://spbfo.ru/index.php?board=23.0
А потом берете фотоаппарат и по каждому пункту отрабатываете.
Комментарии фото не нужны, так как если вы знаете законы восприятия, то сами вполне справитесь с этой задачей, причем до съемки, а не после. В NYIP к сожалению все не так. Но куда уж американцам до русской смекалки )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Дмитрий С » 07 окт 2013, 21:35

Дмитрий Кораблев писал(а):Если надо надо очень четко получить теоретические знания, при чем только в том, что работает однозначно, без воды и размазни, то это здесь http://spbfo.ru/index.php?board=23.0
А потом берете фотоаппарат и по каждому пункту отрабатываете.
Комментарии фото не нужны, так как если вы знаете законы восприятия, то сами вполне справитесь с этой задачей, причем до съемки, а не после. В NYIP к сожалению все не так. Но куда уж американцам до русской смекалки )))

Спасибо :) смешной ресурс:) забавно его сравнивать с NYIP :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обучение в NYI или где лучше?

Сообщение Кирилл C. » 07 окт 2013, 22:02

Дмитрий С писал(а):Спасибо :) смешной ресурс:) забавно его сравнивать с NYIP :mrgreen:

Двачую забавный ресурс. Впрочем такая навязчивая самореклама - это тоже показатель уровня. Большая часть форума по доступности и систематизации материала с NYIP несравнима.
Ладно, это лирика.

Хочу отозваться о курсе Евгения Попова.
Если опустить мат, то считайте что я промолчал.
Курс пришел на ДВД-диске. И сразу сюприззз: несмотря на то, что курс позиционируется как видео-уроки, открыть его можно только на компьютере. Более того, весь курс адаптирован для использования в браузере, что при нынешнем развитии технологий интерактивных видеозаписей, имхо, дурдом.
По содержанию - из того, что я успел уже просмотреть (а это около половины диска), уроки являют собой пересказ инструкции своими словами. Возможно во второй половине что-то изменится, но надежда тихонько умирает.

Итого, только NYIP
Последний раз редактировалось Кирилл C. 07 окт 2013, 22:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

След.

Вернуться в Фотошколы и фотостудии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron