error

Опыт International Summer School of Photography ISSP

Здесь обсуждаются фотошколы и фотостудии.

Опыт International Summer School of Photography ISSP

Сообщение olga bydzan » 27 мар 2013, 15:40

10 апреля в 19.00 в Центре фотографии им братьев Люмьер состоится встреча с руководителями ISSP и презентация международных фотографических проектов «Средний город: Запечатление незрелищного» (Visual Narratives: European Borderlines) и Визуальные повести: Европейские границы» (Middle Town: Picturing the Unspectacular)

Как создать качественную, интересную и востребованную программу обучения? Что нужно кандидату, чтобы пройти строгий отбор жюри? Об этом и не только от создателей ISSP — некоммерческой сетевой платформы для молодых перспективных фотографов Латвии и других стран. Ассоциация предлагает молодым фотографам высококачественное альтернативное образование. С 2006 года ISSP ежегодно организует летнюю фотографическую школу, где проводятся тематические семинары под руководством звёзд мировой фотографии, таких как: Филипп Толедано, Майкл Акерман, Арно Рафаэль Минккинен и др. С 2006 года в летней школе побывали авторы из 25 стран с 5 разных континентов.
На встрече основатели ISSP Юлия Беркович и Эгилс Грасманис расскажут о работе организации на примере двух проектов: «Визуальные повести: Европейские границы» — программа, в которой 12 молодых фотохудожников из 4 стран с разных «углов» Европы — Латвии, Турции, Исландии и Португалии объединились для осмысления понятия Границ. Проект открывает и раскрывает сходство и связи, которые помогут заполнить разрывы между «Европейскими границами» как участникам, так и зрителям. Второй проект — «Средний город: Запечатление незрелищного», в котором принимали участие 12 молодых фотохудожников из Турции, Латвии и других стран Европы. В этом проекте зрителю предоставляется возможность посмотреть на обычных людей в обычных городах в средних регионах — исследуя необычные привычки и исключительно незрелищные, но полные смысла образы жизни. Цель проекта — приблизиться вплотную к природе наших обществ, сделав «среднее невидимое» видимым.

Подробности: lumiere.ru/events/id-115/

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)
Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 17:19

Вернуться в Фотошколы и фотостудии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron