error
Регистрация

Топ 5 убойных фильмов про огромных окул

Рубрика: «Личное»
Автор: Ольга Пивоварова
Опубликовано: 13.02.2019 в 08:37:48

Акулы являются самыми опасными морскими хищниками. Для любителей кино онлайн про этих острозубых рыбок составлен данный топ, в котором перечислена пятёрка самых интересных и увлекательных фильмов, связанных с акулами. Представляем вашему вниманию пять самых ужасающих и пугающих кинематографических проектов, после просмотра которых вряд ли захочется искупнуться посреди океана.


На пятом месте кино "Челюсти". Действия кинокартины развиваются 5 дней. Ранним утром шериф острова Эмити обнаруживает на берегу останки тела молодой девушки. Несмотря на то, что Мартин Броуди является шефом местной полиции довольно давно, подобное он видит впервые. Вместе со своим помощником Мартин приходит к выводу, что в окрестностях острова появилась белая акула, питающаяся людьми. Со временем нападения морского чудовища лишь учащаются, а число жертв приумножается. Отважный рыбак Квинт вместе с мистером Броуди и приехавшим океаническим экспертом Мэттом Хупером отправляются в море, чтобы выследить и убить беспощадную рыбку. Вот только размеры акулы оказываются гораздо большими, нежели предполагалось.

Стоит отметить, что данное кино состоит из нескольких частей, каждая из которых не хуже остальных.


Четвёртую строчку акульего хит-парада занимает фильм Дрейф. Группа молодых людей отправляется в море на арендованном судне, чтобы отпраздновать тридцатилетие одного из товарищей. Изрядно выпив спиртных напитков, парни и девушки прыгают за борт, чтобы искупаться в лазурных водах. После группа обнаруживает, что они забыли заранее спустить лестницу. Вернуться обратно на борт яхты невозможно, так как борта судна довольно высоки. Ситуация становится ещё печальнее, когда вокруг начинает плавать голодная акула. Начинается настоящая борьба за жизнь, где каждый герой кинофильма показывает свой собственный характер, храбрость и отважность.


Бронзовый призёр представленного топа - фильм "Отмель". Нэнси Адамс отправляется на тихий безлюдный пляж, чтобы попрактиковаться в сёрфинге и поймать хорошую волну. Вот только привычное хобби оборачивается для молодой блондинки настоящей борьбой за выживание. Получив травму во время плавания на доске, девица оказывается на небольшой отмели с кровоточащей ногой. Кровь приманивает акулу, которая начинает кружить вокруг своей жертвы, не давая возможности покинуть отмель. Каким образом для импульсивной Нэнси закончится противостояние с морским хищником, остаётся лишь догадываться.


Серебро акульего топа получает кинематографический проект Глубокое синее море. Доктор Сьюзан Макалистер работает в секретной лаборатории посреди океана, где изучает мозговую жидкость акул, стараясь получить лекарства от смертельной болезни. В лабораторию приезжает Рассел Франклин, желающий увидеть результаты своих финансовых вложений. Также надвигается шторм и сильный ураган, который сыграет свою роль в предстоящих ужасах. Вскоре станция оказывается под угрозой затопления, а клетки с акулами открываются. Местному "акульему пастуху -" Картеру Блейку предстоит не только спасать амбициозных учёных от морской кровожадной угрозы, но и узнать, что опыты сделали акул довольно умными и планирующими рыбами.


Лидером топа становится кинофильм Мег Монстр глубины. Однажды Джонасу Тейлору пришлось "повстречаться" с древнейшим морским чудовищем, которого все считали давно вымершим. В результате столкновения с древним океаническим хищником, Джон потерял большую часть команды, за которую нёс полную ответственность. Однако словам подводного специалиста никто не поверил, и он решил завязать с глубоководными погружениями. Вскоре на территории Марианской впадины происходит подобное нападение, и старые друзья мистера Тейлора оказываются в ловушке на дне океана. Мужчина решает помочь и спасти людей от скорой гибели. Вскоре всем учёным на близлежащей станции и многим другим людям предстоит знакомство с Мегалодоном - древнейшей акулой, способной перекусить огромного кита пополам. Каким образом люди способны остановить Мега - монстра глубины, остаётся лишь догадываться.


Вот и подошёл к концу топ из пяти самых интересных фильмах об акулах. Атмосфера во всех вышеперечисленных кинопроектах держит в напряжении во время всего просмотра. Музыкальное сопровождение вполне можно назвать достойным. Сюжетные линии завораживают своей непредсказуемостью, а игра актёрского состава находится на мастерском уровне. Если Вы не смотрели хотя бы 1 из перечисленных фильмов, то стоит обязательно посмотреть и получить незабываемое удовольствие. Новый год сулит огромное колличество новинок кино которые вы можете смотреть онлайн на нашем сайте. Приятного ужасающего просмотра!!!

 
Просмотры: 347
 

Комментарии: