error
Регистрация

Стальной пруток

Рубрика: «Личное»
Автор: kuypalamov
Опубликовано: 28.12.2018 в 14:59:13

Широкие возможности внедрения сделали стальной пруток одним наиболее нужных видов металлопроката, купить стальной пруток можно тут https://metal-market.ru/katalog/metalloprokat/armatura/a1-gladkaya/. В форме прутка поставляют такие виды сортового проката, как квадрат, круг и многогранник.

Стальной пруток круглого сечения выпускают диаметром 9-270 мм, по персональному заказу возможно создание прутков наибольшего диаметра, до 460 мм. Прутки диаметром до 9 мм поставляют в бухтах, до 14 мм в бухтах по согласованию покупателя с изготовителем и прутках, выше 14 мм - в прутках. Создают пруток стальной мерной, немерной и кратной мерной длины, вес железного прутка зависит от марки стали и диаметра продукта. Минимальный вес погонного метра прутка Ст3 составляет 0,395 кг.

Согласно требованиям ГОСТ 2591-88 длина прутка из стали разного качества ограничена следующим образом:

  • - длина прутка из углеродистой и низколегированной стали обычного качества установлена от 2 до 12;
  • - длина прутка из качественной углеродистой и легированной стали – 2-6 м;
  • - длина прутка из высоколегированной стали – 2-4 м.

По точности прокатки прутки разделяют на 3 класса. А – повышенная точность сообразно длине и диаметру, кривизна изделия мала; Б – высочайшая точность по диаметру, минимальная кривизна, отклонение по длине несколько больше возможного для класса А; В – обычная точность.

 
Просмотры: 205
 

Комментарии: