error
Регистрация

Принцип работы и подбор тепловой завесы

Рубрика: «Личное»
Автор: barnstenes
Опубликовано: 25.01.2019 в 06:37:11

Нагревать помещение, в котором постоянно открываются одна или несколько дверей – неблагодарная задача. Нагревательные приборы работают на полную мощность, однако тепло все равно испаряется через дверные проемы.

Хорошим решением будет введение преграды в проеме, которая пропускает людей, но является препятствием для наружного потока воздуха. Такое устройство называется тепловая завеса, так как создает тонкий поток теплого воздуха в открытом проеме и не допускает выход теплых масс наружу и поступление прохладного воздуха внутрь.

Принцип работы любой тепловой завесы

Задача сходственного защитного устройства – отсечение наружного воздуха с помощью самого воздуха. А именно – создание изолирующего легкого потока, перекрывающего весь открытый проем. Такая завеса не только удерживает тепло внутри здания, но и мешает проникновению извне пыли, сторонних запахов и в том числе и насекомых.

Тепловые завесы отлично сохраняют тепло там, где двери постоянно открываются – в торговых центрах, автогаражах. Да и в огромных загородных жилищах могут создаваться ситуации, когда двери постоянно нараспашку.

 
Просмотры: 268
 

Комментарии: