error
Регистрация

Прими участие в фотоконкурсе «Мама в инстаграме»!

Рубрика: «Конкурсы»
Автор: dphotoworld.net - Мир цифровой фотографии
Опубликовано: 10.10.2013 в 19:24:52
Портал Dphotoworld.net «Мир цифровой фотографии» и фестиваль «Горлица» объявляют фотоконкурс «Мама в инстаграме»!
 
В этом конкурсе могут участвовать как маститые фотографы, так и просто талантливые авторы. Лучшие работы будут экспонироваться в галерее Государственного Дарвиновского Музея на целых два месяца, и их увидят тысячи глаз! В прошлом году выставку посетило 120.000 человек!
 
Вы тоже мечтаете о выставке своих работ в Москве? Не теряйте времени и участвуйте!

Ежедневно в сети появляются миллионы ярких кадров, простых и живых, без прикрас и студийной надуманности. Какая же она, «Мама в инстаграме»? В офисном костюме и дома на кухне за плитой, в парке на прогулке с детьми и за рулем автомобиля, идущая по улице и смеющаяся с подругами, ждущая первенца и провожающая сына в армию. Эта мама может быть вам совершенно не знакома, и вы можете сделать ее снимок случайно на улице, а может быть матерью ваших детей в настоящем или ближайшем будущем. 
 
Мамы разные нужны, мама всякие важны! 


Правила проведения конкурса.

1. К участию в конкурсе принимаются фотографии женщин, отражающие суть образа современной матери.
 
Принять участие может любой пользователь из любой страны, зарегистрированный на сайте dphotoworld.net

2. Работы принимаются с 8 октября по 11 ноября 2013 года.

3. Фотографии должны быть качественные, и автор должен иметь эти снимки в hirez. Размер фотографии должен быть не менее 1400 пикселей по большей стороне. Снимки могут быть как вертикальными, так и горизонтальными.
 
Снимки с плохим качеством не принимаются. Бытовые снимки, не имеющие художественной ценности, не принимаются.

Все фотографии, подаваемые на конкурс, будут проходить проверку на соответствие теме и техническому качеству. При отсутствии того или другого такие снимки будут сниматься без предупреждения. Каждый участник, фото которого было снято с конкурса, может узнать причину, задав вопрос и разместив фото в соответствующей ветке форума сайта.

Максимальный размер фотографий - 3 Мб.

Фотография должна быть технически качественная - резкая, нормально экспонированная, без пересветов и провалов в тенях, без явно выраженного шума, не несущего художественного смысла. Решение о соответствии этому требованию принимает жюри.

Запрещается выставлять на конкурс чужие фотографии. Если будет обнаружено, что работа, выставленная на конкурс, не принадлежит отправителю, учетная запись ее отправителя будет блокирована.

Авторам фотографий, отобранной для выставки,  будут отправлены электронные запросы с просьбой прислать в течение 3 дней победившие работы в высоком качестве. Файлы-оригиналы необходимо прислать в формате TIFF или JPEG, с разрешением, достаточным для полиграфической печати формата А3 и больше (не менее 3000 точек по длинной стороне). 
 
Организаторы, в свою очередь, гарантируют, что оригинальные файлы будут использоваться только для печати фотографии.

Фотографии, выставленные на конкурс, а так же их название и описание, не должны содержать явных рекламных материалов.

На конкурс не принимаются фотографии, содержание которых оскорбляет зрителей или других участников конкурса, пропагандирует насилие, национальную или расовую неприязнь, нарушает существующее законодательство. Автор, выставивший на конкурс такую фотографию, получает предупреждение, или же его учетная запись блокируется.

На конкурс не принимаются фотографии порнографического содержания. Автор, выставивший на конкурс такую фотографию, получает предупреждение, или же его учетная запись блокируется.

Автор несет полную ответственность за согласие или несогласие модели на публикацию фотографии. В случае возникновения претензий со стороны модели фотография будет снята с конкурса.

Желательно, чтобы фотография имела значимое название. Приветствуется описание фотографии – как и в каких условиях фотография была сделана, какие мысли и чувства вкладывал автор, создавая свою работу. 
 
4. Оценка работ

Работы оцениваются организаторами.
 
Так же работает система голосования - пятибальная, кликом по "звездам" под фотографией: «1 звезда: ничего не увидел», «2 звезды: что-то есть», «3 звезды: неплохо», «4 звезды: хорошо», «5 звёзд: отлично». Система голосования носит рекомендательный характер. Рейтинг работы рассчитывается на основании ее среднего балла: (сумма баллов) / (количество голосов). Лидеры текущего голосования показываются на странице сайта "Конкурсы". Там же можно посмотреть новые фото на конкурсе.

5. Лучшие работы отбираются организаторами конкурса и становятся объектами выставки в галерее Дарвиновского Музея с 19 ноября 2013 по 2 февраля 2014 года.

6. Участие в этом конкурсе подтверждает Ваше согласие на обработку загруженных фотографий, а также использование их на официальных ресурсах фестиваля «Горлица».

7. Авторы работ, отобранных для выставки, получат фирменные дипломы сайта Dphotoworld.net. Лучший автор получит приз: набор сувениров с символикой «Дикая Мята». Приз вручается в Москве 24 ноября, в Дарвиновском Музее на фестивале «Горлица». Дипломы сайта отправляются по почте.
 
8. Порядок загрузки работ на конкурс

Если Вы не зарегистрированы на сайте, зарегистрируйтесь.

Откройте в меню "Галерея" и кликните на кнопке "Добавить фото". Выберите фотографию и заполните необходимую информацию, указав категорию: "Фотоконкурсы" - " Мама в инстаграме". 

Или на странице "Конкурсы" кликните на ссылку "Добавить фото на конкурс".

Если у вас возникли вопросы, задайте на форуме. Успехов всем и удачи в конкурсе!
 
 
 
Для справки: "Горлица" - Ежегодный акустический фестиваль и фотовыставка, которые проходят в концертном зале Дарвиновского музея и приурочены к Дню Матери.
 
Просмотры: 2029
 

Комментарии: