error

Мультимедийные курсы по фотографии

Здесь обсуждаются фотошколы и фотостудии.

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение delete (id32075) » 28 янв 2014, 02:53

Кирилл сделал упор на термин «Наивный художник» - официальный термин, принятый искусствоведами всего мира. Это мастер, который не имеет специального художественного образования, а рисует, благодаря природному таланту.
Кирилл пишет: "Что я из этого вывел, так это то, что эти работы тупо никому непонятны".
Например, художница Антонина Керман всю жизнь проработала швеей-закройщицей. Вела обычный образ жизни - работа, домашние и семейные заботы. Но когда вышла на пенсию, сразу заскучала - сидеть в 4-х стенах без дела она не привыкла. Тогда дочь-художница подсказала идею: почему бы портнихе со стажем ни создавать картины из лоскутков ткани?
Антонина Керман (1927-2011) достигла уровня серьезного художника. Её картины, сделанные из небольших лоскутков, поражают яркими цветами и точностью передачи образов. Пейзажи родного Геленджика, храмы, цветущие сады, с фруктовыми деревьями, морские бухты, пасхальные и другие натюрморты – любимые сюжеты художницы. Она также работала в жанре портрета и автопортрета и с поразительной точностью передавала настроение, черты лица, мимику, используя при этом столь сложный материал, как ткань.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение delete (id32075) » 28 янв 2014, 14:01

Ответ Кириллу на второй вопрос. Я не являюсь организатором, преподавателем, сотрудником, студентом данного учебного заведения.
Так,как в ветки обсуждались мультимедийные курсы по фотографии.
"Я очень удивлен, почему ни кто не упоминает о заочном курсе по фотографии ЗНУИ..."
Благодаря Кириллу я узнал, что ЗНУИ было награждено Федеральным сертификатом "Лидер-2013".
К 75- летию образовании ЗНУИ лично ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.А. ГОЛУТВА поздравил коллектив и студентов правительственной телеграммой.

P.S.Поздравляем учащихся и выпускников ЗНУИ - победителей ХIII Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian Art Week), проходившей с 17 по 21 апреля 2013г. в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники»:
Фаттахова М.Э.
1 место номинация «классическая живопись» конкурсная работа «Елизавета и Мария»;
Алексееву В.К
3 место номинация «классическая живопись» конкурсная работа «Музыкальное притяжение»
Сланковскую С.Н.
1 место номинация «декоративная живопись» конкурсная работа «У лукоморья».
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение Алексей Ярошенко » 29 янв 2014, 01:40

OLEG V писал(а):+100
Глянул ради интереса ,5 криворуких преподавателей.Вобщем газета ,,Гудок,,

Насчет всех криворуких - не знаю. Когда учился там (2004 год), адекватные преподаватели были. Из старых там остались только Дягтерев и Панаев. Сам учился у Лесюка, к сожалению, ныне покойного. Учился очно, учебные задания были еженедельными, а собирались 1-2 раза в неделю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение OLEG V » 29 янв 2014, 02:23

Алексей Ярошенко писал(а):
Скрытый текст
OLEG V писал(а):+100
Глянул ради интереса ,5 криворуких преподавателей.Вобщем газета ,,Гудок,,

Насчет всех криворуких - не знаю. Когда учился там (2004 год), адекватные преподаватели были. Из старых там остались только Дягтерев и Панаев. Сам учился у Лесюка, к сожалению, ныне покойного. Учился очно, учебные задания были еженедельными, а собирались 1-2 раза в неделю.

Так ВЫ реальный выпускник?Очень интересно!Чем учёба закончилась,результат есть?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение Алексей Ярошенко » 29 янв 2014, 11:19

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Алексей Ярошенко писал(а):
Скрытый текст
OLEG V писал(а):+100
Глянул ради интереса ,5 криворуких преподавателей.Вобщем газета ,,Гудок,,

Насчет всех криворуких - не знаю. Когда учился там (2004 год), адекватные преподаватели были. Из старых там остались только Дягтерев и Панаев. Сам учился у Лесюка, к сожалению, ныне покойного. Учился очно, учебные задания были еженедельными, а собирались 1-2 раза в неделю.

Так ВЫ реальный выпускник?Очень интересно!Чем учёба закончилась,результат есть?

Результат.... это смотря, как смотреть. Выставка....диплом...снова выставки... движение дальше. Оно, движение, привело меня в Нью-Йоркский Институт фотографии... Ведь все зависит не от того, где учишься, а от того, кто тебя учит. Мне повезло. У меня был очень сильный, талантливый преподаватель. Все встречи длились часов 5. Подробный разбор заданий с объяснениями...Всего так не расскажешь... да и не нужно, наверное...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение OLEG V » 01 фев 2014, 01:48

Алексей Ярошенко писал(а):
Результат.... это смотря, как смотреть. Выставка....диплом...снова выставки... движение дальше. Оно, движение, привело меня в Нью-Йоркский Институт фотографии... Ведь все зависит не от того, где учишься, а от того, кто тебя учит. Мне повезло. У меня был очень сильный, талантливый преподаватель. Все встречи длились часов 5. Подробный разбор заданий с объяснениями...Всего так не расскажешь... да и не нужно, наверное...

Вы учились в,,ЗНУИ,, теперь NYIP,в чём смысл?
Ну я понимаю,например Школа портретной фотографии Панина,или мастер классы по выбранному профилю.
А по кругу зачем ходить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение Алексей Ярошенко » 01 фев 2014, 16:41

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Алексей Ярошенко писал(а):
Результат.... это смотря, как смотреть. Выставка....диплом...снова выставки... движение дальше. Оно, движение, привело меня в Нью-Йоркский Институт фотографии... Ведь все зависит не от того, где учишься, а от того, кто тебя учит. Мне повезло. У меня был очень сильный, талантливый преподаватель. Все встречи длились часов 5. Подробный разбор заданий с объяснениями...Всего так не расскажешь... да и не нужно, наверное...

Вы учились в,,ЗНУИ,, теперь NYIP,в чём смысл?
Ну я понимаю,например Школа портретной фотографии Панина,или мастер классы по выбранному профилю.
А по кругу зачем ходить?

Несколько другой уровень. Развитие технологий. И это не хождение по кругу.... 10 лет - очень большой срок. Все поменялось. Сони с ее 4 МП тогда казались верхом совершенства и поработать с ней было почти что счастье... Сейчас бал правит цифра. Пленка осталась только у больших профи или любителей, желающих получить фотографию "с душой"... Мастер классы - это хорошо, профильные направления то же.... Ходить на них (что и делаю периодически) нужно и полезно.... А форму получения информации каждый выбирает для себя сам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Мультимедийные курсы по фотографии

Сообщение Антон Швец » 18 янв 2016, 19:31

Мысли на тему инфобизнеса в фотографии. Это очередная статья на тему инфобизнеса в фотографии и она будет интересна в первую очередь тем, кто уже запутался в существующем обилии фотошкол и курсов по фотографии.
http://photo-profi.net/kak-nauchitsya-fotografii.html
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Пред.

Вернуться в Фотошколы и фотостудии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron